Необходимые переключения

Эквивалентные схемы усилителей с ОС, раскрывающие его структурную схему ( 2.1,а), позволяют в первую очередь определить любую передачу графа ( 2.1,6), входные сопротивления в любых точках п—п, глубину ОС, а по ним и все необходимые параметры замкнутой системы.

В связи со сложностью процессов, сопровождающих работу уплотняющих поверхностей, пока нет единой теории, которая позволяла бы с достаточной точностью получать расчетным путем необходимые параметры и характеристики уплотнения, в частности распределение давления и коэффициент трения в зазоре, расход запирающей жидкости, температурный режим уплотняющих поверхностей, скорость их износа. Поэтому при создании новых торцевых уплотнений приходится ориентироваться главным образом на экспериментальную отработку. Проводимые при проектировании расчеты позволяют лишь с некоторой определенностью наметить основные размеры элементов уплотнения. Целесообразно упомянуть только об одном, наиболее характерном параметре торцевых уплотнений — коэффициенте нагруженности, от значения которого в большой степени зависят надежность и ресурс уплотнения.

Изложенный метод можно распространить на расчет дисков произвольного криволинейного профиля, участки которого приближенно заменяют гиперболами [4.14]. По технологическим соображениям проще изготавливать конические маховики с прямолинейными образующими. Для таких дисков тоже допустим расчет по приведенным выше соотношениям. Если принять е = 0, то расчет будет справедлив для диска постоянной толщины. Таким образом, рассмотренный метод является достаточно универсальным. Существенное облегчение расчетов маховиков гиперболического, конического, а также произвольного профиля достигается при использовании различных номограмм, приведенных, например, в [4.14, 4.15]. Простой способ оценки максимальных напряжений в маховиках различной формы и подбора подходящего профиля диска, обеспечивающего наибольшую удельную энергию W,n при заданной окружной скорости u = Qr, указан в [4.1]. Необходимые параметры определяются с помощью графиков х/у=/(г), причем х=И/уду/а — коэффициент формы (см. § 4.2).

Все большее распространение в промышленности находят телевизионные автоматы. Они могут анализировать телевизионные сообщения, контролировать необходимые параметры и управлять соответствующими исполнительными механизмами. Телеавтомат способен распознавать образы и, например, сортировать объекты по установленным программам.

дующем. Образец устанавливают на вибрационную плиту и подвергают испытаниям при частоте / = 45-=-50 Гц и амплитуде а = = 0,4 мм. Через каждые 2 ч, не выключая установки, измеряют необходимые параметры детали. Через каждые 4 ч установку вы-' ключают, образец осматривают, измеряют его параметры. Испытания ведут до появления механических повреждений или недопустимых изменений характеристик. Еще более суровыми являются испытания до предельных значений частоты и амплитуды: частоту

2. ВОШожностъ изменения индуктивности в процессе регулировки аппарата} Во многих случаях нельзя обеспечить необходимые параметры аппарата при приемлемой с точки зрения серийного производства точности изготовления катушек, конденсаторов и других элементов схемы. В 'этих случаях в катушку вводят специальные сердечники, с помощью которых индуктивность может быть изменена до требуемого значения в процессе регулировки аппарата или при изготовлении катушки8.

Если значения <ошах и Та неизвестны, то необходимые параметры для определения г» (т) можно найти, задаваясь допускаемыми погрешностями аппроксимации корреляционной функции [28].

коэффициент трансформации п — =0,4. Считать, что прямое сопро-тнвление диода /?пр = 0. Ответ: /т = 28,ЗмА. g у_ Определить необходимые параметры полупроводниковых диодов для мостового выпрямителя ( 9.7) и выбрать с помощью табл. 9.7 [4] соответствующий тип диода, если известно, что в -нагрузочное: резисторе сопротивлением #„ = 600 Ом выпрямленный ток /„ — 290 мА. Найти значение коэффициента трансформации трансформатора, подключенного к сети напряжением (/1==220В.

Построение круговой диаграммы по Опытным данным не занимает много времени. Взяв на ней любую точку, можно определить необходимые параметры и построить рабочие характеристики.

Остальные разновидности двуокиси марганца — а, б, е — не нашли применения в источниках тока, так как не смогли обеспечить их необходимые параметры.

Эквивалентная схема транзистора, которая соответствует (4.6), изображена на 4.6. Она содержит два зависимых источника: один — источник напряжения, управляемый напряжением, другой — источник тока, управляемый током. Используя формальные преобразования, подобные уравнениям (4.2), можно исключить зависимый источник напряжения, что будет способствовать упрощению анализа. Однако на практике к такому преобразованию не прибегают, так как для звукового диапазона частот коэффициент обратной передачи напряжения Л12 транзистора — величина весьма незначительная и ею в первом приближении можно пренебречь. В результате получается упрощенная эквивалентная схема транзистора для ^-параметров с одним зависимым источником тока. Значения ft-параметров для разных схем включения транзистора будут, естественно, различными, Особенно это заметно в схемах включения транзистора с ОБ и с ОЭ, когда входные токи значительно отличаются друг от друга. Необходимые параметры транзистора определяются при сравнении соответствующих схем включения. Например, зная значения ft-параметров при включении транзистора по схеме с ОБ, можно их пересчитать для схемы включения с ОЭ или с ОК.

Реле — это аппарат, который при определенном воздействии на его воспринимающую часть той или иной физической величины (тока, напряжения, частоты, силы света, температуры, давления и т. п.) срабатывает и исполнительная часть которого производит в управляемых им цепях необходимые переключения, вызывающие соответствующие изменения тех или иных физических величин (тока, напряжения и т. д.).

упрощает работу обслуживающего персонала (водителя электровоза, рабочего у станка). Весьма наглядно устройство барабанного контроллера ( 16.15). На изолированном вращающемся валу / такого контроллера укреплены имеющие различную длину сегменты 2 (отрезки медных колец). Сегменты служат подвижными контактами, причем имеются отдельные сегменты, смещенные на различные углы по отношению друг к другу. Некоторые сегменты гальванически соединены между собой. Неподвижные контакты контроллера, так называемые контактные пальцы 3, укреплены на неподвижном изолированном основании 4. Каждому контактному пальцу соответствует определенный сегмент на вращающейся части. Контактные пальцы изолированы друг от друга, и к ним подведены провода, соединяющие контроллер с управляемой установкой. При поворачивании вала I сегменты 2 в определенной последовательности соприкасаются с контактными пальцами 3, вызывая необходимые переключения в управляемых электрических цепях установки.

Для бурения на море выпускаются шкафы серии КРУБ, монтируемые в виде комплектного блока, исполнения Ml, с общей крышей и коридором обслуживания. Электрическая схема блока обеспечивает ввод электроэнергии от двух ЛЭП 6 кВ и взаимное резервирование ячеек. Питание от каждой линии подается на свою секцию распределительного устройства. При нормальной работе питание подается по обеим линиям, работающим раздельно или параллельно. При неисправности одной линии питание на обе секции подается от другой. В этом случае могут включаться в работу любые потребители энергии, но их общая мощность ограничена мощностью одной линии. Для упрощения схемы автоматического резерва (АВР) не предусмотрено, а необходимые переключения осуществляются вручную.

Реле - это аппарат, который при определенном воздействии на его воспринимающую часть той или иной физической величины (тока, напряжения, частоты, силы света, температуры, давления и т. п.) срабатывает и исполнительная часть которого производит в управляемых им цепях необходимые переключения, вызывающие соответствующие изменения тех или иных физических величин (тока, напряжения и т. д.).

упрощает работу обслуживающего персонала (водителя электровоза, рабочего у станка). Весьма наглядно устройство барабанного контроллера ( 16.15). На изолированном вращающемся валу 1 такого контроллера укреплены имеющие различную длину сегменты 2 (отрезки медных колец). Сегменты служат подвижными контактами, причем имеются отдельные сегменты, смещенные на различные углы по отно-ивнию друг к другу. Некоторые сегменты гальванически соединены между собой. Неподвижные контакты контроллера, так называемые контактные пальцы 3, укреплены на неподвижном изолированном основании 4. Каждому контактному пальцу соответствует определенный сегмент на вращающейся части. Контактные пальцы изолированы друг от друга, и к ним подведены провода, соединяющие контроллер с управляемой установкой. При поворачивании вала 1 сегменты 2 в определенной последовательности соприкасаются с контактными пальцами 3, вызывая необходимые переключения в управляемых электрических цепях установки;

Реле — это аппарат, который при определенном воздействии на его воспринимающую часть той или иной физической величины (тока, напряжения, частоты, силы света, температуры, давления и т. и.) срабатывает и исполнительная часть которого производит в управляемых им цепях необходимые переключения, вызывающие соответствующие изменения тех или иных физических величин (тока, напряжения и т. д.).

упрощает работу обслуживающего персонала (водителя электровоза, рабочего у станка). Весьма наглядно устройство барабанного контроллера ( 16.15). На изолированном вращающемся валу / такого контроллера укреплены имеющие различную длину сегменты 2 (отрезки медных колец). Сегменты служат подвижными контактами, причем имеются отдельные сегменты, смещенные на различные углы по отношению друг к другу. Некоторые сегменты гальванически соединены между собой. Неподвижные контакты контроллера, так называемые контактные пальцы 3, укреплены на неподвижном изолированном основании 4. Каждому контактному пальцу соответствует определенный сегмент на вращающейся части. Контактные пальцы изолированы друг от друга, и к ним подведены провода, соединяющие контроллер с управляемой установкой. При поворачивании вала 1 сегменты 2 в определенной последовательности соприкасаются с контактными пальцами 3, вызывая необходимые переключения в управляемых электрических цепях установки.

6. Все необходимые переключения нужно производить только при выключенном напряжении. Всякое изменение в цепи должно быть проверено преподавателем.

и трехфазные вариаторы с двумя щетками для регулирования напряжения на двух нагрузочных сопротивлениях, не связанных по схеме. Основной недостаток рассмотренных выше контактных трансформаторов и автотрансформаторов — неудобство коммутации в рабочей цепи, связанное с искрообразованием и подгоранием контактов и щеток. Поэтому для регулирования больших мощностей применяют бесконтактные регулируемые трансформаторы и автотрансформаторы. В них все необходимые переключения или регулировки цепи происходят вне цепи потребителя.

6. Все необходимые переключения нужно производить только при выключенном напряжении. Любое изменение в цепи должно быть проверено преподавателем.

Чтобы осуществить необходимые переключения катушечных групп, в каждой фазе надо иметь по четыре вывода. В трехфазной машине должно быть 12 выводов. Чтобы двигатель вращался в одном и том же направлении при переключении числа пар полюсов, нужно еще изменить и чередование фаз, т.е. поменять местами любые две фазы.



Похожие определения:
Нагрузочный трансформатор
Некоторые конструктивные
Некоторые параметры
Некоторые разновидности
Некоторые технологические
Некоторые зарубежные
Некоторых двигателей

Яндекс.Метрика