Необходимы соответствующие

Изложенное выше позволяет сделать вывод о том, что в составе пакета необходимы следующие подпрограммы:

Для выполнения курсового проекта необходимы следующие исходные данные. ПРИМЕР:

Для программы VIDEO необходимы следующие исходные данные:

Рассмотрим методику преобразования схем на примере логической части максимальной токовой направленной защиты с выдержкой времени для сетей с малым током замыкания на землю [1]. Для этой защиты необходимы следующие измерительные органы: токовые реле ТА и Тс, включенные на токи фаз Л и С; реле направления мощности МА и Мс, включенные на токи фаз А и С, и напряжения соответственно UBC и UAB. Защита срабатывает при

Дли проведения водохозяйственных и водноэнергети-ческих расчетов необходимы следующие характеристики.

Для реализации функций подсистемы необходимы следующие технические средства: ЭВМ ЕС-1035.01 (базовый комплект), дисплейная станция ЕС-7920.01 и устройства подготовки данных типа ЕС-9004 и ПА-80—2/ЗМ. Полностью объем работ автоматизированных процедур может быть реализован с расширенной памятью (дополнительное устройство ЕС-3238— 2 Мбайт) при наличии не менее четырех одновременно работающих устройств ЕС-5061.

щие колебания. Любые другие (кроме отрицательных) корни приведут к появлению нарастающих слагающих углов Абу-„. Следовательно, для устойчивости системы необходимо и достаточно, чтобы корни вспомогательного уравнения (13.68) были вещественными, отрицательными. Для того чтобы в системе, состоящей из четырех станций, это условие выполнялось, необходимы следующие соотношения между коэффициентами уравнения (13.67): az> 0; а4 > 0; а6 > 0; OZU4, — ае > 0.

Для расчета амортизированной системы необходимы следующие исходные данные:

Для надежной работы системы жидкостного охлаждения необходимы следующие основные условия:

Для расчетов интегральных микроузлов необходимы следующие параметры интегрального кремниевого п-р-п транзистора:

При сборке сердечников из холоднокатаной анизотропной электротехнической стали необходимы следующие операции: снятие заусенцев — термообработка — изолировка листов — сборка.

Изображение (в том числе цветное) на экране может быть сформировано на основании информации, содержащейся в файле графического изображения, при этом необходимы соответствующие преобразования данных, что заставляет включать в состав устройства управления — адаптер цветного дисплея— отдельный микропроцессор (дисплейный процессор), выполняющий собственные дисплейные программы, в результате чего возникает изображение на экране.

Электродвигатели постоянного тока могут развивать большой пусковой момент, позволяют плавно регулировать частоту вращения в широких пределах. Поэтому их применяют в качестве тяговых двигателей на всех видах электрического транспорта, в подъемных устройствах; в автоматизированных электроприводах сложных агрегатов (прокатные станы и др.). В автоматике машины постоянного тока применяют в качестве исполнительных устройств, преобразователей сигналов, измерителей скорости и т. д. Там, где используют электродвигатели постоянного тока, необходимы соответствующие им источники электроэнергии. Генераторы постоянного тока применяют также для питания установок электролиза, зарядки аккумуляторов и в других случаях.

Упрощенная структурная схема программной защиты приведена на 2.9, а. Вся обработка информации по алгоритмам защиты осуществляется микроЭВМ, которая выполняет операции над величинами, значения которых представлены в цифровом виде. Поэтому необходимы соответствующие устройства: аналого-цифровые и цифроаналоговые преобразователи, осуществляющие согласование формы представления сигналов в микроЭВМ и во внешних по отношению к ней устройствах:

Помимо семи- и девятисегментных цифровых индикаторов выпускаются светодиодные матрицы (светодиодные дисплеи), содержащие несколько десятков-сотен отдельных светодиодов, что позволяет получать самые разнообразные изображения цифр, букв и символов. Для этого, однако необходимы соответствующие дешифраторы, преобразующие двоичные (или двоично-десятичные) коды. Такие дешифраторы в настоящее время выпускают в виде интегральных микросхем ( 132, в).

Для машинных методов проектирования усилительных устройств необходимы соответствующие модели и программное обеспечение. При этом используются как модели компонентов, так и макромодели (модели каскадов или отдельных усилителей). С помощью машинного моделирования и оптимизации повышается качество проектирования, резко сокращаются сроки и уменьшается стоимость проектных работ.

Наряду с расширением научных исследований, определяющих технические возможности промышленного использования радиоактивных изотопов, необходимы соответствующие экономические обоснования, как самих решений о направлениях исследования, так и выбора способов, методов и экономически оправданных границ применения.

Для динамических ОЗУ характерны некоторые особенности, которые существенно отличают их от статических: динамические ЗЯ не требуют источника питания; для выполнения регенерации заряда необходимы соответствующие блоки; малая потребляемая мощность; для управления динамическим ОЗУ необходимы последовательности импульсов, которые обычно формируются специальными генераторами.

Упрощенная структурная схема программной защиты приведена на 2.9, а. Вся обработка информации по алгоритмам защиты осуществляется микроЭВМ, которая выполняет операции над величинами, значения которых представлены в цифровом виде. Поэтому необходимы соответствующие устройства: аналого-цифровые и цифроаналоговые преобразователи, осуществляющие согласование формы представления сигналов в микроЭВМ и во внешних по отношению к ней устройствах:

Тиристорный контактор удовлетворяет требованиям к обоим стационарным состояниям лучше, чем транзисторный, но хуже по сравнению с механическим контактором. Для отвода в окружающую среду выделяющихся в тиристорах потерь мощности необходимы соответствующие охладители. Поэтому если размеры и внешний вид механических контакторов в большинстве случаев определяются изоляцией токоподводящих кабелей и устройством гашения дуги, размеры и внешний вид тиристорных контакторов существенно зависят от требуемых охладителей, а при использовании в цепях постоянного тока — и от узла принудительной коммутации. Зато тиристорные контакторы по сравнению с механическими имеют существенно больший срок службы и обеспечивают большее быстродействие.

целом и обеспечения экономичности нормальных режимов ее работы в настоящее время создается автоматизированная система управления (АСУ), построенная на основе использования цифровых универсальных и специализированных (управляющих) электронных вычислительных машин (ЭВМ). Для функционирования АСУ необходим непрерывный поток информации о режимах производственного процесса, особенно о значении напряжения, тока, мощности, частоты и состоянии оборудования. Системы электроснабжения крупных промышленных предприятий, городов и особенно сельского хозяйства рассредоточены на значительных территориях. Поэтому необходимы автоматические информационные устройства, обеспечивающие сбор и передачу информации от контролируемых пунктов (КП) на диспетчерские пункты (ДП), где находятся ЭВМ и диспетчерский персонал. Для передачи управляющих воздействий от ДП на электрические установки КП необходимы соответствующие автоматические управляющие устройства. Для этих целей применяются системы телемеханики: телесигнализация (ТС) и телеизмерения (ТИ) — для сбора и передачи информации; телеуправления (ТУ) и телерегулирования (ТР) —для управления на расстоянии режимами работы электрических установок; в ряде случаев выделяется система автотелеуправления (АТУ).

Технические средства вибродиагностики. Для создания систем вибрационного мониторинга, диагностики и балансировки необходимы соответствующие технические средства. Типовая структура системы, основанной на анализе параметров вибрации электрических машин, состоит из следующих основных элементов:

В интегральных схемах существенное значение имеет проблема взаимной электрической изоляции нескольких транзисторов и окружающих их элементов. В МОП-структурах, в которых рабочий ток протекает в приповерхностном слое, трудности при решении этой проблемы не более серьезны, чем в биполярных схемах. По мере уменьшения размеров элементов и повышения плотности их интеграции значение проблемы взаимной изоляции еще более возрастает. Кроме того, при экспонировании УФ-облучением с короткой длиной волны ввиду малой глубины резкости желательно работать со структурами с хорошей плоскостностью лицевой поверхности. Следовательно, в этой ситуации еще более необходимы соответствующие разделительные структуры для взаимной изоляции. Но в каждом случае при решении этой проблемы следует по возможности уменьшать число фотошаблонов, используемых для формирования структур с взаимной изоляцией элементов, упрощать процесс изготовления и уменьшать площадь разделительных элементов структуры. Ниже рассмотрены конструкции, спроектированные с учетом такого подхода к проблеме.



Похожие определения:
Некоторые определения
Некоторые практические
Некоторые специальные
Некоторые вспомогательные
Некоторых диэлектриков
Нагрузочных элементов
Некоторых магнитных

Яндекс.Метрика