Необходимые преобразования

пять смешанный (предметно-технологический) характер специализации. Специализация, основанная гм концентрации технологически однородной продукции, создает необходимые предпосылки для перехода на поточные методы работы.

Дальнейшая судьба во многом зависит от активности инженера, взаимодействия с товарищами, от его ответственности за порученную работу и за общее дело. Высшая школа создала необходимые предпосылки для успешного роста ее воспитанника. Фундамент подготовки радиоинженера достаточен для того, чтобы далее самосовершенствоваться, творить, создавать новые изделия, участвовать в научно-техническом прогрессе.

Таким образом, введение унифицированных вариантов и типоразмеров создает необходимые предпосылки для разработки и внедрения механизированных средств в сборочно-монтажном производстве аппаратуры.

Курс «Основы электроники и микроэлектроники» базируется на физике, математике и электротехнике. В свою очередь его изучение создает необходимые предпосылки для сознательного усвоения учащимися последующих специальных, профилирующих дисциплин. При изучении предмета учащиеся должны приобрести необходимые теоретические знания о работе наиболее распространенных электронных компонентов и узлов, выполнить ряд лабораторных и практических работ, научиться рассчитывать типовые электронные схемы в процессе курсового проектирования.

В электронной автоматике и вычислительной технике исключительно широкое применение находят различные по своему назначению логические схемы, могущие выполнять соответствующие логические операции. Подробное рассмотрение работы основных узлов современных ЭВМ, их вычислительных и логических возможностей не входит в задачу курса «Основы электроники и микроэлектроники». Эти вопросы рассматриваются в профилирующих предметах специального цикла. Однако для предварительного ознакомления с принципами построения и работой схем некоторых типичных логических элементов (как в дискретном, так и в микро-' электронном исполнении) вполне достаточно тех сведений, которые приведены в предыдущих главах учебника. Изучение логических элементов создает необходимые предпосылки для последующего углубленного изучения работы узлов и устройств цифровой вычислительной техники, автоматики, импульсной техники, электронных измерительных приборов. Поэтому материал данной главы весьма важен для установления преемственных связей межд)ь различными учебными предметами.

Первое из этих условий называют условием баланса фаз. Сущность его сводится к тому, что в схеме должна быть установлена именно положительная обратная связь между выходной и входной цепями транзистора. Только в этом случае создаются необходимые предпосылки для восполнения потерь энергии в контуре.

Развитие производства электрифицированных бытовых машин и приборов наряду со значительным ростом выработки электроэнергии в стране создают необходимые предпосылки для быстрого развития электрификации быта.

При высокочастотной закалке нагреву подвергаются лишь поверхностные слои закаливаемой детали при сохранении холодной сердцевины, в связи с чем создаются необходимые предпосылки для эффективного использования прерывистого охлаждения.

Принцип действия оптоэлектронных приборов известен сравнительно давно, но только разработка малогабаритных источников света, потребляющих мало энергии, полупроводниковых приемников света и успехи интегральной микроэлектроники создали необходимые предпосылки -для быстрого развития оптоэлектроники. Основным элементом оптоэлектроншш является пара с фотонной связью — оптрон. Различают два типа аптршов: с внутренней фотонной связью и внешними фотонными связями.

Важную роль в проведении активной энергосберегающей политики призвано сыграть совершествование законодательства. Опираясь на достижения науки и техники, новые законодательные акты должны обеспечить юридическую основу для рачительного использования энергетических ресурсов путем совершенствования управления энергетикой в целях эффективного и надежного удовлетворения потребностей народного хозяйства в энергии в текущий период и в обозримой перспективе. Проведение интенсивной энергосберегающей политики создаст необходимые предпосылки для эффективного решения этой важнейшей социально-экономической задачи.

Функционирование комплекса оборудования АП организуется устройством управления и связи (УУС), которое устанавливает и прекращает связь АП с МПД, участвует в управлении передачей сообщений, воспринимая поступающие с линии и выдавая в линию соответствующие управляющие сигналы, выполняет необходимые преобразования кодов, формирует контрольные суммы для передаваемых сообщений.

Программы этого пакета производят также необходимые преобразования кодов, контроль правильности передачи с помощью контролирующих кодов, диагностирование терминалов, сбор и обработку статистических данных об ошибках при передаче данных, динамическое распределение памяти при приеме сообщений. Метод теледоступа БТМД не обеспечивает телеобработку с очередями сообщений.

• импортировать данные в графический редактор, что позволяет произвести необходимые преобразования рисунка и вывод его на принтер.

Интегрирование выражения для а2 [Адин] можно выполнить путек: применения формул Эйлера, раскладывая гармо шческие функции в ряд и ограничиваясь первыми двумя членами, полагая, что сос ^> сос, а [5 «^ 0,7. Проделав необходимые преобразования, получим

В методическом пособии подробно объясняются все необходимые преобразования для нахождения безразмерных характеристик и приводятся примеры их применения для расчетов. В приложениях приведены таблицы безразмерных характеристик, которые включают в себя основные показательные, степенные, тригонометрические и дробно-линейные функции. Анализ содержания курса электротехники позволяет выявить ограниченное число безразмерных характеристик, применимых для наиболее распространенных расчетов линейных и нелинейных цепей постоянного и переменного тока, магнитных цепей и электротехнических устройств. В этом проявляется единство физических процессов и их математических закономерностей, определяющих принцип действия различных электротехнических элементов и устройств.

Выводимая из ЭВМ управляющая информация имеет вид последовательных команд. В командах указываются координаты точек, форма линии (отрезок прямой, дуга, специальный символ), тип линии (сплошная, штриховая, штрихпунктирная), характер движения пера. Указываться могут либо абсолютные координаты точки, в которую должен перемещаться пишущий инструмент, либо приращения координат. Эта информация еще не имеет той формы, которая нужна для непосредственного управления электроприводом ЧА. Необходимые преобразования информации осуществляются в устройстве управлениия (УУ) самого ЧА. УУ включает в себя интерполятор линий и генератор знаков. Первый обеспечивает плавный характер линий чертежа, второй — хранит информацию о вычерчивании стандартных символов, например букв и цифр.

став АЛУ обычно входят сумматор, регистры, в которых хранится информация в ходе выполнения операций и образуются результаты вычислений, и логические схемы, осуществляющие необходимые преобразования информации.

Подставив в (2.156) выражения (2.146), (2.154), (2.120а) и (2.140) и выполнив необходимые преобразования, получим

Помехи возникают во всех элементах канала связи, как в среде, используемой для передачи сигнала от передатчика к приемнику, так и в технических устройствах, выполняющих необходимые преобразования сигнала. В первом случае помехи называются внешни-м и, во втором — внутренними.

Помехи возникают как в среде, через которую сигнал передается к приемнику, так и в технических устройствах, выполняющих необходимые преобразования еигнала. В первом случае помехи называются в н е ш н и м и, во втором —внутренними.

Помехи возникают во всех элементах канала связи: как в среде, используемой для передачи сигнала от передатчика к приемнику, так и в технических устройствах, выполняющих необходимые преобразования сигнала. В первом случае помехи называются внешними, во втором — внутренними.



Похожие определения:
Некоторые характеристики
Некоторые материалы
Нагрузочные характеристики
Некоторые результаты
Некоторые трудности
Некоторых электрических
Некоторых физических

Яндекс.Метрика