Необходимыми средствами

чтобы замене подлежал лишь тот элемент устройства, от которого зависит обеспечение необходимых параметров, и чтобы замена в наименьшей степени отражалась на работе остальных узлов.

Автоматическое управление компрессорными установками осуществляется с помощью станций и пультов управления, на которых монтируется аппаратура управления электродвигателями и контроля необходимых параметров в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режимах управления.

Чаще всего ИМС синтезируется из готовых типовых элементов схем, заблаговременно рассчитанных и хранящихся в памяти вычислительного комплекса, недостающие элементы проектируемой схемы рассчитываются заново. Таким образом, первый этап проектирования — расчет необходимых параметров активных и пассивных элементов. По заданной геометрической конфигурации, характеристикам материалов и другим исходным данным рассчитываются все параметры элементов, составляются и оптимизируются их математические модели (эквивалентные схемы). Набор элементов — транзисторов, диодов, резисторов, конденсаторов, имеющих различные геометрические размеры и электрические -параметры, накапливается в памяти машины в виде банка данных. Оттуда изображение элемента, отражающее его геометрические размеры, конфигурацию, по выбору конструктора можно вывести на экран графического дисплея вместе с параметрами элемента, представляемыми на том же экране в знаковой форме. В процессе работы

Надежность технологического процесса представляет собой вероятность того, что поступающее на контроль изделие полностью соответствует технологическим требованиям на него. Определение надежности технологических процессов сводится к анализу надежности всех операций с точки зрения определения необходимых параметров процессов, а также точности получаемых результатов.

Результатом работы программы является листинг с напечатанными значениями точности проверок расчета, исходных данных, ручного ввода, сообщениями об ошибках или нормальном завершении расчета и со всеми вычисленными значениями необходимых параметров. Значения печатаются в виде идентифика-тор = число.

Общие требования. В управляемых выпрямителях и инверторах открытие тиристоров или транзисторов осуществляется путем подачи импульса на управляющий электрод. Система управления (СУ) формирует и распределяет импульсы. Для получения необходимых параметров преобразованного тока СУ должна удовлетворять следующим условиям:

4) обслуживание .УРЗ в процессе их эксплуата-ц и и. Удобство установки необходимых параметров срабатывания; возможность периодической проверки УРЗ; удовлетворение условий охраны труда;

Все это приводит к усложнению выбора необходимых параметров защиты, тем более что отдельные из приведенных факторов предъявляют к ней противоположные требования. Так, например, для лучшей отстройки от асинхронного хода, как давно было известно, целесообразно сужать область, охватываемую характеристикой, и выполнять защиту с выдержкой времени, которая при рассматриваемом повреждении считается допустимой. В тех же целях осуществлялось смещение характеристик в третий

Результатом работы программы является листинг с напечатанными значениями точности проверок расчета, исходных данных, ручного ввода, сообщениями об ошибках или нормальном завершении расчета и со всеми вычисленными значениями необходимых параметров. Значения печатаются в виде идентификатор = число.

Расчет необходимых параметров и выбор основных элементов АВК- Необходимые номинальные параметры источника встречной э. д. с. должны определяться, исходя из следующего: а) номинальная мощность Р„ст должна быть достаточной для передачи энергии скольжения, которая максимальна при наибольшем скольжении, т. е. Рист = Pi2smax, где Р12 — передаваемая со статора на ротор электромагнитная мощность асинхронного двигателя при работе в номинальном режиме; б) номинальное напряжение определяется по э. д. с. ротора при максимальном скольжении, т. е. U = = &?/2Ном5тах» в) номинальный ток должен соответствовать номинальному току ротора асинхронного двигателя. Так, например, напряжение вспомогательной машины МП (в схеме на 3.8, а) должно выби-

3.5. Расчет необходимых параметров и выбор основных элементов АВК. Расчет электроэнергетических показателей электроприводов с АВК.........185

В состав технологической подсистемы ГПС входит множество единиц технологического оборудования с ЧПУ, ПР совместно с необходимыми средствами технологического оснащения, организованных в ГПМ, РТК, ГАЛ, ГАУ, ГАЦ и предназначенных для выполнения основных технологических операций производства РЭА.

Выпускаемые промышленностью высокочастотные генераторы (за исключением ряда установок для бестигельной зонной плавки) не оснащены необходимыми средствами контроля и регулирования. В то же время быстрорастущие требования к качеству выпускаемой продукции не могут быть удовлетворены без оснащеция технологических установок системами управления.

На помощь Фултону пришел случай. В Париже он подружился с богатым и предприимчивым американским посланником Робертом Ливингстоном, который и сам был не прочь построить пароход. Ливингстон обеспечил изобретателя необходимыми средствами, и в 1803 году первый пароход Фултона в присутствии многочисленных зрителей совершил пробное плавание по Сене. Пароход мог полтора часа плыть против течения со скоростью около четырех километров в час. Фултон вновь обратился за поддержкой к Бонапарту, но получил резкий отказ.

С другой стороны, промышленно развитые страны располагают необходимыми средствами, включая финансовые ресурсы, чтобы добиться увеличения ресурсной базы углеводородного топлива традиционными и нетрадиционными методами и быстрой разработки других видов энергоресурсов, особенно возобновляемых. Рассматривая первое из этих условий, можно вне зависимости от оценки

Требуется обеспечить и объект, и центральный склад таким числом запасных элементов, чтобы затраты на запасные элементы (детали) были минимальными при требуемой надежности обеспечения объекта необходимыми средствами для технического обслуживания. (Возможна и обратная постановка задачи, касающаяся максимизации качества обеспечения запасными элементами при ограничениях на суммарные затраты. Принципиально решение обратной задачи не отличается от прямой, поэтому нами рассмотрено не будет).

При правильной эксплуатации реактора большое значение для увеличения средней глубины выгорания всей активной зоны имеет качество системы регулирования и состав технических средств СУЗ, позволяющих обеспечивать необходимую объемную равномерность нейтронного потока, что также зависит и от действий эксплуатационного персонала, непосредственно осуществляющего управление работой реактора. С этой целью современные реакторы имеют развитую систему управления и контроля, снабжены 'необходимыми средствами контроля и корректировки ядерно-физических процессов, протекающих в активной зоне реактора.

При правильной эксплуатации реактора большое значение для увеличения средней глубины выгорания всей активной зоны имеет качество системы регулирования и состав технических средств СУЗ, позволяющих обеспечивать необходимую объемную равномерность нейтронного потока, что также зависит и от действий эксплуатационного персонала, непосредственно осуществляющего управление работой реактора. С этой целью современные реакторы имеют развитую систему управления и контроля, снабжены 'необходимыми средствами контроля и корректировки ядерно-физических процессов, протекающих в активной зоне реактора.

Работы по монтажу ВОЛС-ВЛ должны проводиться по проекту производства работ, разработанному для конкретной линии на основе материалов обследования ВЛ с учетом реальных условий местности и требрваний проекта организации строительства (ПОС). К монтажу следует привлекать специализированные организации, имеющие лицензию к выполнению данного вида работ, укомплектованные рабочими соответствующей квалификации и оснащенные необходимыми средствами механизации, приборами, приспособлениями и другой необходимой оснасткой.

Персонал, обслуживающий электроустановки, должен быть снабжен всеми необходимыми средствами защиты, обеспечивающими безопасность его работы.

Мастерские укомплектованы также необходимыми средствами механизации, приспособлениями и инструментом в зависимости от назначения мастерской, обеспечивающими выполнение всего комплекса работ. В мастерских установлены вводно-распределительные электрощиты, обеспечивающие подключение питания от внешней электросети. Некоторые мастерские имеют автономные источники питания электроэнергией.



Похожие определения:
Некоторые количественные
Некоторые особенности
Некоторые преобразования
Некоторые специфические
Некоторые закономерности
Некоторых допущениях
Некоторых химических

Яндекс.Метрика