Необходимо ориентироваться

При проектировании ТП может потребоваться корректировка решений, принятых на предыдущих стадиях. Например, во время проектирования операции может возникнуть необходимость вернуться ко второй или даже первой стадии. Отсюда следует, что для проектирования качественных и экономичных ТП необходимо организовать обратные связи между стадиями.

При планировке рабочего места сборщика необходимо стремиться к всемерному сокращению числа движений. Движения, потребные для выполнения операций, должны быть короткими и неутомительными. Необходимо организовать процесс сборки так, чтобы рабочие движения сборщик совершал по возможности равномерно обеими руками. На рабочих местах, где выполняются сложные операции, устанавливают щиты-стенды, на которых представлены все детали собираемой единицы в последовательности их соединения друг с другом, а также макет готовой сборочной единицы с наглядными разрезами.

Поскольку потоки сообщений, требующие различные процедуры обслуживания (с задержкой или в реальном времени), формируются уже на уровне «терминал-концентратор», целесообразно использовать идеи гибридной коммутации для реализации концентратора. Рассмотрим следующую задачу. Пусть на вход концентратора терминальной сети поступают два потока сообщений, один из которых не допускает задержек (поток 1), а другой может быть обслужен с задержкой (поток 2). Как при этом необходимо организовать обслуживание в концентраторе?

Недостатком описанного способа является трудность (а зачастую и невозможность) фазирования датчика относительно приемника при их взаимном перемещении, а также при действии многих дестабилизирующих факторов и помех. Поэтому предпочтительнее второй способ — с автоматической подстройкой фазирования. Для работы системы автоматической подстройки необходимо организовать канал обратной связи. С этой целью в ТВ сигнал датчика приходится вводить сигнал синхронизации, а в приемнике — выделитель синхро-информации и компаратор фаз, с помощью которого сравниваются фазы приходящего ТВ сигнала и разверток приемника. Сигналы ошибки передаются по дополнительному каналу к датчику.

При условии постоянного напора агрегатов их режимы не зависят друг от друга. Это позволяет использовать в качестве критериев оптимальности условия (6.5) — (6.8). Так как показатели режима для этих критериев будут одинаковы (различие будет лишь в их численной оценке), то рассмотрим один из них, наиболее представительный, с нашей точки зрения, — минимум расхода Qrec(0 (6.8). Тогда задачу 1 можно классифицировать как задачу Лагранжа на условный экстремум в дифференциальном исчислении. Для решения ее необходимо организовать такую целевую функцию Ф, которая бы учитывала ограничения (6.9) и (6.11). Учтем ограничения вида (6.9) введением неопределенных нетривиальных множителей Лагранжа а (6.11) — штрафной функцией Ш, т. е.

Можно проследить связи между характером выходной информации и параметрами исследуемых величин, с одной стороны, и внутренней структурой ИИС — с другой. Так, например, при количестве исследуемых взаимосвязанных величин i^>2' для получения результатов оценки каждой величины необходимо организовать часто нетривиальные и не простые процедуры их раздельной оценки (см. гл. 17). С другой стороны, при независимых величинах, количество которых невелико (t'^20), регистрация их может быть произведена, положим, многоканальными

Отметим, что очередь, в отличие от стека, организуется по следующему принципу: первыми считываются данные, которые были первыми при записи. В данном примере очередь содержит значения KX(t—i) и имеет постояную длину Л>. Аппаратным аналогом очереди является сдвиговый регистр соответствующей значности и длины. При программной реализации очереди необходимо организовать указатель очереди, в котором будет храниться текущее значение адреса ячейки ОЗУ, из которой будет производиться считывание очередных данных. После считывания данных в ату же ячейку будут записаны данные, поступившие последними, и затем указатель очереди будет перемещен на следующую ячейку. Таким образом, ячейки ОЗУ, образующие очередь, оказываются замкнутыми в кольцо, по которому перемещаются начало и конец очереди.

во-первых, изготовление блочных котлов необходимо организовать не путем приспособлений и изменений действующих конструкций, а созданием новой конструкции с учетом современной технологии монтажа;

Одно из направлений повышения эффективности использования ГПА на компрессорных станциях — использование вторичных энергоресурсов благодаря применению высокоэффективных утилизационных установок и широкому внедрению парогазового цикла, позволяющего поднять к.п.д. агрегата до 37 %. Необходимо организовать серийный выпуск комплектных, автоматизированных утилизационных установок на всю номенклатуру газоперекачивающих агрегатов.

оборудовать промышленные печи малой и средней мощности рекуператорами с целью сокращения расхода топлива и снижения потерь тепла с уходящими газами, т. е. с целью сокращения выхода ВЭР. Для этих целей необходимо организовать централизованное изготовление рекуператоров;

Баллончик и импульсные трубки заполняются водой в момент заполнения стенда. При этом все вентили, исключая вентиль 11, открыты. Через вентиль 7 по трубке 5 выпускается воздух из баллончика. По окончании заполнения проводятся продувка дифманометра и установка нулевого значения перепада открытием уравнительного вентиля 2. После этого все вентили, кроме4, закрываются. При достижении температуры воды в трубопроводе 130 °С открываются вентили 9, 11 и из баллончика сливается половина объема, что контролируется с помощью мерной колбы 12. Для предотвращения парения дренирование баллончика осуществляется через холодильник 10. Перед началом дренирования закрывается вентиль 4. При измерении перепада давлений открываются вентили 3, 8 *. Если баллончик размещается в тупиковом отводе от корпуса насоса, то для поддержания в нем температуры, равной температуре в основной трассе стенда, через отвод необходимо организовать некоторый постоянный приток жидкости. В схеме, показанной на 7.9, это осуществлено с помощью трубки 5. Измеренный таким устройством избыточный подпор на всасывании подсчитывается по формуле

При разработке новых видов продукции явно прослеживается потребность в проведении маркетинговых исследований на предмет конкурентных возможностей данного продукта. Ясное, четкое изложение проблемы является ключом к проведению успешного маркетингового исследования. При разработке конкурентной продукции необходимо ориентироваться не на абстрактный "лучший аналог", а на оценку всех рыночных факторов. Базой для оценки конкурентоспособности товара должно быть исследование потребностей покупателя, требований рынка. Для того, чтобы товар был пригоден для удовлетворения данной потребности

При проектировании новых машин и, в частности, при выполнении учебных проектов необходимо ориентироваться на современное конструктивное исполнение электрических машин, предусматривать применение новых электротехнических материалов.

Таким образом, для увеличения надежности ТП изготовления РЭС при конструировании необходимо ориентироваться на наиболее простые и отработанные (базовые) ТП (увеличиваются Лш> Aiap> ^эл' -Руз' ^сб)' уменьшать число параметров, определяющих качество элемента; упрощать конструкцию (уменьшать число элементов и узлов), используя элементы повышенной степени интеграции (БИС и СБИС); уменьшать число общих для изделия процессов сборки, монтажа, герметизации. Если существующие ТП изготовления элементов, узлов или изделий в целом не обеспечивают заданной надежности прозводства, принимается решение о модернизации существующих или разработке новых более надежных ТП, о доработке конструкции

При расчете необходимо ориентироваться на уже эксплуатируемые электрические машины такого же типа и приблизительно отвечающие тем же требованиям, что и рассчитываемая машина. Характеристики хорошо зарекомендовавших себя машин обобщаются, составляются рекомендации по выбору различных коэффициентов, магнитных и электрических нагрузок, активных и конструкционных материалов и т. п. Все эти данные зависят от типа электрической машины, ее назначения, величины мощности, режима и условий работы.

будет тратить большой объем памяти на ее анализ, что потребует большой тренировки и большего времени при выполнении данной функции в реальных условиях. Поэтому при выборе средств индикации следует учитывать не только количественные информационные характеристики, но и качество получаемой информации. При перегрузке информацией оператор начинает пропускать входные сигналы или искажать их; снижение потока информации приводит к явлению, сходному с переутомлением: увеличивается число ошибок, снижается тонус и т. д. Это говорит о том, что при проектировании пультов и выборе средств индикации необходимо ориентироваться на некоторую оптимальную скорость выдачи информации, не превышающую «пропускной способности» оператора. Информация должна поддерживать активность оператора на высоком уровне и давать возможность переключения различных анализаторов в процессе работы (например, переходить с визуального приема информации на слуховой). Такой прием устраняет монотонность в работе и повышает активность оператора.

При расчете необходимо ориентироваться на уже эксплуатируемые электрические машины такого же типа и приблизительно отвечающие тем же требованиям, что и рассчитываемая машина. Характеристики хорошо зарекомендовавших себя машин обобщаются, составляются рекомендации по выбору различных коэффициентов, магнитных и электрических нагрузок, активных и конструкционных материалов и т. п. Все эти данные зависят от типа электрической машины, ее назначения, величины мощности, режима и условий работы.

1. Выбираем транзистор, руководствуясь требованиями к току нагрузки и длительности фронта. Чтобы обеспечить сравнительно высокую стабильность длительности импульса при изменении нагрузки и температуры в широком диапазоне, необходимо ориентироваться на транзистор, обладающий большим допустимым током коллектора. Произведем расчет для германиевого транзистора МП20А.

1. Выбираем транзистор, руководствуясь требованиями к току нагрузки и длительности фронта. Чтобы обеспечить сравнительно высокую стабильность длительности импульса при изменении нагрузки И температуры в широком диапазоне, необходимо ориентироваться на транзистор, обладающий большим допустимым током коллектора.

При проектировании новых машин и, в частности, при выполнении учебных проектов необходимо ориентироваться на современное конструктивное исполнение электрических машин, предусматривать применение новых электротехнических материалов.

Конструирование трансформатора — комплексный процесс, включающий в себя расчет электромагнитных характеристик и механических элементов, а также выбор конструктивных параметров. Только из методических соображений расчет электрических и магнитных параметров обычно рассматривают отдельно от выбора всех других конструктивных параметров. В реальных условиях разработки трансформаторов эти два процесса неразрывны. Иначе говоря, при расчете электрических и магнитных параметров необходимо ориентироваться «а основные конструктивные параметры (форму, вес, габариты, тип магнитопровода, способы защиты от влажности и т. п.). При этом также должны учитываться место использования трансформаторов, технологические, эксплуатационные и экономические требования. Далее будут рассматриваться только некоторые

Для обеспечения благоприятных технико-экономических показателей электропередач при решении задач по осуществлению Программы КПСС необходимо ориентироваться на широкое использование сетей переменного тока напряжением 750 кв, так как сети напряжением 500 кв уже недостаточны для связи с электрическими станциями мощностью 4000—5000 тыс. кет. Современные технические данные позволяют считать реальным повышение



Похожие определения:
Некоторых двигателей
Некоторых измерительных
Некоторых нелинейных
Некоторых практических
Некоторых простейших
Нагрузочных сопротивлениях
Некоторыми конструктивными

Яндекс.Метрика