Необходимо осуществлять

Во многих случаях бывает необходимо осуществить пуск двигателя так, чтобы удовлетворить при этом целому ряду условий, иногда противоречивых. Так, например, производя пуск двигателя постоянного тока, стремятся не допустить большого пускового тока в якорной цепи и с этой целью вводят пусковой реостат. Однако с уменьшением пускового тока уменьшается пусковой момент, а это увеличивает время пуска, тем самым снижается производительность установки, особенно при повторно-кратковременном режиме ее работы, что недопустимо.

Для практического использования уравнения (3.73) необходимо осуществить отображение части плоскости w (3.9) на верхнюю часть плоскости ?.

Регулирование скорости изменением частоты тока сети дае? возможность осуществить плавное и экономичное регулирование скорости. Но для этого необходимо осуществить питание двигателя от отдельного преобразователя частоты. Этот способ регулирования рассмотрен в главе 7.

1 — «Активное звено», в котором ООД-С и СРП передают последовательности двоичных единиц, СРП ожидает поступления служебного сигнала «Запрос обслуживания»; при этом, если сигнал не поступает в течение времени t>t\, необходимо осуществить разъединение канала, а если t^ti, то наступает состояние

Во многих случаях при построении арифметических устройств необходимо осуществить сдвиг информации влево. Последовательные регистры, обладающие способностью осуществлять сдвиг информации в обоих направлениях, называются реверсивными.

Когда возникает исключительная ситуация, необходимо осуществить какие-либо корректирующие действия. В большинстве случаев достаточно бывает выполнить стандартные действия, которые сопроцессор ВМ87 производит без помощи ЦП. В особых ситуациях сопроцессор посылает сигнал запроса прерывания и корректирующие действия выполняет ЦП. Соответствующие разряды масок позволяют управлять режимами обработки исключительных ситуаций стандартным способом либо с привлечением центрального процессора ВМ86.

В качестве входного каскада такого типа усилителей используют простейшие схемы балансного типа — ДУ. Улучшение динамических характеристик ДУ по сравнению с элементарными усилительными каскадами происходит за счет стабилизации режима его работы генератором тока. При построении интегральных широкополосных усилителей каскады усилителей тока имеют определенные преимущества перед усилителями напряжения, так как в основном паразитные элементы в ИМС представляют собой емкости. Ширина полосы пропускания может быть увеличена, если применяют элементарные усилители тока, а не усилители напряжения, так как при этом можно избегать больших перепадов напряжений на паразитных емкостях. Даже в тех случаях, когда необходимо осуществить усиление напряжения, целесообразно напряжение входного сигнала преобразовать в ток, затем усилить его с помощью нескольких каскадов усилителей тока, после чего на выходе усилителя снова преобразовать ток в напряжение. На 2. 18 приведена схема входного каскада усилителя тока с взаимными связями. Входные сигналы подаются от двух источников тока /ВХ1 и /ВХ2 :

Для передачи изображений на расстояние электрическими средствами необходимо осуществить три физических процесса: 1) преобразование изображения объекта в электрический сигнал (анализ

Метод синхронизации датчиков используется в тех случаях, когда в одном пункте системы необходимо осуществить одновременную и совместную обработку сигналов от нескольких датчиков. Такая потребность возникает, например, на телецентре при составлении для передачи сложной программы, включающей ТВ сигналы от многих внешних (внутригородских и иногородних) источников. Особенностью этого метода является необходимость организации между приемником и каждым датчиком дополнительного канала связи, по которому передается сигнал синхронизации. Объем информации, содержащийся в этом сигнале, существенно меньше, чем объем информации основного канала, по которому передается ТВ сигнал от датчика к приемнику. Это упрощает применение известных способов повышения эффективности канала связи.

ния. Нижняя обкладка конденсатора может быть нанесена одновременно с проводниками. При создании диэлектрических слоев, верхней обкладки необходимо осуществить отдельно циклы нанесения и вжигания. Кроме того, лазерная подгонка конденсаторов очень трудоемка, она требует высокой квалификации оператора. Если при подгонке резистора испаряемая часть пленки занимает сравнительно небольшую долю его площади, то в случае подгонки конденсатора выжигаемая или отсекаемая площадь верхней обкладки пропорциональна требуемому изменению емкости, т. е. 30—40 %. При подгонке конденсаторов не должна повреждаться диэлектрическая пленка. Трудоемкость изготовления толстопленочных конденсаторов ограничивает их применение, поэтому в тол сто пленочных ГИС чаще применяют навесные конденсаторы.

В случае обнаружения в процессе контроля УРЗ его неисправности необходимо осуществить профилактическое восстановление работоспособности УРЗ, т. е. определить поврежденные элементы и заменить их. Для этой цели целесообразно применять переносные устройства, включающие в себя элементы для снятия электрических характеристик УРЗ и блоки для ускоренной проверки отдельных модулей УРЗ, например унифицированных логических элементов. Такие устройства уже разработаны для проверки транзисторных защит, выпускаемых Чебоксарским электроаппаратным заводом.

11.13.4. Шаговые микродвигатели. В inai овых микродвигателях питание обмоток статора может осуществляться как однополярными, так и рачнополярными прямоугольными импульсами напряжения. Данные микродвигатели могут быть названы импульсными. Они широко применяются в приводах механизмов, в которых необходимо осуществлять старт-стопное или непрерывное движение, например в лентопротяжных устройствах с целью ввода и вывода информации, приводах различных станков с программным управлением, счетчиках и т. д.

Регулирование подачи насоса необходимо в осложненных условиях бурения, а также при восстановлении циркуляции. Таким образом, для бурового насоса было бы целесообразно применять регулируемый электропривод. Причем регулирование необходимо осуществлять при постоянном моменте, определяемом допустимым усилием на шток насоса или допустимым давлением в гидравлической системе буровой установки.

S*i(U) необходимо осуществлять вспомогательные оценки всех априори неизвестных или меняющихся в процессе работы величин р,,?(о, /гг = Т7~^, ; = 077-

В процессе выполнения операций комбинационное АЛУ взаимодействует с регистрами микропроцессора, являющимися обычно источниками и приемниками операндов для такого АЛУ, при этом, как правило, один и тот же регистр может рассматриваться и как источник, и как приемник информации. Для реализации такой возможности необходимо осуществлять временное запоминание промежуточных результате» на отдельных регистрах. С этой целью используют либо регистры для кратковременного запоминания операндов, либо регистры для кратковременного запоминания результата.

Разработку энергоустановок с ИН необходимо осуществлять с позиций системного подхода, учитывая параметры и характеристики не только ИН, но и связанных с ним элементов --

График контроля определяет периодичность отбора проб для их анализа и разрабатывается с учетом скорости изменения концентрации примесей. Так, для того чтобы своевременно выявить неполадки, связанные с нарушением водяной плотности конденсаторов турбин, необходимо осуществлять непрерывный контроль качества турбинного конденсата. Для своевременного выявления ухудшения качества фильтрата и отключения фильтров на регенерацию организуют непрерывный контроль очищенного конденсата.

В 1918 г. М. О. Доливо-Добровольским была высказана мысль о том, что передачу больших мощностей на дальние расстояния необходимо осуществлять не переменным, а постоянным током высокого напряжения. При этом постоянный ток высокого напряжения следует получать с помощью выпрямителей, а не генераторов. Эти положения М. О. Доливо-Добровольского являются основой современной теории передачи электроэнергии на дальние расстояния. В настоящее время в СССР наряду с передачей электроэнергии переменного тока при напряжениях 3, 6, 10, 16, 35, 110, 220, 400, 500, 750 кВ и выше, введены в действие и работают линии электропередачи постоянным током (Каширская ТЭС— Москва, Волгоградская ГЭС — Донбасс с напряжением 800 кВ). В соответствии с решениями XXVI съезда КПСС и последующими указаниями ЦК КПСС в нашей стране проводятся работы по созданию единой энергетической системы СССР путем объединения уже существующей единой энергосистемы европейской части страны с энергосистемами Сибири, Средней Азии, Казахстана, Урала, Дальнего Востока и др.

обходимо учитывать усадку при обжиге, колебания которой могут достигать несколько процентов. Если проводится пайка нескольких последовательных участков одного проводника, то пайка последующего участка должна осуществляться более легкоплавким припоем во избежание нарушения предыдущих паек или необходимо осуществлять теплоотвод от мест предыдущей пайки. Для деталей, получаемых литьем под давлением, необходимо предусматривать литейные уклоны, исключать различные выемки, выбирать минимальную толщину стенок с учетом возможностей оборудования. Ряд ограничений на конструкцию накладывают ТП штамповки, заливки компаундом и пр. Неучет этих ограничений может сильно осложнить производственный процесс, увеличить объем доделочных и под-строечных работ.

Схема с пуском, осуществляемым самим OHM ( 7.6). Эта схема соответствует первоначально предложенной Фаллю. Совмещение функций пуска и установления направления мощности КЗ для OHM принципиально допустимо, так как в нормальных рабочих режимах составляющих обратной и нулевой последовательностей практически почти нет и отстройку необходимо осуществлять в основном только от небалансов в цепях напряжения и тока. Обеспечение же разной чувствительности при пуске ВЧ передатчика и работе на отключение может производиться соответствующим выполнением OHM. Четкой ра-

Нажимные переключатели (кнопки). Пример конструкции кнопки приведен на 10.7. Нижняя и верхняя части ее корпуса соединяют с помощью резьбы и закрепляют на панели аппарата. Если нажать на головку, то она опустится, и металлический конус замкнет лепестки. При снятии нагрузки головка с конусом под действием силы возвратной пружины поднимается вверх, и цепь размыкается. У других разновидностей кнопок цепь размыкается при нажатии на головку. Такие кнопки применяют в цепях низкой частоты и постоянного тока, когда необходимо осуществлять кратковременное замыкание или размывание цепи.

Так как межконтактная емкость у переключателей галетного типа мала, то их можно использовать для коммутации в цепях высокой частоты. Эти переключатели применяют в тех случаях, когда необходимо осуществлять переключение одной или нескольких цепей на большое число положений (более двух).



Похожие определения:
Некоторых характеристик
Некоторых кристаллов
Некоторых отечественных
Некоторых приемников
Некоторых специальных
Некоторых установок
Некоторым допущением

Яндекс.Метрика