Необходимые напряжения

нии взрывозащиты светового прибора влечет за собой непосредственную опасность взрыва окружающей среды. Поэтому при эксплуатации взры-возащищенных световых приборов большое внимание уделяют контролю за параметрами их взрывозащиты. Эти параметры приводят в инструкциях по монтажу и эксплуатации. Согласно им осуществляют необходимые мероприятия по безопасной эксплуатации световых приборов. Наиболее уязвимая деталь светового прибора — защитный светопро-пускающий элемент. Поэтому световые приборы необходимо устанавливать с защитными сетками в местах, в которых механические воздействия на светопропускающий элемент могут происходить при авариях. Без защитных сеток световые приборы применяют только в том

Для пол-учения количественных показателей производственной надежности проводятся испытания на долговечность и испытания для определения гамма-процентного ресурса. Это фактически ресурсные испытания, они являются весьма трудоемкими, продолжительными (до 100 тыс. ч) и связаны с большими экономическими затратами. К примеру, для проведения испытаний изделий с наработкой в 10 тыс. ч требуется 1,5—2 календарных года. По количественным показателям надежности, полученным в результате ресурсных испытаний, судят о повышении производственной надежности выпускаемых изделий. Но так как количественное значение'показателя производственной надежности может -быть получено только через длительное время, исчисляемое многими месяцами и даже годами, результаты ресурсных испытаний не могут служить основанием для забракования выпускаемой в данный период времени продукции. Однако изготовитель обязан проводить анализ отказавших в процессе испытаний изделий и на его основе разрабатывать необходимые мероприятия по устранению 276

грузка проводов, чрезмерное понижение или повышение напряжения), проводят необходимые мероприятия по переустройству сети.

Глубина наполнения в голове туннеля обычно изменяется мало, тогда как в конце деривации при изменении расхода ГЭС она может колебаться в значительных пределах. Если не предусмотреть необходимые мероприятия, то в туннеле большой длины при малых расходах ГЭС уровень воды в конце туннеля может подниматься настолько, что

Большое значение при создании основной сети ЕЭЭС будет иметь защита природной среды. По мере роста габаритов и других конструктивных и схемных параметров новых ЛЭП на них все больше будут влиять климатические условия, атмосферные воздействия, осадки и загрязнение атмосферы. Поэтому необходимые мероприятия по защите ЛЭП и самой природной среды могут существенно сказаться на выборе технических решений и стоимости основной сети ЕЭЭС.

Сначала с помощью ППП СТРУКТУРА были определены оптимальное число и производительности источников теплоты. Оказалось, что для рассматриваемого уровня нагрузок эффективно исключить из схемы две небольших РК в узлах 7 и 8 и увеличить тепловую мощность ТЭЦ на 220 МДж/с, а пиковой котельной — на 116 МДж/с. Далее с помощью ППП СОСНА были определены необходимые мероприятия по реконструкции тепловых сетей. При этом рассматривалось несколько вариантов схем сети: без новых участков; с участком 8—9; с участками 11—12, 12—13 и 13—14. Расчеты показали, что включение в схему новых участков неэффективно (табл. 6.4), однако требуется увеличение пропускной способности существующих участков 15—16, 18—19, 20—21, 22—23 и 23—24 общей длиной около 1,5 км и установка насосной станции с напором 0,30 МПа на участках 15—16 и 17—18. Оптимальное решение по реконструкции системы, оптимальные зоны действия источников и их производительности показаны на 6.14.

Для сопоставления качественного и количественно-качественного способов регулирования отпуска тепла от РК отопительный сезон был разбит на четыре интервала, каждому из которых при первом способе регулирования соответствует свой расход воды. Оптимизационные расчеты, проведенные для каждого из интервалов с помощью ППП СОСНА, позволили найти оптимальное потокораспре-деление в системе и границы зон действия котельных во всех режимах, а также определить необходимые мероприятия по реконструкции тепловых сетей. Расчеты показали, что качественно-количественное регулирование отпуска тепла от РК эффективнее по приведенным затратам на 18% из-за уменьшения затрат на перекачку теплоносителя и меньшего объема реконструкции в тепловых сетях. Экономическая эффективность от реализации всех предлагаемых мероприятий по системе составляет по расчетным затратам около 2 млн руб.

Для решения указанных задач производятся электрические и технико-экономические расчеты, обосновывающие номинальное напряжение сети и ее участков, выбор ее конфигурации и размещение в ней подстанций. На основе же этих расчетов выбираются принципиальные схемы электрических соединений подстанций и электростанций, а также определяются сечения проводов линий электропередачи, число и мощность трансформаторов на подстанциях. Далее находятся средства компенсации реактивной мощности и выбирается способ регулирования напряжения, устанавливаются необходимые мероприятия по ограничению токов короткого замыкания. Работа завершается определением необходимых капиталовложений и наиболее рациональной очередности сооружения отдельных объектов. . J Важное значение для экономичности, надежности и других показателей энергосистем имеет правильный выбор номинальных напряжений линий электропередачи систем. В большинстве ОЭС Советского Союза применяется система напряжений 110 — 220—500 кв; система ПО—330—750 кв используется в ОЭС Юга и Северо-Запада. В тех ОЭС, где в настоящее время высшим напряжением является 500 кв, в последующие 10—15 лет потребуется ввести следующую ступень напряжения — 1150 кв.

нужно предусматривать все необходимые мероприятия для обеспечения заблаговременного проведения заготовительных работ в мастерских электромонтажных организаций. При этом учитывается стадийность выполнения электромонтажных работ.

Явление лавины частоты и, возможно, одновременной лавины напряжения протекает в течение нескольких десятков секунд или секунд.В такое короткое время дежурному персоналу трудно правильно оценить создавшееся положение и провести необходимые мероприятия в системе. Понижение частоты до опасных пределов практически может быть предотвращено в двух случаях: 1) если в системе имеется достаточно большой вращающийся резерв; 2) если с понижением частоты автоматически отключается некоторая часть нагрузки, т. е. производится так называемая автоматическая частотная разгрузка (АЧР).

3) провести необходимые мероприятия по спасению пострадавшего в порядке срочности (восстановить пр ходимость дыхательных путей, провести искусственное дыхание, наружный массаж сердца остановить кровотечение, иммобилизовать место перелома, наложить повязку и т. п.);

Примечание. Необходимые напряжения погружных эдзктродвигатедей

Варианты схемы выдачи мощности. Схема выдачи мощности ТЭЦ разрабатывается одновременно с проектом электроснабжения потребителей, с учетом схемы электрических сетей прилегающего района и по условию обеспечения надежности теплоснабжения потребителей. Ближайшие потребители могут получать электроэнергию от ТЭЦ на генераторном напряжении 6 —10 кВ или через подстанцию глубокого ввода на напряжении 35—220 кВ РУ повышенного напряжения ТЭЦ, или по смешанной схеме. На основе проекта электроснабжения прилегающего к ТЭЦ района выбираются необходимые напряжения и нагрузки для каждого из РУ. По этим данным устанавливается количество генераторов на ТЭЦ. Стремятся число генераторов выбирать таким, чтобы при отключении одного из генераторов, присоединяемых к ГРУ, не требовалось получать энергию с шин РУ повышенного напряжения.

5. Включить цепь, установить необходимые напряжения. Измерить мощность и силу тока, результаты записать в табл. 2.76.

4 2. Включить це,пь, установить необходимые напряжения на ее зажимах и емкость батареи конденсаторов. При различных положениях катушки относительно сердечника' замерить силу тока и напряжения на участках, В табл. 2.68 записать показания приборов для семи — девяти различных положений катушки, в том числе и для резонанса напряжений.

5. Включить цепь, установить необходимые напряжения. Измерить мощность и силу тока, результаты записать в табл. 2.100.

2. Включить цепь, установить необходимые напряжения на ее зажимах и емкость батареи конденсаторов. При различных положениях катушки относительно сердечника замерить силу тока и напряжения на участках. В табл. 2.68 записать показания приборов для семи — девяти различных положений катушки, в том числе и для резонанса напряжений.

5. Включить цепь, установить необходимые напряжения. Измерить мощность и силу тока, результаты записать в табл. 2.100.

Очевидно, переход к двухтактному симметричному каскаду усиления от однотактного не может быть осуществлен непосредственно, так как на его выходе не создаются необходимые напряжения, сдвинутые по фазе на тс. Такой сдвиг обеспечивается перед двухтактной схемой специальным устройством, «расщепляющим» усиливаемый сигнал на два сигнала, сдвинутых по фазе на л, и называемым фазоинвертором.

Искажения формы выходного тока 3 (см. 1.18) в усилителях можно значительно уменьшить, задав необходимые напряжения смещения U' и U" на базы транзисторов ( 1.20). В результате сквозная характеристика передачи усилителя АВ становится практически прямой (штриховая линия А'В'), что способствует снижению нелинейных искажений. Это один из схемотехнических приемов уменьшения нелинейных искажений в усилителе на биполярных транзисторах.

Коэффициенты и ,- всегда ограничиваются определенными пределами. В связи с этим следует оценить, возможно ли при полном использовании УЭ обеспечить необходимые напряжения Цу^т и ток /кт и получить в нагрузке требуемую мощность. Мощность, напряжение и ток связаны между собой следующим соотношением;

Важным преимуществом такой системы является то, что при исследовании статических характеристик в качестве независимых переменных берут ток на входе и напряжение на выходе транзистора. В схемах с общим эмиттером и с общей базой входной ток проходит через открытый эмиттерный переход, сопротивление которого мало, так что поддерживать заданное значение тока на входе удобно, включив последовательно относительно большое сопротивление. Необходимые напряжения на выходе поддерживаются постоянными, если выходную цепь питать от источника напряжения. На практике это осуществить легко, поскольку выходная цепь транзистора обладает высоким сопротивлением.



Похожие определения:
Некоторые допущения
Некоторые количественные
Некоторые особенности
Некоторые преобразования
Некоторые специфические
Некоторые закономерности
Некоторых допущениях

Яндекс.Метрика