Необходимо дополнительно

Поскольку в ОНЧ возрастают сопротивления конденсаторов, то эквивалентную схему каскада для этой области работы необходимо дополнить несколькими элементами ( 3.10, я). Здесь R6 = R61\\R62. Сначала рассмотрим влияние Ct. Для этого случая входную цепь усилительного каскада можно преобразовать к виду, представленному на ЗЛО, б, где многоэлементная схема действует своим сопротивлением Rm, включенным в цепь Ct. Для учета влияния Ct на Ки следует в знаменателе выражения (3.4) к RT и /?вх добавить сопротивление этой емкости Xci —\lJtoCi. Для низшей частоты сон можно записать:

При температуре ниже 2000°С плазма перестает существовать, поэтому для эффективного использования теплоты покидающих МГД-канал газов установку с МГД-генератором необходимо дополнить обычным паротурбинным блоком. В парогенераторе энергоблока вырабатывается перегретый пар за счет использования теплоты отработавших в МГД-установке газов. Перегретый пар в турбине используется по обычной схеме.

При большом числе входных регистров дешифратор считывания выполняют на базе двух МПТ и диодной матрицы с числом диодов по числу регистров. Если многократное считывание одного входного регистра хотят осуществить по однократному указанию от ПА, то схему необходимо дополнить переключателем на МПТ для регенерации состояния дешифратора считывания. При считывании дешифратора информация о его состоянии переписывается на дополнительный переключатель. При считывании дополнительного переключателя эта информация вновь записывается на сердечники дешифратора.

В общем случае эти уравнения необходимо дополнить связями между векторгми D и Е и между векторами В и Н. Для изотропной среды эти связи имеют вид D = еЕ и В = цН. Кроме того, необходимо иметь в виду, что в общем случае ток i может быть током проводимости, током переноса или током электрического смещения, плотности котэрых имеют соответственно выражения:

Так как косинус есть функция четная, т. е. cos(— ф) = созф, то измерения необходимо дополнить еще одним опытом, который позволил бы путем сопоставлений показаний амперметра в двух опытах выявить знак угла ф. Для определения знака угла ф можно воспользоваться специальным прибором — фазометром либо при его отсутствии, проделав следующий опыт: параллельно исследуемому двухполюснику путем замыкания ключа К. подключают небольшую емкость С ( 3.24, а).

До сих пор мы рассматривали круговую свертку, предполагая, что используемые в свертке функции являются периодическими с периодом /V. Однако на практике чаще возникает необходимость в вычислении свертки от непериодических функций, например при использовании свертки для вычисления отклика линейной системы (если входное воздействие и может выражаться периодической функцией, то импульсная характеристика системы является существенно апериодической функцией). В этом случае допущение периодичности импульсной характеристики привело бы к неверным результатам. В подобных случаях, когда исходные функции не могут быть приняты периодическими, последовательность их отсчетов необходимо дополнить столькими нулевыми значениями, чтобы при вычислении свертки значения исходных функций брались бы лишь из одного основного периода. Например, пусть х (пТ) — апериодическая последовательность длиной Л/,,

В общем случае систему уравнений (1.19), (1.20), (1.26) и (1-27) необходимо дополнить четырьмя уравнениями Максвелла. Если не рассматривать влияние внешних магнитных полей и предположить, что собственное магнитное поле, обусловленное протеканием тока через прибор, мало (для кремния и германия в рабочем диапазоне температур это допущение справедливо), то достаточно рассматривать

Нелинейность напряжения прямого хода в ГЛИН с интегрирующей цепью (8.3) в основном обусловлена уменьшением зарядного тока из-за уменьшения напряжения на токозадающем сопротивлении RK-Для устранения этого недостатка необходимо дополнить схему элементом, который компенсировал бы указанное изменение напряжения.

Выражения (4.1) — (4.6) необходимо дополнить уравнениями, характеризующими схему включения. Для АД с параллельным включением двухфазных обмоток (см. 1 . 1 , а) и фазосмещающим сопротивлением Zc

хронный двигатель. Если якорь однофазный, то, кроме как корот-козамкнутыми витками в роторе, необходимо дополнить обмотку якоря второй, пусковой обмоткой по любому из способов, рассмотренных ранее в § 10.7.

Для полной характеристики упругого состояния необходимо дополнить уравнения (3.11) условиями равновесия

произведения двух чисел, содержащих гё — 1 цифровых разрядов. В связи с этим после получения результата в формате двойного слова необходимо дополнительно сдвинуть его цифровые разряды на один разряд вправо, чтобы правильно расположить произведение в разрядной сетке.

При более полном системотехническом анализе установок необходимо дополнительно учитывать показатели надежности, качества преобразования энергии и т. п. Возможно использование комбинированных критериев (например, аддитивных) с соответствующими весовыми коэффициентами и решение многокритериальных задач оптимизации.

Ремонт тепловых реле РТ. При повреждениях контактов 1 производят частичную разборку реле ( 29). Выворачивают винты 5 и отсоединяют токоподводящие провода, выворачивают винты 7 крепления реле и отделяют его от монтажной плиты, выворачивают винты 2 крепления крышки реле и снимают крышку. Если потребуется сменить нагревательный элемент 3 реле, необходимо дополнительно поднять отверткой биметаллическую пластинку б до момента срабатывания реле, в том случае, если реле находится во взведенном состоянии, вывернуть винты 2 и снять асбоцементную колодку 4 и нагревательный элемент 3. После ремонта реле собирают в обратном порядке.

При передаче факсимильных изображений необходимо дополнительно учитывать апертурные искажения, возникающие при синтезе

Для присоединения навесных компонентов необходимо облуживание контактных площадок проводников. При этом может происходить «припойное выщелачивание», в результате чего материал проводников теряет значительное количество серебра. Это явление влияет на электропроводность и паяемость проводников. Для уменьшения выщелачивания в состав припоя необходимо дополнительно ввести серебро. К облуженным контактным площадкам присоединяют гребенку внешних выводов — армируют плату ГИС. Если используют керамические подложки с отверстиями, то последовательность операций лужения и армирования изменяется: сначала гребенку выводов устанавливают в отверстия, проводят их развальцовку, а затем в ванне с припоем облу-живают проводники и одновременно выводы гребенки припаивают к контактным площадкам.

При этом для стабилизации амплитуды напряжения, пропорционального sin at и cos co^, необходимо дополнительно применить схему для решения уравнения

При этом для стабилизации амплитуды напряжения, пропорционального sin cor и cos юг, необходимо дополнительно применить схему для решения уравнения

выход которого соединяется с D-входом последующего триггера, и т. д. При этом разряды числа принимаются регистром от старшего к младшему. Однако при последовательном прохождении разрядов через триггеры регистра необходимо дополнительно (в отличие от процессов в параллельном регистре) осуществлять логическую операцию сдвига кода двоичного числа на необходимое число разрядов. Такая операция осуществляется с помощью сдвигающих импульсов Тс. При этом происходит переход каждого последующего триггера в состояние, соответствующее состоянию предыдущего триггера. Сдвиг кода числа можно осуществлять как со входа регистра к его выходу (сдвиг вправо), так и в обратном направлении (сдвиг влево). Тактовый сдвигающий импульс подается на синхронизирующий вход D-триггера на каждый разряд числа, перенося информацию из старшего разряда в младший.

Использование АОС должно обеспечивать решение задач по теме проекта в диалоговом режиме. Причем каждое действие студента может быть принято АОС или отвергнуто. При последнем варианте система в зависимости от вида допущенной ошибки воспроизводит на дисплее вспомогательный текст, что позволяет исправить ее, либо указывает разделы учебника, которые должен изучить студент .прежде чем продолжить решение задачи. В режиме контроля знаний и готовности студента к защите проекта система задает ему вопросы. По результатам ответов на дисплей выводится итоговая оценка, а также информация (если это необходимо) о том, какие темы и по каким источникам необходимо дополнительно изучить.

Измерение мощности амперметром и вольтметром. Для измерения мощности постоянного тока косвенным методом можно воспользоваться способом амперметра и вольтметра. Метод амперметра и вольтметра пригоден для измерения полной мощности переменного тока и активной мощности, если cos
Чтобы проверить, удовлетворяет ли данный фильтр заданным требованиям к рабочему ослаблению Ар, необходимо дополнительно вычислить ослабление, вносимое фильтром в полосе пропускания за счет потерь в реальных элементах фильтра и несогласованности характеристических сопротивлений фильтра с внутренним сопротивлением генератора и сопротивлением нагрузки.



Похожие определения:
Некоторые преобразования
Некоторые специфические
Некоторые закономерности
Некоторых допущениях
Некоторых химических
Некоторых механизмов
Нагрузочных резисторов

Яндекс.Метрика