Необходимо подключить

Следует обратить внимание на то, что для нормальных условий работы приемников электрической энергии необходимо поддерживать напряжение и частоту синхронного генератора на заданных уровнях. Для этого синхронные генераторы снабжаются в большинстве случаев регуляторами, управляющими напряжением и частотой вращения генераторов и воздействующими на ток возбуждения генераторов и момент первичного двигателя.

Принятые после предварительного осмотра на складе приборы и аппаратуру подвергают затем стендовой поверке, которая должна определить пригодность их для установки на монтируемом объекте. Стендовую поверку проводят в сухих, чистых и отапливаемых помещениях, специально приспособленных для устройства лабораторий. В лабораторию должны быть подведены электроэнергия, вода и сжатый воздух. В ней необходимо поддерживать температуру, близкую к 20° С при относительной влажности воздуха до 80%.

Анализ и расчеты для типичной системы электропривода лебедки позволяют сделать вывод о том, что для обеспечения максимальной производи- ,,,»,„ тельности лебедки необходимо поддерживать максимально допустимую силу тока якоря в переходных режимах. Иначе говоря, рациональными являются диаграмма тока, близкая к прямоугольной, и обусловленная этим диаграмма скорости, близкая по форме к трапеции. Диаграммы такой формы могут быть обеспечены достаточно простыми системами управления.

Особую актуальность эта проблема приобрела в настоящее время в связи с тенденцией развития энергосберегающих технологий. В связи с этим при проектировании ЭП необходимо поддерживать коэффициент загрузки электродвигателя во всех рабочих режимах близким к единице.

Таким образом, в вакуумной камере необходимо поддерживать давление psg:10-2 Па, так как обычно расстоянии между подложкой и испарителем составляет 15...30 см.

Как уже отмечалось, для создания нужной влажности необходимо поддерживать определенную температуру воздуха. Поэтому желательно иметь автоматическое регулирование температуры в гигростате; иногда непосредственно регулируется влажность. Если нужна влажность 95—98%, следует поддерживать температуру воды немного ниже (например, на 0,5 °С) температуры воздуха в гигростате; охлаждение воды в гигростате достигается помещением в нее медного змеевика, через который пропускается водопроводная вода. Следует избегать 100%-ной влажности в гигростате, так как при этом начинается конденсация воды как на образцах, так и на крышке гигростата, откуда вода также может капать на образцы.

пеобразования до минимума. Для того чтобы в одноступенчатом аппарате без доупаривателя объем концентрата не превышал 0,083 мэ/ч, необходимо поддерживать коэффициент упаривания в нем 120, при этом солесодержание составит 600 г/кг.

ных на Групповых щитках, должны быть надписи, указывающие к какому двигателю они относятся. Для обеспечения нормальной работы электродвигателя необходимо поддерживать напряжение на шинах в пределах ±5 % номинального. Электропривод немедленно отключается от сети в случаях: появления дыма или огня из электродвигателя или его пускорегулирующей аппаратуры; вибрации сверх допустимых норм, угрожающей целости электродвигателя; сильного снижения числа оборотов, сопровождающегося чрезмерным нагревом двигателей.

термостатирования (для этого необходимо изменить направление тока). Для поддержания низкой температуры одного из концов термобатареи необходимо поддерживать заданную температуру другого (горячего) конца, охлаждая его (например, за счет конвекции). Зависимость выделяемой в термоэлементе теплоты от протекающего по нему тока представлена на 3.24. При некотором значении тока /ор, имеет место максимальное понижение температуры холодного спая. Если ток существенно больше /opt, то эффект охлаждения может вообще исчезнуть из-за возрастания джоулевой теплоты.

а) осуществить загрузку электродвигателя с помощью электромагнитного тормоза; изменение момента электромагнитного тормоза должно производиться плавно; в начале опыта устанавливается ток возбуждения, при котором при номинальных питающем напряжении и токе, потребляемом двигателем, частота вращения якоря равна номинальной; это значение тока возбуждения двигателя принимается равным номинальному; в процессе проведения опыта этот ток необходимо поддерживать неизменным;

При блочной схеме главных паропроводов, принятой на блоке с реактором типа ВВЭР-1000 ( 10.9), пар от каждого 1Г во всех режимах подается по паропроводам 3 непосредственно на ':урбину, возможности перепуска части пара из одной линии в другую отсутствуют. У каждого ПГ до главной паровой задвижки (ГПЗ) устанавливаются предохранительные клапаны и быстро действующие редукционные установки (БРУ-А), которые предназначаются для сброса пара в атмосферу (в условиях, когда сбросы пара в конденсатор турбины оказываются недостаточными), а за ГПЗ — быстродейству ощие редукционные установки для сброса пара в конденсатор (БРУ-К) и редукционные установки, перепускающие часть дросселируемого паза в ресивер технологического давления (БРУ-РТД) (откуда пар направляется в коллектор собственных нужд и к элементам тепловой с>семы, в которых во всех режимах необходимо поддерживать определенное давление). При любой схеме главных паропроводов, когда давление пара повышается сверх допустимого значения, прежде всего :iap сбрасывается в конденсатор турбины и в технологический конденсатор. Сброс пара через БРУ-К и БРУ-ТК проводится также в нормальных режимах пуска и останова блока. Когда при включенных в работу БРУ-К и БРУ-ТК давление продолжает подниматься, срабатывают БРУ-А. Пропуск пара через БРУ-К и БРУ-ТК и настройка их должны быть такими, чтобы давления в линиях не достигали значений, при которых включаются предохранительные клапаны.

тей. При проектировании и монтаже аппаратуры для повышения устойчивости работы ТТЛ-ИС их свободные входы необходимо подключить через резистор сопротивлением 1 кОм к источнику питания. К каждому резистору допускается подключение 20 свободных входов. При монтаже микросхем на печатных платах необходимо предусмотреть вблизи разъема подключение конденсаторов из расчета не менее 0,1 мкФ на одну ИС, исключающих низкочастотные помехи. С целью устранения высокочастотных помех рекомендуется устанавливать по одному керамическому конденсатору на группу микросхем числом не более 10 из расчета 0,002 мкФ на одну ИС.

3. При выполнении п. 3 задания необходимо подключить к выходу ЦАП осциллограф и установить максимальное время развертки, после чего нажать кнопку «Наблюдение». При этом на вход ЦАП поданы импульсы очень низкой частоты (единицы герц) и на экране будет наблюдаться изображение, подобное 10.2, соответствующее методу последовательного уравновешивания. Изображение с экрана нужно зарисовать.

При включении катушки в сеть постоянного тока она обладает лишь активным сопротивлением, в результате чего ток IK = U/RK будет в несколько раз больше номинального и катушка сгорит. Поэтому при включении катушки в сеть постоянного тока последовательно с ней необходимо подключить резистор, который ограничивает ток катушки до номинального. Сопротивление резистора определяют по формуле Rp— UP/IH.K, где /„.к — номинальный ток катушки; Up — падение напряжения на резисторе UP=UC—/н.кгк, где С/с — напряжение сети постоянного тока; гк — сопротивление катушки постоянному току (активное сопротивление катушки).

361. Три лампы мощностью 40; 40; 80 Вт с номинальным напряжением 110 В необходимо подключить к сети переменного напряжения 220 В.Составить такую схему подключения, чтобы лампы имели нормальный накал, и найти ток в цепи.

958. Указать, каким образом необходимо подключить переменный резистор и два переключателя к двигателю постоянного тока смешанного возбуждения ( 84, в), чтобы можно было осуществить его динамическое торможение.

Для получения таблицы истинности схемы необходимо подключить входы (А, В, С, D, Е, F, G, Н) логического преобразователя ко входам исследуемой схемы (не более восьми), выход (OUT) логического преобразователя соединить с выходом схемы. После нажатия кнопки в левой части экрана логического преобразователя появится таблица истинности, описывающая функционирование исследуемой схемы.

Для выделения сигнала Цг (t) необходимо подключить измеритель (или регистратор) на время от ^ по tt, а для выделения сигнала t/2 (О это время должно быть от tb до ts.

Метод амперметра — вольтметра является достаточно распространенным методом измерения в практике наладочных работ. Этим методом пользуются при измерении малых сопротивлений, несмотря на то, что точность измерения в этом случае значительно уступает точности измерения двойным мостом. Схема измерения показана на 2.24. Приборы, используемые при измерении методом амперметра — вольтметра, с учетом недостаточной точности его должны выбираться класса не менее 0,2. Вольтметр необходимо подключить непосредственно к измеряемому сопротивлению отдельными проводниками. Ток при измерениях должен быть таким, чтобы показания приборов отсчитывались по второй половине шкалы. В соответствии с этим выбирается и шунт, применяемый для возможности измерения тока прибором класса 0,2. Измерения производятся при нескольких значениях тока (не менее 3—5). За результат принимается среднее значение сопротивления, Ом, подсчитываемое по формуле

Первая схема ( 8.9, а) состоит из последовательно включенных параллельных контуров. Сопротивление каждого из них (см. 8.6, в), а значит и всей схемы, на частоте <в = 0 принимает нулевое значение. Чтобы обеспечить в соответствии с графиком на 8.8, а непрерывное возрастание входного сопротивления на бесконечно больших частотах, необходимо подключить последовательно с контурами индуктивность La, рост сопротивления которой на высоких частотах и обеспечит требуемую зависимость.

напряжения, т. е. сопротивление для переменного напряжения равно дифференциальному сопротивлению транзистора. В этом случае даже при небольшой величине питающего напряжения ?к удается выбрать оптимальный с точки зрения коэффициента усиления рабочий ток транзистора VI без шунтирования сопротивления нагрузки RH по переменному току сопротивлением транзистора V2. Этот вариант эмиттерного повторителя целесообразен, если сопротивление RH оказывается соизмеримым с сопротивлением, которое необходимо подключить в эмиттерную цепь транзистора для обеспечения его оптимального режима по постоянному току. Если сопротивление нагрузки RH меньше со-

тать мощность батареи конденсаторов, которую необходимо подключить параллельно, чтобы повысить общий коэффициент мощности до 0,9. Найти ток, полную и реактивную мощности потребления



Похожие определения:
Некоторых механизмов
Нагрузочных резисторов
Некоторых производственных
Некоторых транзисторов
Некоторых значениях
Некоторым скольжением

Яндекс.Метрика