Необходимо использовать

Для сравниваемых вариантов ТП определяющим показателем будет минимальная величина технологической себестоимости годного изделия, а предпочтительным — ТП с наименьшим значением Сгтш, если не наложены дополнительные ограничения. Очевидно, что для данного случая, предполагающего возможность изменения структуры и точности ТП, необходимо использование комплексных САПР.

Таким образом, при необходимости получения импульсов большой амплитуды с крутыми фронтами необходимо использование операционных усилителей с высокой скоростью нарастания напряжения на выходе.

нераторов), проектируют лишь серии электрических машин. При этом расчеты выполняются с помощью ЭВМ, что технически и экономически вполне оправдано. В [30] приведены данные о затратах времени на поверочный расчет асинхронного двигателя на ЭВМ; на ввод в машину исходных данных и печать результатов расчета уходит 80% времени, необходимого для поверочного расчета одного двигателя на ЭВМ. В связи с этим студенту при выполнении курсовых и дипломных проектов целесообразно расчет единичной электрической машины выполнять «вручную»-Это целесообразно также потому, что при «ручном» счете студент лучше усваивает особенности проектирования на всех этапах и становится подготовленным к работе с ЭВМ. Однако для выполнения различных расчетных исследований, а также для оптимального и автоматизированного проектирования электрических машин необходимо использование ЭВМ.

Для создания подавляющего большинства типов РЭА необходимо использование следующих функционально полных классов ИМС: запоминающих устройств (ЗУ); логических устройств; линейных устройств, включающих устройства бытового и промышленного назначения; аналоговых устройств; датчиков; СВЧ-устройств; оптоэлектронных устройств; функциональных устройств. Каждый из этих классов устройств различается по своему назначению, выполняемым функциям и электрическим параметрам.

нераторов), проектируют лишь серии электрических машин. При этом расчеты выполняются с помощью ЭВМ, что технически и экономически вполне оправдано. В [30] приведена данные о затратах времени на поверочный расчет'асинхронного двигателя на ЭВМ; на ввод в машину исходных данных и печать результатов расчета уходит 80% времени, необходимого для поверочного расчета 'одного двигателя на ЭВМ. В связи с этим студенту при выполнении курсовых и дипломных проектов целесообразно расчет единичной электрической машины выполнять «вручную»-Это целесообразно также потому, что при «ручном» счете студент лучше усваивает особенности проектирования на всех этапах и становится подготовленным к работе с ЭВМ. .Однако для выполнения различных расчетных исследований, а также для оптимального и автоматизированного проектирования электрических машин необходимо использование ЭВМ.

Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что для расчета амплитудно-частотных характеристик реактивных симметричных фильтров необходимо использование безразмерных функций yf и у/ (А), значения которых приведены соответственно в прил. 12 и 1. Расчет СВОДИТСЯ К простым арифметическим преобразованиям и включает в себя:

Наличие напорных характеристик ГЭС позволяет более корректно назначать внутристанционный режим оборудования и режимы станций в целом в энергосистеме. Последнее связано с возможностью появления связанной мощности ГЭС по напору при Яа<Я%, а также ограничений пропускной способности агрегатов ГЭС при каждом значении напора. При наличии неустановившегося движения воды в бьефах ГЭС однозначность напорных характеристик теряется и их представление в графическом виде не всегда рационально. В этом случае необходимо использование их математической модели, которая, так же как и для установившегося режима, практически решает задачу оптимизации внутри-станционного режима ГЭС, т. е. для заданного значения фгэс или Nrac определяет такой режим оборудования при 2B6=const, который обеспечивает покрытие фгас или Л^с при минимальном значении АЛ^ГОС. Полученные в этом расчете величины Яа или Ягэс и будут вместе с Q^c определять собой напорную характеристику ГЭС. От правильности предвидения того, как будет изменяться Яа или Ягас в зависимости от режима оборудования, во многом зависит и эффективность режима ГЭС в энергосистеме.

Наконец, учтем следующее обстоятельство. В практических расчетах плановая активная нагрузка системы задается в виде некоторого множества Яс<, i=l, 2.....k при условии постоянства значений нагрузки в течение каждого Д?,-, *'=!, 2, ..., k. Для решения задачи в таких условиях необходимо использование дискретного принципа максимума Л. С. Понтрягина.

При измерениях в неоднородных магнитных полях необходимо использование измерительных катушек минимальных размеров для обеспечения определения характеристик поля в данной точке.

В качестве материалов для преобразователей Холла используют германий, сурмянистый индий и другие полупроводниковые материалы. Э. д. с. Холла обычно невелика. Так, например, чувствительность преобразователей из мышьяковистого индия колеблется в пределах от 3• 105 до 8• 10е мкВ/(А-Т), т. е. э. д. с. Холла, возникающая на боковых гранях пластинки с током в 1А при помещении ее в поле с магнитной индукцией 1 Т, составляет от 3-Ю6 до 8-10е мкВ. Поэтому в схеме прибора целесообразно (а иногда просто необходимо) использование усилителя.

Для повышения индустриализации электромонтажных работ необходимо использование крупноблочных электротехнических устройств заводского изготовления и повышение заводской готовности электрооборудования. Это связано с изготовлением новых крупноблочных устройств (комплектных трансформаторных подстанций, ячеек закрытых распределительных устройств и т. д.) и поставляют их на монтажные площадки с повышенной технической готовностью, что позволяет отказаться на месте монтажа от разборки, ревизии и регулировки деталей и частей оборудования.

Если отсутствуют сведения об удельной реактивной мощности, то реактивный ток /р : может быть определен приближенно с помощью выражения действующего значения тока, приведенного в гл. 2, и графика ipjC(f) ( 6.29), построение которого производится в той же последовательности, что и графика 1 (г) (см. 6.25). Для построения графика ip, c (г) необходимо использовать магнитную характеристику Ф (ipc), расчет которой следует производить с помощью закона полного тока, используя основную кривую намагничивания.

ками, а также для проводок, соединяющих отдельные приборы с вспомогательной аппаратурой внутри щита, применяют сборки зажимов или вводные гребенки. Зажимы в них необходимо использовать группами. Группирование зажимов выполняют по следующим признакам:

При создании аппаратуры, работающей в широком температурном диапазоне, необходимо использовать сердечники микронного проката. В переключающих устройствах, работающих на частотах в сотни килогерц, также целесообразно применять сердечники из сплавов 79НМ (или 79НМА) с толщиной ленты 3 мкм и менее, так как эти еер-

предназначенных для измерения весьма малых напряженностей магнитного поля, необходимо использовать фильтры, настроенные на вторую гармонику.

Для реализации предельных возможностей двигателя необходимо использовать кратковременное увеличение не только тока, но и э. д. с. в допустимых пределах. В системе динамического торможения максимальная э. д. с. достигается в момент начала замедления. При работе в установившемся режиме э. д. с. ?у должна быть несколько меньше максимальной, чтобы остался некоторый запас по напряжению для увеличения тока и тормозного момента в период замедления:

Задача автоматического управления замедлением и точной остановкой для буровой лебедки значительно сложнее, чем для многих других объектов, как, например, для лифтов, шахтных подъемных машин, прокатных станов и др., поскольку здесь переменными величинами являются статический момент, заданное положение и скорость, тогда как в большинстве других случаев один или несколько из перечисленных параметров постоянны. Проведенный предварительный анализ [84] показал, что для управления электроприводом лебедки установок сверхглубокого бурения необходимо использовать цифровые датчики положения и цифровое вычислительное управляющее устройство.

GB — допустимый уровень частотных искажений при /=fB- При #рег>(70—800) Ом в цепи регулятора усиления необходимо использовать составной транзистор в виде эмиттерного повторителя, а при 7?Рег< (70—800) Ом — однотранзисторный эмиттерный повторитель.

букву, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа, как показано в примере.

Таким образом, для защиты кристаллов ИМС необходимо использовать очищенные смолы и отвердители, в которых после отверждения отсутствовали бы подвижные ионы; соотношения масс отвердителя и смолы должны контролироваться. При минимизации примесей следует отдать предпочтение кремнийорганическим материалам по сравнению с эпоксидными, хотя адгезия и механическая прочность у последних выше.

Оптическая связь реализует одно из основных преимуществ оптоэлектроники — высокую частоту оптических колебаний (1013...1016 Гц). Широкополосность оптического канала огромна (1010 телефонных разговоров, 10е телевизионных программ). В силу атмосферных условий оптическая связь по открытому пространству невозможна. Поэтому для передачи светового сигнала необходимо использовать специальные каналирующие устройства, именуемые стекловолокнами.

К тому же для охлаждения замерзающего уплотнения в случае использования натриевого или натрий-калиевого теплоносителя применение воды исключается. Необходимо использовать среду, не взаимодействующую с металлом, а это предполагает уже трех-контурную схему охлаждения.



Похожие определения:
Некоторые соображения
Нагрузочные сопротивления
Некоторых энергосистемах
Некоторых характеристик
Некоторых кристаллов
Некоторых отечественных
Некоторых приемников

Яндекс.Метрика