Некоторого четырехполюсника

Для обеспечения ровной (без уступов) поверхности расточки статора, что создает благоприятные условия для работы перегородки, рекомендуется производить шлифовку статора после окончательной сборки пакета, хотя это и может вызвать некоторое увеличение потерь в статоре.

При росте &СД, и &СП2 происходит перераспределение отборов и мощностей отдельных отсеков: увеличивается pri при рп= const; сокращается расход пара через отсек 22 — 23 'с одновременным сокращением теплоперепада и к. п. д., уменьшается нагрузка С/7/, снижается мощность ff^~z3. Выработка электроэнергии на тепловом потреблении "паром нижнего отбора уменьшается, что приводит к уменьшению 'приведенной величины~эпр ^несмотря на некоторое увеличение эп.

Аналогично влияет на выработку теплофикационной мощности и недогрев в верхнем сетевом подогревателе СГТ2. Несмотря на некоторое увеличение тепловой нагрузки нижнего сетевого подогревателя СП1 и теплофикационной мощности нижнего отбора в целом теплофикационная мощность турбины, а следовательно, и удельная выработка электроэнергии на тепловом потреблении с ростом недогрева (^ уменьшаются.

Электромагнитный момент машины препятствует увеличению угла 0. Однако некоторое увеличение вращающего момента первичного двигателя приводит к увеличению угла 6, соответствующего увеличению противодействующего электромагнитного момента. Равенство моментов восстанавливается, и генератор работает при несколько большем угле 6, но с той же частотой вращения.

Увеличение производительности труда при производстве электрических машин возможно только при внедрении комплексной автоматизации и механизации процессов изготовления машин. В некоторых случаях оказывается целесообразным для повышения надежности в работе и возможности автоматизации процессов изготовления машин пойти на снижение коэффициента заполнения пазов и некоторое увеличение трудоемкости.

Если проводник или какой-либо участок проводника расположен в воздухе и не находится в зоне сильного электромагнитного поля машины, то плотность тока во всех точках его сечения при расчете принимают одинаковой. Так поступают, например, в большинстве случаев при расчете сопротивлений лобовых частей обмоток, для которых принимают kr = 1. Некоторое увеличение активного сопротивления, связанное с неравномерностью распределения плотности тока из-за проявления поверхностного эффекта, влияния полей лобового рассеяния, изгибов проводников и т л., учитывают приближенно, относя его к добавочным потерям.

В проводниках обмотки статора асинхронных машин эффект вытеснения тока проявляется незначительно из-за малых размеров элементарных проводников. Поэтому в расчетах нормальных машин, как правило, принимают k/t = 1. Некоторое увеличение потерь, обусловленное действием эффекта вытеснения тока, относят к дополнительным потерям.

стор Rф будет входить в состав сопротивления анодной нагрузки и вызовет некоторое увеличение коэффициента усиления каскада. На верхних частотах резистор /?ф будет шунтироваться конденсатором Сф и не вызовет заметного увеличения коэффициента усиления каскада.

При таком способе перевода нагрузки происходит некоторое увеличение напряжения на шинах, что нежелательно. Для поддержания этого напряжения постоянным уменьшают ток возбуждения работающего генератора. Его э. д. с. и ток, посылаемый в сеть, уменьшаются.

Независимо от способа подключения синхронного генератора на параллельную работу с сетью, он работает вхолостую, вследствие уравновешивания его э. д. с. напряжениями сети. Некоторое увеличение подачи силового агента первичному двигателю приводит к росту момента на валу, смещению ротора в направлении вращения на соответствующий угол в по отношению к его положению при холостом ходе ( 126) и принятию генератором нагрузки, характеризуемой активной мощностью Р, что восстанавливает нарушенное равновесие моментов первичного двигателя и генератора. Таким образом, всякое изменение величины момента на валу генератора, работающего параллельно с сетью большой мощности, сопровождается временным забеганием ротора на некоторый угол 6, величина которого определяет соответствующую активную мощность Р генератора. Номинальной мощности Рк синхронного генератора обычно отвечает номинальный угол в = 30Q, a

В настоящее время почти все машины постоянного тока выполни отся с добавочными полюсами. В этом случае можно допускать большие значения линейной нагрузки якоря А, так как несмотря на некоторое увеличение веса из-за 1,обавочных полюсов, общий вес ма пин уменьшается.

7.8м. Для определения элементов матрицы [Л] некоторого четырехполюсника были осуществлены три опыта: холостого хода

7,9р. Матрица [А] некоторого четырехполюсника имеет вид:

7.10м. Матрица [Y] некоторого четырехполюсника имеет вид:

7.27. Матрица [Я] некоторого четырехполюсника имеет вид

некоторого четырехполюсника определите его h(t) при R = 0,2 Ом, С = 5 Ф, L = 1 Гн. (Ответ: h(t) = 1,62е~ °'724' — 0,62е~°'276'.) 37. На вход четырехполюсника с

Положим, что на вход некоторого четырехполюсника с передаточной функцией /f(/(i>) = /С(м)е/р<0>) при нулевых начальных условиях воздействует сигнал /,(/), имеющий спектр SBX(/(o). На выходе четырехполюсника появится сигнал f2(t), спектр которого

Каждое звено можно схематически представ-ить в виде некоторого четырехполюсника ( 8.43, а) либо в однолинейном начертании ( 8.43, б). Входными (лвх) и выходными {хвых) величинами могут быть как электрические, например ток, напряжение, заряд, так и неэлектрические величины, например координата или скорость перемещения какого-либо тела механической системы.

Положим, что на вход некоторого четырехполюсника с передаточной функцией /С(/(о) = /С(<й)е'ф('й) при нулевых начальных условиях воздействует сигнал МО. имеющий спектр 5ВХ(/Ъ). На выходе четырехполюсника появится сигнал МО. спектр которого

Рассмотрим простейший пример на применение формулы (2.20). Для некоторого четырехполюсника крутизна характеристики с). Вос-

Положим, что единичная функция воздействует на вход некоторого четырехполюсника, передаточная функция которого

Пример. Передаточная функция некоторого четырехполюсника при холостом ходе



Похожие определения:
Небольшие количества
Небольших количеств
Нагруженного сопротивлением
Небольшим избыточным
Небольшой погрешностью
Небольшое напряжение
Небольшого напряжения

Яндекс.Метрика