Необходимые изменения

В практике не всегда необходим полный магнитный подвес, т.е. ограничение перемещений по пяти степеням свободы. В ряде случаев необходимые характеристики достигаются при использовании магнитного подвеса для ограничения перемещения ротора лишь по отдельным степеням свободы. В настоящее время существует несколько типов магнитного подвеса: полный, частичный, активный и комбинированный. Выбор типа магнитного подвеса зависит от условий работы и технических требований.

Для одинаковых цепей оборудование принимается идентичным. На питающих линиях и сборных шинах указываются номинальные напряжения, материал и сечения. Как правило, необходимые характеристики трансформаторов и аппаратов содержатся в обозначении их типов, указывающихся на схеме. Для коммутационных аппаратов приводится также обозначение типа выбранного привода. В ряде случаев указываются дополнительные данные, например схемы соединения обмоток и режим нейтралей силовых трансформаторов и трансформаторов напряжения. Чтобы предотвратить появление высокого напряжения, вторичные цепи заземляются (заземления на схемах можно не указывать) или защищаются предохранителями. На выводах каждой обмотки силовых трансформаторов указывается номинальное напряжение основного вывода и регулировочных ответвлений. В обозначениях выключателей встречаются значительные различия. Если в обозначении номинальное напряжение, ток и отключающая мощность (ток) не указаны, то недостающие величины соответственно в киловольтах, амперах и мегавольт-амперах приводятся в скобках после обозначения типа выключателя. В обозначениях: разъединителей и отделителей должны быть указаны номинальные напряжения в киловольтах и ток в амперах; короткозамыкателей и вентильных разряд-

Физические соображения и закономерности при исследовании какого-либо процесса и выборе способа его математического описания имеют первостепенное значение. Количественные выражения и подтверждения указанных закономерностей обычно могут быть получены лишь статистически. Для получения статистических характеристик процесса стока имеется небольшое по длине число наблюдений, называемых обычно выборкой из генеральной совокупности. Под генеральной совокупностью понимаются не известные нам данные о протекании процесса за бесконечный (или очень большой конечный) отрезок времени до и после времени, когда производились выборочные наблюдения. Ввиду того что объем выборки ограничен, необходимые характеристики процесса приходится получать на основе выборки приближенно, так как эти характеристики получаются существенно случайными.

Конструкция и технические характеристики этих аппаратов отличаются от конструкций и характеристик соответствующих аппаратов на напряжения выше 1 кВ. Это обстоятельство следует учитывать при их выборе, установке и эксплуатации. Ввиду недостаточной надежности работы предохранителей они не устанавливаются в цепях ответственных электроприемников, особенно на электростанциях. Защита таких электроприемников от токов КЗ и недопустимой перегрузки осуществляется автоматическими выключателями. Необходимые характеристики указываются в ГОСТ, каталогах и заводских информациях.

у/ст" -Наиболее простым является способ амперметра и вольтметра, который в сочетании с ваттметровым методом измерения потерь позволяет определить все необходимые характеристики. Естественно, что применение этих способов на

Использование понятия белого шума позволяет находить все необходимые характеристики случайного процесса на выходе ра-

Длительное время вопросам теории, расчета и проектирования электрических микромашин не уделялось должного внимания. Считалось, что выигрыш в массе, к. п. д., cos ф у микромашив не может дать значительной экономии народному хозяйству. Считалось также, что необходимые характеристики создаваемой микромашины можно получить путем изготовления и доводки нескольких опытных образцов, так как затраты времени и средств на изготовление единичной микромашины невелики (по сравнению с машинами средней и большой мощности).

Параметрический метод может реализоваться при выборе в качестве исходных величин конструктивных коэффициентов. В этом случае относительные параметры находятся на ранних этапах расчета и выбор их соотношения обусловливает необходимые характеристики. Таким образом, параметрический метод позволяет проектировать двигатели путем синтеза.

Электрическая энергия обладает большим преимуществом Ifo сравнению с другими видами энергии: ее можно передавать на большие расстояния, удобно распределять между потребителями, сравнительно просто и с высоким к. п. д. преобразовывать в другие виды энергии. Процессом преобразования электрической энергии легко управлять и при этом автоматически получать .необходимые характеристики преобразованной энергии.

Омметры использовались в некоторых конструкциях дистанционных электромеханических реле с плавными (зависимыми) -характеристиками (например, [Л. 27]). Они могут выполняться и на статических реле, если их проходная характеристика, определяемая отношением (/.,//р, может быть представлена в виде электрической величины, пропорциональной гр = Up/Ip (для получения такой зависимости используются устройства, осуществляющие операцию деления (например, [Л. 140]). Реле сопротивления в виде омметров могут одновременно использоваться и как весьма грубые указатели расстояния до места к. з. Для широко применяемых в настоящее время защит со ступенчатыми характеристиками выдержки времени обычно применяется второй вид реле сопротивления, обеспечивающих различные (необходимые) характеристики срабатывания и характеристики выдержки времени.

3. Низкочастотные прототипы. Если в реактивном ФНЧ заменить по определенным правилам все элементы другими элементами, то при этом могут быть получены реактивные фильтры иных типов — ФВЧ, ПФ и РФ. Поэтому реактивные ФНЧ называются низкочастотными прототипами реактивных фильтров, а расчет ФВЧ, ПФ и РФ сводится к расчету их низкочастотного прототипа и последующему .перерасчету его элементов. Расчет прототипов можно производить по табулированным справочникам, в которых приводятся различные типы характеристик ФНЧ для относительной (нормированной) частоты Q — ю/о)с (?2С—1). Параметры прототипов, обеспечивающие необходимые характеристики, нормируются в таблицах по нагрузочному сопротивлению /?0. Таким образом, после разнормировки табличных коэффициентов по заданным значениям сос и R0 могут быть определены параметры любого низкочастотного прототипа.

Управляющее слово, выбранное селекторным каналом из памяти, содержится до окончания всех предписанных им действий в триггерных регистрах канала. Необходимые изменения текущих параметров операции производятся быстро с помощью соответствующих действий над содержимым триггерных регистров. Таким образом, все средства селекторного канала монополизируются на время операции одним ПУ. Можно счи-

Структурная схема математической модели проектирования системы с. и. КЭС приведена на 9.10. Система проектирования работает следующим образом: в блок / вводится исходная информация; трансфигуратор (блок 2) строит граф конструирования (блок 3); архив (блок 5) обеспечивает по запросам выдачу необходимой информации; блок 6 выделяет элементы, удовлетворяющие значениям входных параметров, и вычисляет значения выходных параметров; блок 4 осуществляет поиск оптимального варианта; с помощью корректора (блок 7) вносятся необходимые изменения.

4. Связать излагаемый материал с учебником, указав попутно на необходимые изменения и дополнения к нему.

Конструктор, работающий с ЭВМ, призван оценивать полученные результаты и либо принять их для дальнейшей проработки, либо внести в графику необходимые изменения. Изменения могут потребоваться после механического расчета вала, расчета подшипников, проверки глубины щитов или длины станины на соответствие вылетам лобовых частей обмотки, подбора стандартного крепежа и т. п., а также при доводке конструкции требованиям технического задания.

Конструктор, работающий с ЭВМ, призван оценивать полученные результаты и либо принять их для дальнейшей проработки, либо внести в графику необходимые изменения. Изменения могут потребоваться после механического расчета вала, расчета подшипников, проверки глубины щитов или длины станины на соответствие вылетам лобовых частей обмотки, подбора стандартного крепежа и т.п., а также при доводке конструкции по требованиям технического задания.

Система отладки позволяет обнаруживать ошибки в программе и вносить в нее необходимые изменения и добавления. Организующая система осуществляет ввод программ и массивов информации, предназначенных для обработки; организует трансляцию программ в коды машины; совмещает решение нескольких программ и проводит согласование во времени для аналоговой и цифровой частей; обеспечивает обмен информацией между оператором и машиной. Основой цифровой части системы ГВС-100 является ЦВМ среднего быстродействия с развитой системой команд и системой прерывания, обеспечивающей оперативное управление аналоговой частью, связь с реальной аппаратурой и периферийными устройствами.

7. По результатам п. 6 выполняют трассировку печатных проводников и эскизный чертеж платы фильтра. Трассировка печатных проводников, как и размещение элементов, в настоящее время выполняют машинными методами. Приводимые в данном разделе материалы имеют учебные цели, так как, четко представляя эти процессы, обучающийся сможет грамотно выполнить анализ результатов автоматизированного конструирования и своевременно внести необходимые изменения.

1. Увеличить размер массивов, если позволяет ОЗУ ЭВМ. В связи с этим внести необходимые изменения в программе в строках:210, 340,430,700-820 и 980.

В действующих Правилах устройства электроустановок (ПУЭ) не регламентируются величины шаговых напряжений, однако необходимо проводить оценку заземляющего устройства с точки зрения величин шаговых напряжений. Решающее значение в этом вопросе играет степень выравнивания потенциалов. Иногда тщательно выполненное заземляющее устройство с большим сопротивлением лучше обеспечивает безопасность, чем небрежно выполненное заземляющее устройство с меньшим сопротивлением. При оценке эффективности в заземляющее устройство могут вноситься необходимые изменения.

Управляющее слово выбирается селекторным каналом один раз в начале операции и содержится до окончания всех предписанных действий в триггерных регистрах канала. Необходимые изменения текущих параметров операции производятся быстро с помощью соответствующих действий над содержимыми триггерных реги-. стров. Таким образом, все средства селекторного канала монополизируются на время операции одним периферийным устройством; можно считать, что селекторный канал содержит только один подканал ( 9-1,6).

результатам анализа и обсуждения разрабатываются эскизные чертежи рабочих мест операторов и необходимые изменения структурной схемы РЭА с учетом ввода дополнительных согласующих и автоматизированных систем.



Похожие определения:
Некоторый коэффициент
Некоторые характеристики
Некоторые материалы
Нагрузочные характеристики
Некоторые результаты
Некоторые трудности
Некоторых электрических

Яндекс.Метрика