Необходимые вычисления

Технический проект разрабатывается также организацией-разработчиком на основании утвержденного технического пред» ложения с учетом внесенных замечаний и предложений. В нем выполняются более подробные по сравнению с техническим предложением расчеты для принятого варианта и разрабатываются необходимые технические решения.

Далеко 'не всегда процессы контроля могут быть осуществлены просто и с небольшими затратами времени и труда. Для проведения автоматического контроля ряда параметров отсутствуют или имеют высокую стоимость необходимые технические средства контроля (в частности, датчики). Резко повышается сложность контролируемых технических устройств, выражающаяся прежде всего в прогрессирующем увеличении количества элементов (так, например, система управления американского межконтинентального снаряда «Атлас» содержит около 300 тыс. элементов). Эти и другие причины заставляют отказаться от непрерывного стопроцентного контроля всех величин (или элементов) в объекте с целью оценки его состояния и выявления мест и причин неисправностей, прийти к организации поиска неисправностей по мере необходимости. В связи с этим возникла техническая диагностика — научная дисциплина, изучающая формы проявления отказав в технических устройствах, разрабатывающая методы их обнаружения, а также принципы построения диагностических систем [Л. 23-1—23-4].

Щитом управления называется устройство, содержащее необходимые технические средства для управления работой электроустановки (приборы, аппараты и ключи управления, приборы сигнализации и контроля).

Все это составило необходимые технические и экономические предпосылки организации выпуска автомашин, в максимальной степени отвечающих требованиям современного мирового стандарта.

Таким образом, в течение одиннадцатой пятилетки задача привлечения АЭС к работе в переменной части графика электрических нагрузок еще не приобретает особой остроты. Вместе с тем предварительные расчеты показывают, что в последующий период при дальнейшем росте удельного веса мощности АЭС в общей мощности электростанций значительно повысятся требования к маневренной способности АЭС, в связи с чем ставится задача решить в течение одиннадцатой пятилетки все необходимые технические вопросы с тем, чтобы впоследствии на АЭС устанавливалось оборудование, способное надежно и длительно работать при переменных электрических нагрузках.

ми документами. Чертеж печатной платы односторонней или двусторонней классифицируется как чертеж детали. Чертеж печатной платы должен содержать все сведения, необходимые для ее изготовления и контроля: изображение печатной платы со стороны печатного монтажа; размеры, предельные отклонения и шероховатость поверхностей печатной платы и всех ее элементов (отверстий, проводников), а также размеры расстояний между ними; необходимые технические требования; сведения о материале.

На поле схемы над основной надписью допускается помещать необходимые технические требования: о недопустимости совместной прокладки некоторых проводов, жгутов и кабе лей; значения минимально допустимых расстояний между ними; о специфике прокладки и др.

На поле схемы допускается помещать необходимые технические данные: число пазов, шаг по пазам и коллектору, число полюсов, число фаз, число пазов на полюс и фазу, число параллельных ветвей, число коллекторных пластин, вид обмотки и т. п.

Чтобы снизить пиковый ток восстановления диода, необходимо выбрать для чопперной схемы диод с минимальным (насколько возможно) временем обратного восстановления (peak recovery time). Идеально подходят для чопперных схем диоды Шоттки. На сегодняшний день выпускаются диоды Шоттки, допускающие прямой ток через себя порядка 240 A (249NQ150). К сожалению, этим замечательным диодам свойственен существенный недостаток — максимальное обратное напряжение у самых лучших представителей этого класса силовых приборов не превышает 150 В (наиболее распространены диоды Шоттки с обратным напряжением 40—60 В). Как быть, если разработчику нужно спроектировать преобразователь с номинальным входным напряжением более 150 В? В этом случае очень хорошие результаты по КПД и надежности обеспечивают специально разработанные для этих целей фирмой International Rectifier ультрабыстрые диоды HEXFRED (гексагональные эпитаксильные диоды со сверхбыстрым временем восстановления). Фирма International Rectifier издает исчерпывающую техническую документацию на производимую продукцию, и все необходимые технические условия в удобном электронном формате PDF можно получить в сети Интернет по адресу http://www.irf.com.

3) предельный температурный перепад, при котором, изделие разрушается или частично теряет необходимые технические свойства (например, вакуумную плотность, электрическую прочность). Этот метод наиболее широко применяют для определения термической стойкости электроизоляционных изделий, вакуумной керамики.

В модели [43.8], которая является в настоящее время одной из наиболее совершенных, использован метод «ветвей и границ». Модель учитывает необходимые технические ограничения на развитие сети. Учтены различные режимы, которые возникают при работе сети, требования к надежности электроснабжения, требования к пропускной способности отдельных участков. Учтена существующая сеть. Может быть рассмотрена сеть разных номинальных напряжений. Задача поиска сети рассматривается в динамике. В качестве уравнений ограничений рассматриваются первый и упрощенно второй законы Кирхгофа. Целевая функция является нелинейной. Модель позволяет найти совокупность вариантов конфигурации сети, отличающихся по стоимости от оптимального на некоторое заранее заданное значение. Это позволяет проектировщику проанализировать ряд практически мало различающихся по стоимости вариантов и, проведя дополнительное их сопоставление с помощью оценочных моделей, выбрать наилучший.

При достижении равновесия моста микропроцессорная система выполняет необходимые вычисления для получения результата измерения, преобразует его и выводит на дисплей в требуемой форме.

Необходимые вычисления для построения потенциального потока удобно производить в табличной форме (табл. 2.2).

При достижения равновесия моста микропроцессорная система выполняет необходимые вычисления для получения результата измерения, преобразует его и выводит на дисплей в требуемой форме.

При достижении равновесия моста микропроцессорная система выполняет необходимые вычисления для получения результата измерения, преобразует его и выводит на дисплей в требуемой форме.

При выполнении косвенных измерений микропроцессорная система автоматически в соответствии с заданной программой выбирает режимы измерений, запоминает результаты прямых измерений, проводит необходимые вычисления и выводит найденное значение измеряемой физической величины на дисплей. Хотя измерения по своей природе остаются косвенными, экспериментатор воспринимает их как прямые.

После проведения этой процедуры вы можете подготовить рабочее поле на экране следующим образом. Откройте Проводник и войдите в каталог (например, С3_001). Щелкните дважды на значке сЗ_001.са4. После этого на экране появится рабочее поле Electronics Workbench. Если средняя кнопка в правом верхнем углу окна имеет вид И. то оставьте текущее состояние, если же кнопка имеет вид Щ, щелкните на ней левой кнопкой мыши. При этом окно Electronics Workbench займет лишь часть экрана, предоставив Вам возможность одновременно вывести текст задачи и проводить расчеты в программе Comcal. После этого вернитесь в Проводник и дважды щелкните мышью на значке сЗ_001.сс. Появится уменьшенное рабочее поле программы Comcal, в котором Вы сможете прочесть текст задачи и начать необходимые вычисления. Отрегулируйте теперь размер и положение окон таким образом, чтобы одновременно видеть оба окна ( В1).

В табл. 7-3 приведены значения констант, позволяющих начертить кривые Е = /(рН) и произвести необходимые вычисления по

10. Заполнить таблицу, сделав необходимые вычисления.

11. За полнить таблицу, сделав необходимые, вычисления.

9. Заполнить таблицу, сделав необходимые вычисления.

11. Заполнить таблицу, сделав необходимые вычисления. Сделать вывод о возможности практического применения пове-



Похожие определения:
Некоторые химические
Некоторые недостатки
Некоторые положения
Некоторые соображения
Нагрузочные сопротивления
Некоторых энергосистемах
Некоторых характеристик

Яндекс.Метрика