Необходимо добиваться

Предназначенные для создания маховиков с особо большими удельными энергиями (супермаховиков) тонковолокнистые материалы теоретически могут обеспечить следующие уровни показателя Wya: стеклянные нити — 650 кДж/кг, кварцевые нити — 5000 кДж/кг, углеродные волокна (со структурой алмаза)—15000 кДж/кг [4.1—4.3]. Нити (или выполненные из них ленты) и клеющие смолы образуют композитную конструкцию, прочность которой ниже, чем у исходных волокон. С учетом элементов крепления в реальных супермаховиках практически достигаются значения \?уя меньше указанных, но все же относительно более высокие, чем в других разновидностях МН. Супермаховики допускают окружные скорости до vx 1000 м/с. Техническая реализация таких устройств требует обеспечения специальных условий. Например, необходима установка маховика в вакуумированном кожухе, так как указанные значения г' соответствуют сверхзвуковым скоростям в воздухе (число Маха Ма>1), которые в общем случае могут вызывать целый ряд недопустимых эффектов: появление скачков уплотнения воздуха и ударных волн, резкое повышение аэродинамического сопротивления и температуры.

В сложных волновых обмотках, как и в сложных петлевых, необходима установка уравнительных соединений второго рода.

бой шкаф высокого напряжения, варианты схемы которого приведены на 5.1 и 5.2. В УВН находится коммутационно-защитный аппарат К.ТП, тип которого зависит от мощности трансформатора. При этом следует отметить, что для трансформаторов мощностью 1000 кВ-А и выше в качестве коммутационного аппарата необходима установка выключателя нагрузки, так как при напряжении 6—10 кВ разъединителем можно отключать холостой ход трансформатора мощностью не более 630 кВ,А.

Структурная схема модели. приведена на 5.8. При расчете процессов на втором этапе включения необходима установка напряжений начальных условий на интеграторах 1,2 к 3. При этом значения этих напряжений определяются при расчете первого этапа. Значения величин в крнце первого этапа будут начальными для второго этапа. На интеграторах 4, 5 и 6 устанавливаются напряжения, определяемые по формулам

работы питательной установки существенно вл 1яет на экономичность , блока. Кроме того, применение электропривода ограничивается пределом единичной мощности асинхронных электродвигателей (6-8 МВт). Выше этой мощности необходима установка «нхронных электродвигателей, достаточно сложных в эксплуатации, или применяется несколько параллельно включенных насосов.

матора тока и два трансформатора напряжения. Вместо последних возможно включение одного трехфазного трансформатора напряжения. В четырехпроводной трехфазной цепи необходима установка трех трансформаторов тока.

При проектировании схемы настройки ФЧН следует обратить внимание на возможность одновременного срабатывания нескольких формирователей, поэтому необходима установка конденсаторов источников питания вблизи начала и конца цепей этих формирователей. Монтаж этих конденсаторов следует производить несколькими возможно более короткими проводами или широкими полосами на печатной плате.

Если логические клапаны И пассивны, то необходима установка импульсных усилителей на выходе дешифратора или даже на выходах каждого каскада.

На 11-28 показано включение для однофазной цепи вольтметра, амперметра, ваттметра и счетчика при помощи трансформатора напряжения TV и трансформатора тока ТА. Для трехпроводной трехфазной цепи необходимо применять два трансформатора тока и два трансформатора напряжения. Вместо последних возможно включение одного трехфазного трансформатора напряжения. В четырехпроводной трехфазной цепи необходима установка трех трансформаторов тока.

При проектировании электропередач 750 кВ в основном сохранена система защиты от внутренних перенапряжений, принятая для электропередач 500 кВ с некоторыми видоизменениями. Расчеты показывают, что для ограничения установившихся перенапряжений потребуется большее число реакторов, чем по условиям нормального режима. В частности, необходима установка реакторов в конце линии. Разработан специальный аппарат для включения реакторов (включатель — отключатель), который совмещает функции выключателя и устройства искрового присоединения.

Если логические клапаны И массивны, то необходима установка импульсных усилителей на выходе дешифратора или даже на выходах каждого каскада.

Естественно, что при этом необходимо добиваться меньшего числа источников питания, простейшей конфигурации самой це-

Чтобы обеспечить малое значение этой погрешности, необходимо добиваться возможно меньшего изменения резисторов плеча сравнения при переходе от его показания Rcpx к RCPN- Например, при необходимости перехода от Rcpx = 109,000 Ом к RCPN = 110,000 Ом надо изменить показание декады X 1 Ом с 9 на 10, а не с 9 на 0 с выставлением единицы на декаде X 10 Ом.

Чтобы обеспечить малое значение этой погрешности, необходимо добиваться возможно меньшего изменения резисторов плеча сравнения при переходе от его показания Rcpx к RCPN. Например, при необходимости перехода от Rcpx = 109,000 Ом к RcpN = 110,000 Ом надо изменить показание декады X 1 Ом с 9 на 10, а не с 9 на 0 с выставлением единицы на декаде X 10 Ом.

В тех случаях когда нет возможности вынести вентиляторы за пределы рабочих помещений и они установлены непосредственно на блоках и стойках РЭА, необходимо добиваться максимально возможного снижения уровня шума для обеспечения благоприятных условий работы оператора. С этой целью часть воздуховода между блоком и вентилятором делается из мягкого материала, например брезента. Двигатели вентиляторов должны устанавливаться на амортизаторах, поглощающих акустический шум. Для таких целей хороши мягкие резиновые амортизаторы.

При налаживании матрицу вставляют в гнездо переходного стакана, закрепленного в станине, и предварительно слегка закрепляют сухарями с помощью винтов. Пуансон с помощью цанги и гайки закрепляют в стакане, расположенном в корпусе ползуна. С .помощью щупа производят центрирование матрицы по пуансону. Пуансон подводят к матрице и вводят в гнездо матрицы, причем регулировкой сухарями необходимо добиваться такого положения, чтобы зазор между пуансоном и матрицей по всей окружности был одинаков. После этого матрицу окончательно закрепляют попеременным затягиванием каждого из четырех болтов. Необходимая толщина донышка цинкового электрода устанавливается специальным клином.

Изготовление компаундов, за исключением порошкообразных для напыления, в основном сводится к смешению всех компонентов, причем необходимо добиваться равномерной смеси. Следует иметь при этом в виду, что многие компаунды, особенно эпоксидные холодного отверждения, после введения отвердителей и ускорителей отверждения имеют ограниченный срок годности, вследствие чего их следует приготовлять в ограниченных количествах или своевременно разбавлять свежим составом.

В условиях плавильных и других технологических установок электронные пушки должны генерировать мощность в десятки, сотни и даже тысячи киловатт в непрерывном режиме и при значительных колебаниях вакуума в рабочей камере печи. Поэтому в электронных пушках плавильных установок необходимо добиваться очень малой утечки электронов пучка на анод и лучевод пушки, так как эта утечка сильно влияет на ее тепловой режим и поддержание юстировки.

Оценка качества. При проектировании АД необходимо добиваться высоких показателей качества (ГОСТ 16504—74). Для электродвигателей малой мощности (от 1 до 1000 Вт) промышленного и бытового назначения имеется специальная методика оценки уровня качества РТМ 16689.173—-75. Качество трехфазных АД серий промышленного назначения оценивается по РТМ 16682.036—73. Определение коэффициента уровня качества позволяет обосновать выбор варианта при разработке новых двигателей для их модернизации, установить соответствие проектируемого АД мировому стандарту. Его использование в роли критерия оптимальности при проектных расчетах на ЭВМ (см. § 7.2) позволяет управлять качеством двигателя.

К особым случаям относится такой, когда А или часть А, сопряженная с S, состоит из несжимаемой (жидкой) среды, давление которой в квазистационарном случае однородно. При этом в предельном случае необходимо добиваться строго равномерного распределения силы.

В § 2.10 отмечалось, что к разновидности внутренних помех относится шум, причиной которого являются тепловое движение частиц .материи и различные другие процессы, происходящие в усилительных элементах, и что степень влияния этих помех удобно оценивать величиной коэффициента шума {ф-лы (2.13) и (2.15)]. Там же было показано, что отношение напряжения сигнала к напряжению шума обратно пропорционально квадратному корню из коэффициента шума. Отсюда следует, что с целью повышения отношения сигнал/шум необходимо добиваться снижения коэффициента шума, зависящего от многих факторов.

или по возможности более полному предотвращению электромагнитных колебаний в обмотке. Очевидно, что для этого необходимо добиваться изменения кривой начального распределения напряжения таким образом, чтобы она по возможности 'приближалась к кривой конечного распределения. Этого можно достичь изменением емкостных связей обмотки.



Похожие определения:
Некоторые практические
Некоторые специальные
Некоторые вспомогательные
Некоторых диэлектриков
Нагрузочных элементов
Некоторых магнитных
Некоторых показателей

Яндекс.Метрика