Необходимо передавать

5. Последовательность и методика обследования. Общие положения. При обследовании необходимо: ознакомиться со схемой силовой и осветительной сетей объекта (по проекту, чертежам и по справке от представителя энергоцеха); определить классы обсле* дуемых помещений и пожаро-, взрывоопасных зон по ПУЭ (на основе изучения технологического процесса, физико-химических свойств веществ и материалов). Обследование следует начинать с ввода или главного распределительного щита и далее, придерживаясь электрической схемы. Количество обследуемых электроустановок определяют на месте, в зависимости от класса помещений и зон, а также от состояния электроустановок. По неясным вопросам необходимо консультироваться е ИТР, монтерами и другими лицами. В процессе обследования надо проводить разъяснительную и инструктивную работу среди лиц, связанных с эксплуатацией электрооборудования, объясняя, к чему могут привести

Расчет целесообразно начинать с выбора материалов для контактных элементов. Предварительно необходимо ознакомиться с [1, 2]. Рассматривая физические явления, протекающие в контактных устройствах [1], можно сделать вывод о том, что с точки зрения достижения малого контактного сопротивления материалы должны обладать относительно невысоким модулем упругости, высокой коррозионной стойкостью при заданных климатических условиях эксплуатации, низким удельным электрическим сопротивлением, легко обрабатываться и быть сравнительно дешевыми. Лучше всего этим требованиям (кроме малой стоимости) отвечают благородные металлы, особенно серебро (табл. 3.1). Однако контактное сопротивление зависит от контактного усилия, которое реализуется элементами конструкции (в большинстве случаев пружинами). Следовательно, материалы должны одновременно обладать упругими свойствами и эластичностью. К ним относятся конструкционные материалы (бронза, сталь, латунь и др.), для которых характерно более высокое удельное сопротивление. Наибольшее применение для рассматриваемых целей нашли бронзы, обладающие хорошими механическими свойствами, удовлетворительными электро- и теплопроводностями (табл. 3.2). Иногда

6. Приступают к вычерчиванию и разработке рабочего чертежа звукопровода. Для выполнения этой работы необходимо ознакомиться с технологическими процессами изготовления звукопровода (см., например, [7]). В соответствии с габаритными размерами Lu и Lm вычерчивают главный вид подложки ( 3.37). Учитывая возможность возникновения ложных сигналов, обусловленных отражением ПАВ от ее края, решают, каким образом ликвидировать отражения. Это можно сделать путем введения между торцами и преобразователями поглотителя, представляющего слой

Дальнейшие проверки производятся в полной схеме защиты при полностью собранных цепях. Перед тем как переходить к описанию окончательных проверок дистанционных защит, необходимо ознакомиться с проверкой блокировки при неисправностях в цепях напряжения и при качаниях.

При выборе аппаратуры на рабочем столе необходимо приближенно (с погрешностью до 10%) рассчитать токи и напряжения во всех участках цепи для наибольшей и наименьшей мощности. По полученным данным подобрать аппаратуру, необходимую для выполнения работы, и записать ее технические данные. После выбора аппаратуры следует составить план расположения аппаратуры на рабочем столе, причем измерительные приборы, вспомогательные и регулирующие устройства следует располагать так, чтобы схема соединения получилась наиболее простой и наглядной, г отсчеты И регулировка были удобными и не требовали лишних движений или неудобных положений для наблюдателя. Перед монтажом схемы необходимо ознакомиться с электрическими схемами приборов, аппаратов и машин и со схемами их включения. При этом нужно выяснить, какие зажимы прибора или машины соответствуют тем или иным точкам схемы и в какие положения должны быть поставлены движки реостатов и рукоятки регулирующих устройств.

1. Прежде чем приступить к выполнению лабораторной работы, необходимо ознакомиться с источником питания лабораторной установки, чтобы выяснить наличие опасных для жизни человека напряжений.

При изучении стенда прежде всего необходимо ознакомиться с источниками питания и способами включения и выключения их, а затем, снимая поочередно блоки, изучить устройство последних.

Чтобы воспользоваться тем или иным средством, необходимо ознакомиться с описанием модели и алгоритма программы, изучить инструкцию, по которой следует обращаться к программному средству, подготовить исходную информацию в требуемой форме и определить состав и форму представления выходной информации. Если имеющиеся программы адекватны задаче, то можно приступить к ее решению. Иначе, следует подготовить модифицированную версию программы (т. е. сделать, по существу, специальную программу). Вопрос о целесообразности такой дополнительной работы (возможно, длительной и трудоемкой) всякий раз должен решаться индивидуально с учетом имеющихся ресурсов и важности получения решения.

Прежде чем рассматривать конструкцию коммутационных аппаратов, необходимо ознакомиться с основными процессами, происходящими в электрической дуге. Подробно явление разряда в газах, в том числе дуговой разряд, изучается в курсе «Техника высоких напряжений».

Перед началом испытания необходимо ознакомиться с конструкцией двигателя и его паспортными данными, рассчитать на основе паспортных данных номинальный вращающий момент двигателя (Н-м):

При выполнении работы необходимо ознакомиться с основными элементами конструкции ТГ по стендам и чертежам и нарисовать его эскиз.

меньше ( 3.9). По мере уменьшения размеров деталей цветных предметов (меньше 3—4') глаз воспринимает их черно-белыми. Поэтому цветными можно показывать только крупные детали, а мелкие — черно-белыми. Следовательно, в полной полосе частот (6 МГц для отечественного стандарта) необходимо передавать информацию о яркости изображения, чтобы последнее имело стандартную четкость, а о цветности — в сокращенной примерно до 1,5 МГц, т. е. в 4 раза более узкой. Если при этом узкополосный сигнал цветности разместить в пределах полосы сигнала яркости, будут обеспечены почти все требования, предъявляемые к совместимым системам ЦТВ (см. п. 3.1.1).

Большинство серийных электрических машин представляют собой замкнутые системы автоматического регулирования, в основе своей имеющие обратные связи, демпфирующие контуры, блоки усиления, датчики и другие элементы систем автоматического регулирования. Многие термины из электромеханики перекочевали в теорию автоматического регулирования. Появление новых требований к ЭП, которые решаются путем объединения ЭП с ЭВМ, необходимо передавать электрическим машинам, внося изменения в их конструкцию. Один из примеров будет рассмотрен в § 9.4, когда за счет включения выпрямителей в цепь ротора обеспечивается синхронизация двигателя и автоматическое регулирование тока возбуждения от нагрузки.

Так как спектр любого сообщения ограничен, то в соответствии с теоремой В. А. Котельникова (см. § 1.3) необходимо передавать значения сообщения через интервалы времени не более Д/= 1/(2/7тах), где fmax — максимальная частота спектра сообщения. Передача осуществляется путем модуляции одного из параметров импульсной последовательности с периодом &t=Tn. После демодуляции этой последовательности в приемнике сообщение выделяется в непрерывном виде.

Для трубопроводов, нефтепромыслов и других промышленных объектов из технологических соображений допустимо Гц«3600 с, т. е. Гц>Тцт(-„. В среднем сигналы ТУ, ТС или ТИ необходимо передавать еще реже (см. гл. 13), при этом емкость канала будет сильно недоиспользована. Для повышения эффективности передачи сообщений ТУ, ТС и ТИ целесообразно передавать только новую информацию. Дальнейшее повышение эффективности достигается путем введения временного кодового разделения и приоритетов в передаваемые сообщения ТУ, ТС, ТИ и ПД (описанных в § 14.4). Адресные методы позволяют простыми средствами повысить также помехоустойчивость передачи путем применения защищенных кодов.

3. Почему при телеизмерении необходимо передавать постоянную составляющую, а при передаче речи эта составляющая не передается? Чем отличается спектр телемеханических сообщений от спектра речи и спектра телевизионного сигнала?

. При широкополосном усилении необходимо передавать без искажений не только спектральный состав, но и форму сигнала, что возможно лишь при равномерной частотной и линейной фазовой характеристиках. Этим объясняются жесткие требования, предъявляемые к усилителю.

Если в процессе выполнения одной подпрограммы необходимо обеспечить возможность обращения к другой подпрограмме, то описанное построение подпрограммы следует использовать для 2-й подпрограммы. В 1-й же подпрограмме принятый ь АС адрес возврата в основную микропрограмму необходимо передавать не в регистр РА. а в один n:i регистров блока РОН. На 5.36 в качестве регистра для хранения адреса возврата использован регистр R9. Предпоследней микрокомандой подпрограммы МК*-. содержимое этого регистра передается в регистр адреса РА. откуда он затем поступает на входы Кт... К„ БМУ. Последней микрокомандой М К* осуществляется переход к микрокоманде по этому адресу.

Общие сведения.. Трансформатором называется статиче-.ский электромагнитный аппарат, служащий для преобразования энергии переменного тока одного напряжения в энергию переменного тока другого напряжения при неизменной частоте тока. Трансформаторы широко используются для передачи и распределения электроэнергии переменного тока. Для более экономной передачи электроэнергии на большие расстояния, т. е. с меньшими потерями и с большей экономией цветного металла, необходимо передавать ток большого напряжения.

Неравномерные коды характеризуются тем, что кодовые комбинации состоят из различного числа единичных элементов. Например, если записывать порядковые номера символов алфавита в двоичной системе счисления, то символу а-г. будет соответствовать кодовая комбинация 10, символу as—101, символу ai3 — 1101 и т. д. Неудобство такого кода заключается в том, что из-за различного числа разрядов в месте приема затруднительно отличать одну кодовую комбинацию от другой. Например, если передавалась комбинация 1101, то на приеме она может быть зафиксирована как 11 и 01; 1 и 101; 110 и 1; 1, 1,0 и 1 и т. д. Поэтому между кодовыми комбинациями необходимо передавать дополнительно разделительные знаки. Примером такого кода, используемого 14

Сети передачи данных с коммутацией сообщений пока не получили такого развития, как аналогичные телеграфные сети с КС. Преимущественное развитие получили сети ПД-КП, поскольку они обеспечивают меньшие значения средней задержки, позволяют реализовывать диалог между пользователями и т. д. Однако в тех случаях, когда необходимо передавать достаточно большие объемы сообщений, которые допускают значительные задержки (десятки и сотни секунд), применение сетей ПД-КС становится экономически оправданным.

в канальный накопитель транзитный пакет будет передан в следующем временном окне. При возникновении конфликтной ситуации, когда в накопителе передачи имеется пакет, готовый к передаче, и в канальном накопителе имеется транзитный пакет, который также необходимо передавать, решение об источнике передачи принимает блок разрешения конфликтов (БРК). Если логическая 1 появляется на выходе 1 БРК, то передается пакет из накопителя передачи, если логическая 1 появляется на выходе 2, то передается транзитный пакет из канального накопителя. Конкретная реализация блока разрешения конфликтов определяет приоритетную политику доступа станций к кольцу.



Похожие определения:
Некоторых измерительных
Некоторых нелинейных
Некоторых практических
Некоторых простейших
Нагрузочных сопротивлениях
Некоторыми конструктивными
Некоторым сопротивлением

Яндекс.Метрика