Необходимо подсчитать

Начиная работу над проектом, необходимо подобрать литературу по теме проекта и по ней хорошо ознакомиться с существующими разновидностями проектируемого устройства. Первым результатом изучения литературы должен быть обзор.

для конкретных значений параметров входящего потока, процесса обслуживания и процесса отказов (К, \л и а) в соответствии с оценкой (3.24) вычисляется нижняя граница вероятности Рп% =РП2 > найденная оценка сравнивается с допустимой вероятностью потерь сообщения в концентраторе Рдоп. Если РДОп>Рпл (вариант А), то, используя (3.23) , необходимо подобрать значение п6 так, чтобы Pnj; <РДоп, если же окажется, что Рд0п<Рпя (вариант Б), необходимо изменить исходные данные — увеличить интенсивность обслуживания или уменьшить интенсивность отказов (применить более надежные элементы) с тем, чтобы выполнялось нераненство Рдоп>Рп2 и вернуться к варианту А.

Так как при переменном токе полярность изменяется с частотой сети, то необходимо подобрать соответствующую полярность в то мгновение, когда происходит приключение генератора.

Так как при переменном токе полярность изменяется с частотой сети, то необходимо подобрать соответствующую полярность в то мгновение, когда происходит приключение генератора.

данной чистоте поверхности, необходимо подобрать вполне определенные параметры импульсов — их энергию, длительность и частоту. Этот подбор осуществляют обычно опытным путем.

отрицательной ОС можно считать почти одинаковыми. Для обеспечения симметрии схемы необходимо подобрать конденсатор такой емкости, чтобы накапливаемая им энергия не влияла на напряжение Uc за время открытого транзистора VT2. Тогда токи плеч двухтактной схемы с одним конденсатором можно записать в виде ii =

Если неравенство (19.12) не выполняется, то необходимо подобрать диод с более высоким значением /ср. доп или включить несколько однотипных диодов параллельно друг другу. Количество диодов определяют по формуле

Если необходимо подобрать параметры схемы а, Ь, с . . . таким образом, чтобы модуль передаточной функции не зависел от частоты, применяют метод Г. В. Брауде [19]. Идея метода состоит в том, что производят разложение модуля передаточной функции в ряд Маклорена по степеням со:

Чтобы удовлетворялись граничные условия, необходимо подобрать соответствующим образом значения произвольных постоянных. Если принять в равенстве (27.59) -R -> оо и пренебречь слагаемым CJR2, то согласно первому граничному условию

Для реализации такого цикла необходимо подобрать рабочее тело (хладагент), поглоща--

Электролиты на основе водйых растворов, используемые в большинстве невосстанавливаемых электрохимических элементов, бурно реагируют со щелочными металлами, но слабо растворяют галогены. Поэтому необходимо подобрать не содержащее воду вещество, обладающее малым сопротивлением при перемещении ионов материала электродов, но с высоким — электронов. Рассмотрены две такие возможности.

Проверить правильность решения задачи можно с помощью векторной диаграммы или баланса активных и реактивных мощностей. Для этого необходимо подсчитать активную и реактивную мощности, развиваемые источниками и потребляемые всеми элементами цепи. Для расчета активной и реактивной мощностей приемников, как указывалось, используют формулы Р = I2r, QL = I2xL, Qc = /2хс-

Далее определяют мощность электродвигателя. Для этого предварительно необходимо подсчитать фазный ток, А, статора /ф=5Элбггэла, где 6 — плотность тока, определяемая по табл.6.

Предварительно необходимо подсчитать фазный ток статора. По табл.6 принимают плотность тока 6 = 6 А/мм2; /ф=5Эл6пэлХ Ха=1,539-6-2-1 = 18,5 А.

в виде неподвижного изображения (пример такой фигуры приведен на 14.11). Для определения отношения частот необходимо подсчитать наибольшее число точек пересечений вертикальной NY и горизонтальной Nx прямыми наблюдаемой фигуры. Затем составляют отношение

Для построения суммарного суточного графика нагрузки ( 2.3) необходимо подсчитать нагрузки потребителей предприя-

Для нахождения к. п. д. цикла необходимо подсчитать работу, совершенную газом, и количества тепла, которыми рабочее тело обменивается с источниками тепла. Для правильного понимания этой стороны процессов воспользуемся описанными только что ри- и Ts-диаграммами.

После окончательного установления размеров бака и определения поверхностей излучения и конвекции необходимо подсчитать действительные превышения температур обмоток и масла над воздухом. Подсчет производится для потерь, повышенных на 5% против расчетной величины P*-\-Pw при индивидуальном расчете и на 10% против гарантийной величины Р-ц-\-Рк при расчете серии.

Проверить правильность решения задачи можно с помощью векторной диаграммы или баланса активных и реактивных мощностей. Для этого необходимо подсчитать активную и реактивную мощности, развиваемые источниками и потребляемые всеми элементами цепи. Для расчета активной и реактивной мощностей приемников, как указывалось, используют формулы Р = I2r, QL = I2xL, Qc = I2*c-

После окончательного установления размеров бака и определения поверхностей излучения и конвекции необходимо подсчитать действительные превышения температур обмоток и масла над температурой воздуха. Подсчет производится для потерь, повышенных на 5 % против расчетного значения РХ+РК при индивидуальном расчете и на 10 % против гарантийного значения Рж-\-Рк при расчете серии.

Другими словами, для определения магнитного потока, пронизывающего некоторую площадь (поверхность) S, необходимо подсчитать циркуляцию вектора потенциала по замкнутому контуру, на который опирается поверхность S.

вектора Пойнтинга П через поперечное сечение волновода. Так, в случае основной волны Я10 необходимо подсчитать поток вектора П => [ЕУНХ], учтя, что ?„ и Нх совпадают по фазе



Похожие определения:
Некоторых нелинейных
Некоторых практических
Некоторых простейших
Нагрузочных сопротивлениях
Некоторыми конструктивными
Некоторым сопротивлением

Яндекс.Метрика