Необходимо обеспечивать

При эксплуатации трехфазных сетей необходимо обеспечить соответствующие меры безопасности, исключающие возможность поражения человека электрическим током. Для этого осуществляют надежную изоляцию токоведущих частей электротехнических установок, а также применяют специальные защитные устройства, предотвращающие опасность поражения током при повреждении изоляции или прикосновении к металлическим частям электрических машин и аппаратов, которые в нормальных условиях не находятся под напряжением.

Управление пуском в функции тока рассмотрим на примере схемы автоматического пуска, которая содержит столько реле, сколько пусковых ступеней необходимо обеспечить при пуске двигателя.

Из последней формулы следует, что необходимо обеспечить напряжение t/^0,85 UH, если нужно пустить двигатель, имеющий МП/МЯ=\,4, под нагрузкой МС = МН.

Общие положения. Регулированием частоты вращения называется ее принудительное изменение в зависимости от требований производственного процесса. В условиях автоматизации и механизации процессов бурения, добычи и транспорта нефти и газа необходимо обеспечить регулирование частоты вращения многих механизмов в заданных пределах. В настоящее время доказано, что регулирование частоты вращения способствует увеличению производительности труда, улучшению качества продукции и экономии электроэнергии. В качестве примера механизмов, для которых требуется регулировать частоту вращения, можно привести буровые насосы, станки-качалки, центробежные нагнетатели.

в дополнение к системе заземления в сетях с изолированной нейтралью, когда необходимо обеспечить отключение поврежденного оборудования.

Учет временного фактора в алгоритмах управления (их первая особенность) сводится к необходимости фиксации времени приема информации в систему, времени выдачи сообщений оператором для формирования управляющих воздействий, прогнозирования состояния ТП и т. п. Необходимо обеспечить своевременную обработку сигналов УВМ, связанную с управляемым ТП.

Построение адекватных моделей технологических операций (ТО) является основой описания ТС, предпосылкой для создания АСУ ТП, гибких автоматизированных производственных систем (ГАПС) и выполняется в процессе предпроектного обследования действующих производств. Для осуществления ТО необходимо обеспечить своевременное наличие на соответствующем рабочем месте комплектующих изделий, материалов, энергии, технологического оснащения и управляющих воздействий. Так, при производстве микроэлектронных приборов и ИС совокупность физико-химических процессов внутри технологической установки состоит в преобразовании входных потоков энергии и вещества. Для обеспечения требуемых физико-химических превращений на границе и в объеме твердой фазы и выходных параметров изделий необходимо этими потоками управлять ( 3.1,а).

При синтезе эффективной ТС необходимо обеспечить

Если при управлении многооперационным ТП (см. 17.4) необходимо обеспечить требуемое выходное качество процесса (векторной выходной переменной хп) при максимальной его производительности, то задача состоит в опре-

необходимо обеспечить автоматическое распознавание и реакцию ядра ЭВМ на многообразие ситуаций, возникающих в ПУ (готовность устройства, отсутствие носителя, различные нарушения нормальной работы и др.).

Необходимо обеспечить доступ к ОП со стороны нескольких ее абонентов, в качестве которых выступают основные блоки процессора, каналы ввода-вывода и др.

Используются ОС ЕС версия 6.1, система автоматизации проектирования информационной базы МАРС — ПРОБА, ОС РВ СМ версия 2.0, а для обеспечения совместного функционирования ЭВМ ЕС с СМ-4 — пакет прикладных программ «Обмен-2». При разработке производственной операционной системы АСУ ГПС должны реализоваться принципы комплексного подхода к решению вопросов программного обеспечения вычислительных процессов в УВК модулей АСУ ГПС, функциональных задач, а та,кже автоматизации проектирования всех видов обеспечения АСУ и создания,, программных средств их адаптации к конкретным условиям производства. Решая эти задачи, необходимо обеспечивать модульность программного обеспечения, функциональную избыточность алгоритмов решения типовых задач управления и их ориентацию на использование единой информационной базы. Осуществление этих принципов проектирования программного обеспечения создает основу для разработки адаптивных типовых проектов АСУ ГПС, а также обеспечивает организацию обмена информацией в рамках интегрирования АСУ ГПС между всеми ее модулями, централизованное управление вычислительными ресурсами, использование типовых алгоритмов, реализующих основные функции управления ГПС и использование всеми модулями АСУ ГПС массивов единой информационной базы.

При монтаже манометров непосредственно на трубопроводах или технологическом оборудовании необходимо обеспечивать герметичность соединений. Для уплотнения присоединительного ниппеля и самого манометра применяют прокладки из кожи, фибры,, паронита, свинца или отожженной меди.

Для поддержания нормального вакуума необходимо обеспечивать чистоту конденсаторов.

При компоновке сооружений АЭС необходимо обеспечивать удобные связи главного здания с вспомогательными (береговой наносной станцией, санитарно-бытовым, административным корпусами, химводоочисткой и др.). Для этого прокладывают туннели, каналы, сооружают эстакады, переходные мостики и подъездные пути.

Необходимую подачу насоса-дозатора gH, кг/ч, вычисляют по формуле ?н = С?вД- Ю3/с, где QB — максимальный расход обрабатываемой воды, т/ч; Д и с — доза и крепость раствора или суспензии реагента, г/т или г-экв/т. Для надежной работы насосов-дозаторов и точного дозирования реагентов необходимо обеспечивать бесперебойную подачу и постоянную концентрацию дозируемых жидкостей.

Чтобы избежать 'погрешностей при измерениях тока и напряжения, которые могут возникнуть вследствие утечек тока и возникновения напряжения на контактных сопротивлениях, необходимо обеспечивать высокое сопротивление изоляции- и использовать приборы для измерения напряжения с входным сопротивлением, превышающим сопротивление образца и контактов в 105 раз.

В сети с глухозаземленной нейтралью лри однофазном замыкании на корпус необходимо обеспечивать автоматическое отключение поврежденного электрооборудования. При кратковременном аварийном режиме

При построении тиристорных импульсных преобразователей с искусственной коммутацией необходимо обеспечивать постоянную во времени коммутационную способность и независимость параметров коммутирующего контура от параметров нагрузки.

Согласование динамики объекта исследования и первичного преобразователя необходимо обеспечивать в первую очередь конструктивным путем. Однако конструкция первичного преобразователя определяет его как статические, так и динамические характеристики и улучшение динамических характеристик преобразователя приводит, как прави-

Для арсенид-галлиевых цифровых микросхем наиболее перспективны нормально закрытые МЕП-транзисторы (см. § 8.5). При создании этих транзисторов необходимо обеспечивать как можно меньший технологический разброс пороговых напряжений. Снижение разброса пороговых напряжений представляет серьезную технологическую проблему, так как согласно формуле (5.1) пороговое напряжение линейно зависит от концентрации доноров в канале и квадратично—от толщины слоя 3.

При низком cos ф сеть нагружается реактивными токами и не может обеспечить питание расчетного числа потребителей. Поэтому при эксплуатации асинхронного двигателя следует стремиться к повышению его cos ф, в частности необходимо обеспечивать двигатель полезной нагрузкой, близкой к номинальной.



Похожие определения:
Некоторые закономерности
Некоторых допущениях
Некоторых химических
Некоторых механизмов
Нагрузочных резисторов
Некоторых производственных
Некоторых транзисторов

Яндекс.Метрика