Необходимые коэффициенты

Поскольку цифровые осциллографы хранят в памяти информацию для всего измеренного ряда мгновенных значений, этапы снятия и обработки информации в них могут быть разделены. Таким же свойством обладает и рассматриваемая модель. Линейка прокрутки внизу экрана позволяет сдвигать картинку от конца процесса до самого начала, прослеживая его в удобном временном масштабе и проводя необходимые измерения мгновенных напряжений и временных интервалов.

болтоверте 5 заворачивают их. На стенде 9 собирают коробку выводов и устанавливают на двигатель. На прессе 6 напрессовывают вентилятор, надевают кожух вентилятора и устанавливают рым-болт. Собранный двигатель проверяет контролер ОТК (8— стол ОТК) и делает необходимые измерения геометрических размеров. Собранный двигатель автооператором 7 перегружают на испытательную станцию.

дованных вытяжной спецвентиляцией (с кратностью .более 20), в которых поддерживается давление ниже атмосферного на 100—50 н/м2. Управление работой стенда и все необходимые измерения осуществляются дистанционно. Циркуляция теплоносителя осуществляется насосами-дозаторами типа НД или герметичными насосами лабиринтного типа. Насосы типа НД — плунжерные с регулируемой, слабо зависящей от противодавления производительностью. Постоянный контроль за расходом теплоносителя осуществляется при помощи РЭДов с записью показаний. Для точных замеров расхода используются расходомеры объемного типа с автоматической фиксацией времени заполнения мерной емкости. Определение уровня жидкого теплоносителя в зависимости от рабочих условий и параметров производится дистанционными поплавковыми уровнемерами, а также обычными уровнемерами с прозрачным элементом из слюды.

4. Получив разрешение учителя перед каждым включением лампового реостата, выполнить необходимые измерения и результаты записать в таблицу, сделать вывод относительно соотношений токов (напряжений, сопротивлений) при последовательном соединении.

7. Получив разрешение учителя перед каждым включением реостата, выполнить необходимые измерения и записать результаты в таблицу; сделать вывод о соотношении токов (напряжений, сопротивлений) при параллельном соединении.

9. Отключить цепь от сети, присоединить нулевой провод, с разрешения учителя подключить цепь к сети, сделать необходимые измерения и записать в таблицу результаты.

7. С разрешения учителя подключить цепь к сети, сделать необходимые измерения и записать результаты в таблицу.

8. Отключить цепь; изменить нагрузку; с разрешения учителя подключить цепь к сети, сделать необходимые измерения, записать результаты в таблицу, отключить цепь и разобрать ее.

9. Произвести необходимые измерения; занести их результаты в табл. 6-4.

Опять-таки необходимые измерения проводятся относительно просто. Генератор шума вы подсоединяете ко входу усилителя, будучи уверенными в том, что его полное сопротивление Лг-то самое, которое будет у источника, намеченного для работы с этим усилителем. Сначала вы определяете эффективное выходное напряжение шума усилителя при ослаблении источника шума до уровня нулевого выходного сигнала, затем увеличиваете среднеквадратичную амплитуду напряжения источника шума Ur до тех пор, пока выходной сигнал усилителя не увеличится на 3 дБ; это соответствует умножению среднеквадратичного напряжения на 1,414. Значение напряжения входного шума

Если некоторым образом выбран план эксперимента (матрица X), то можно произвести необходимые измерения (опыты) в соответствии с планом.

По справочным материалам предварительно выбираются автотрансформаторы, которые затем проверяются на допустимость аварийной перегрузки в режиме отключения одного автотрансформатора связи или допустимость систематической нагрузки при установке одного автотрансформатора связи. Для этого вычисляются необходимые коэффициенты для наиболее нагруженной обмотки СН или ВН автотрансформатора:

торого сигнал снимается на усилитель, управляющий реле с током срабатывания 10 мА при напряжении 220 В. Определить необходимые коэффициенты усиления по мощности и по напряжению, если входной нагрузкой усилителя является сопротивление # и темновой ток фотоэлемента равен нулю.

В настоящее время в мировой и отечественной практике считается целесообразным иметь высокую чувствительность схемы защиты. Это может быть достигнуто, например, выполнением ИО с торможением от токов плеч ( 12.5, а) и специальной отстройкой от переходных затухающих значений токов небаланса. До последнего времени в Советском Союзе для такого варианта использовались электромеханические реле с магнитным торможением, разработанные в НПИ (см. гл. 8). В промышленном исполнении они имеют первичный ток срабатывания 0,1 — 0,2/ном,г и необходимые коэффициенты торможения [69]; при этом не учитывается возможность ложного срабатывания защиты при разрыве цепей вспомогательных

Найденные значения Е и #в„ позволяют определить необходимые коэффициенты перехода:

При анализе регулируемой системы, равно как и при синтезе, надо математически описать происходящие в ней процессы, с тем чтобы из решения соответствующих дифференциальных уравнений найти все необходимые коэффициенты, характеризующие устойчивую работу системы при заданном U0, или при заданных параметрах проверить, будет ли система устойчива.

На рассмотренных системах могут быть выполнены реле и с другими характеристиками Zc- p = /(ФР), имеющими в комплексной плоскости вид окружностей или прямых. Для этого подбираются необходимые коэффициенты KL-:-Kt в выражениях для А и В.

В этом случае необходимые коэффициенты сглаживания пульсаций для первого и второго каскадов получатся равными:

В этом случае необходимые коэффициенты сглаживания пульсаций для первого и второго каскадов получатся равными:

Найдем распределение токов, для чего предварительно определим необходимые коэффициенты распределения: со стороны трансформатора Т-1

В настоящее время в мировой и отечественной практике считается целесообразным иметь высокую чувствительность схедгы защиты. Это может быть достигнуто, например, выполнением ИО с торможением от токов плеч ( 12.5, а) и специальной отстройкой от переходных затухающих значений токов небаланса. До последнего времени в Советском Союзе для такого варианта использовались электромеханические реле с магнитным торможением, разработанные в НПИ (см. гл. 8). В промышленном исполнении они имеют первичный ток срабатывания 0,1-f-0,2/„ом,г и необходимые коэффициенты торможения [69]; при этом не учитывается возможность ложного срабатывания защиты при разрыве цепей вспомогательных

В курсах экономики энергетики приводятся эмпирические зависимости, необходимые коэффициенты и удельные капиталовложения, позволяющие находить ориентировочные значения стоимости сооружения электростанций. Не будем также здесь приводить зависимости, определяющие величины удельных капитальных вложений в топли-водобычу, и дифференцированные показатели для различных топливо-добыч — они даются в курсе экономики энергетики.

В этой системе используются исходные данные по конфигурации и режимам ВЛ, уточненные значения параметров элементов, в том числе по взаимоиндукции. На энергообъектах размещение фиксирующих вольтметров, амперметров, омметров и цифровых осциллографов должно соответствовать проектным схемам, обеспечивающим включение в цепи трансформаторов тока и напряжения, оперативного тока, систем сигнализации о срабатывании приборов и их возможной неисправности (по итогам самотестирования микропроцессорных исполнений), в сети автоматического сбора показаний и привязки ко времени с помощью систем регистрации. Значения пусковых параметров приборов должны обеспечивать необходимые коэффициенты чувствительности в основной зоне и в зоне резервирования.



Похожие определения:
Некоторый постоянный
Некоторые химические
Некоторые недостатки
Некоторые положения
Некоторые соображения
Нагрузочные сопротивления
Некоторых энергосистемах

Яндекс.Метрика