Немедленно отключить

HOLD HLDA INTR NMI Вх Вых Вх Вх Запрос захвата шин Подтверждение захвата Запрос прерывания Запрос немаскируемого прерывания

NM1 (out) - Запрос немаскируемого прерывания. Активный сигнал на этом входе является запросом на обслуживание прерывания, который не может быть замаскирован программно. Обслуживание немаскируемого прерывания всегда производится процедурой, соответствующей входу 2 таблицы прерываний, поэтому циклы подтвержденья прерываний не выполняются.

NM1/L1NT1 NM1 (in) - запрос немаскируемого прерывания. LINT I (in) - работает при разрешённом А

Выбор режима С/Запрос немаскируемого прерывания — этот вход имеет две функции: выбор операционного режима при инициализации кристалла и после синхронизации — запрос немаскируемого прерывания от внешнего устройства. Состояние MODC читается и защелкивается в DSP, когда процессор выходит из состояния сброса. Состояние выводов MODA, MODB и MODC определяют операционный режим кристалла при инициализации. Операционный режим кристалла может быть изменен после сброса программным путем. Вход _,INMI является синхронизированным внешним запросом немаскируемого прерывания. Чувствительность входа может программироваться по фронту или по уровню. Если процессор находится в состоянии останова, запрос прерывания на ^NMI выводит процессор из этого состояния.

Источник инициализации ФАПЧХ/ Немаскируемых прерываний — значение этого сигнала при сбросе определяет значение, записываемое в бит разрешения ФАПЧХ (PEN) в регистре управления ФАПЧХ. После сброса и во время обработки команд вход является срабатывающим по спаду сигнала запросом немаскируемого прерывания (NMI), синхронизируемым по CLKOUT.

Источник инициализации ФАПЧХ/Немаскируемых прерываний — значение этого сигнала при сбросе определяет значение, записываемое в бит разрешения ФАПЧХ (PEN) в регистре управления ФАПЧХ. После сброса и во время обработки команд вход является срабатывающим по спаду сигнала запросом немаскируемого прерывания (NMI), синхронизируемым по CLKOUT.

Источник инициализации ФАПЧХ/ Немаскируемых прерываний — значение этого сигнала при сбросе определяет значение, записываемое в бит разрешения ФАПЧХ (PEN) в регистре управления ФАПЧХ. После сброса и во время обработки команд вход является срабатывающим по спаду сигнала запросом немаскируемого прерывания (NMI), синхронизируемым по CLKOUT.

NMID (бит 3) — бит запрещения NMI. Устанавливается в начале выполнения процедуры обслуживания немаскируемого прерывания, а именно, при выборке вектора NMI. Если этот бит установлен, то запросы прерываний не обслуживаются. Этот бит сбрасывается командой RTE или при записи 1, как это объяснено в разделе 3.1.2.1.

Состояние ожидания является состоянием низким потреблением энергии, вход в которое осуществляется с помощью команды WAIT. Это занимает 10 тактов с момента поступления команды WAIT до входа в режим ожидания. Периферийные устройства могут продолжать работу, но вся внутренняя обработка приостанавливается пока не произойдет одно из следующих событий: . появляется разрешенное прерывание; . появляется запрос немаскируемого прерывания (NMI);

Переход в состояние ожидания. Внутренний генератор процессорного ядра и памяти отключается и все действия процессора приостанавливаются, пока не возникнет сигнал немаскируемого прерывания.

Несмотря на принимаемые меры, при нарушении правил техники безопасности в электроустановках возможны несчастные случаи, связанные с поражением электрическим током. При поражении электрическим током необходимо немедленно отключить ток на участке сети, с которым соприкасается человек. Это можно сделать отключением ближайшего рубильника или снятием предохранителей в цепи, а также отрывом проводов или отсоединением их от пострадавшего при помощи какого-либо инструмента с изолирующей рукояткой.

Не разрешается производить сушку разных пород древесины или одной породы, но с разным содержанием влаги, а также древесины с неснятой корой. Древесину надо укладывать плотно. Нельзя чрезмерно форсировать процесс сушки. Заданные технологическими инструкциями температурные режимы и температуры по отдельным зонам печей должны строго выдерживаться. Температура наружной поверхности электропечей должна соответствовать уровню, определенному инструкцией завода-изготовителя. При появлении искр между электродами и древесиной установку следует немедленно отключить. Высокочастотные установки для нагрева диэлектриков с электродами, которые не соприкасаются с нагреваемыми материалами, в пожарном отношении сравнительно безопасны. В циркуляционных электропечах предусматривают блокировки, исключающие возможность включения печей при отключенных вентиляторах. Линии питания технологических элементов высокочастотной энергией выполнены специальными высокочастотными кабелями с экраном.

13. При обнаружении неисправностей в электрической цепи необходимо немедленно отключить ее от питающей сети и доложить об этом преподавателю или лаборанту.

Освобождение пострадавшего от действия тока. Для освобождения пострадавшего от действия тока необходимо немедленно отключить ту часть установки, к которой прикоснулся пострадавший. Если отключение электрической установки нельзя произвести быстро, необходимо отделить пострадавшего от частей, находящихся под напряжением. Для этого можно воспользоваться сухой доской или палкой, сухой одеждой или другими токонепроводящими предметами для воздействия либо на токоведущую часть, либо на пострадавшего с целью обеспечения разрыва цепи тока. При освобождении пострадавшего от действия тока надо избегать прикосновения к окружающим предметам и частям тела пострадавшего, не покрытым одеждой. Не следует также прикасаться к обуви пострадавшего, находящегося под напряжением, так как она может оказаться токопроводящей.

9. При обнаружении каких-либо неполадок в лабораторных установках или источниках питающих напряжений следует немедленно отключить схему и сообщить об этом руководителю занятий.

трансформатор необходимо немедленно отключить, введя в работу резерв. Во время эксплуатации при низкой температуре наружного воздуха у отключенного трансформатора масло густеет, поэтому при включении в работу резерва необходимо проверить наличие циркуляции масла.

окончания записей дают сигнал на щит управления о готовности к сбросу нагрузки. По этому сигналу персонал щита должен немедленно отключить генератор от сети. Необходимо отметить число оборотов перед сбросом, а также максимальное и установившееся после сброса (без воздействия на синхронизатор) число оборотов. Если число оборотов возрастет до значения, при котором должен сработать автомат безопасности, то автомат должен быть выключен от руки, а в случае отказа должны быть быстро закрыты запорные вентили на паропроводе свежего пара.

ствия тока, так как ток вызывает судороги мышц. Чтобы помочь пострадавшему, нужно немедленно отключить электроуста н о в к у или соответствующую ее часть. Если же этого сделать невозможно (далеко расположен рубильник, доступ к нему оказался опасным], то пострадавшего нужно отделить от токоведущих частей следующим образом ( 5):

13. При обнаружении неисправностей в электрической цепи необходимо немедленно отключить ее от питающей сети и доложить об этом преподавателю или лаборанту.

Автоматические устройства, в частности релейная защита, необходимы там, где требуется быстрая реакция на изменение режима работы и немедленная команда на отключение или включение соответствующих цепей. Так, например, при КЗ, когда ток в ряде цепей резко увеличивается, необходимо немедленно отключить поврежденный участок системы, чтобы по возможности уменьшить размеры разрушения и не помешать работе смежных неповрежденных цепей. Такая команда может быть подана только автоматическим устройством, реагирующим на изменение тока, направление мощности и другие факторы и замыкающим цепи управления соответствующих выключателей *.

Если пострадавший не может самостоятельно освободиться от гоковедущих частей, то необходимо немедленно отключить электроустановку или, если это сделать не удается, отделить пострадавшего от действия тока, для чего следует надеть диэлектрические перчатки и боты, действовать изолирующими клещами. После этого необходимо расстегнуть его одежду, стесняющую дыхание, создать приток воздуха и обеспечить полный покой.



Похожие определения:
Неизменном направлении
Неизолированных токоведущих
Некоторый коэффициент
Некоторые характеристики
Некоторые материалы
Нагрузочные характеристики
Некоторые результаты

Яндекс.Метрика