Необходимо подставлять

Влияние сопротивления гд на значение пускового момента можно выяснить с помощью выражения (10.54), в которое необходимо подставить г'л и s = 1 :

Для аналитического расчета рабочих характеристик можно воспользоваться формулами, применяемыми для определения номинальных значений /ь т), cos ф и s при номинальном значении Р2. По этим формулам можно рассчитать интересующие нас параметры для пяти значений Р2 (0,25Р2; 0,5Р2; 0,75Р2; 1,ОР2 и 1,25Р2) и построить рабочие характеристики (в формулы вместо Р2 необходимо подставить соответствующие долевые значения Р2). При расчете Рд по (9-274) условно принимают значение КПД для долевых значений Р2 равным т)' при номинальном значении Р2. Результаты расчетов целесообразно свести по форме табл. 9-24.

Рассмотрим работу каскада ОИ в ОНЧ. Спад коэффициента усиления в ОНЧ (см. 3.5) для • каскада ОИ обусловлен влиянием конденсаторов С,, С2 и С„. Анализ каскада ОИ в ОНЧ практически 'совпадает с анализом для каскада ОЭ. При расчете коэффициентов частотных искажений для каждой цепи Л/„сь Л/нс2 и Миси следует использовать (3.9), в которую необходимо подставить значения постоянных времени рассматриваемых цепей:

Для расчета искажения передачи уровней, дифференциального усиления, перекрестных искажений и других видов нелинейных искажений (помех) необходимо подставить выражение для исходного сигнала, например (4.5), в выражениях (4.23) и (4.22).

В соответствии с этим при определении относительных значения тягового усилия и индукции в наиболее насыщенной части магнито-провода необходимо подставить коэффициент /Си, определенный по (7-44):

Для этого общего случая при переходе от операторных уравнений к комплексным уравнениям установившегося режима необходимо подставить р = js. Эта подстановка используется при получении уравнений установившегося режима машин переменного тока, например АД.

Отклонение ротора на угол Ав от своего исходного положения приведет к соответствующему изменению всех электрических величин, напряжений и потокосцеплений, которые входят в уравнения Парка — Горева. Все величины, входящие в эти уравнения, удобно записать в виде суммы двух составляющих, соответствующих значению угла во и изменению угла на Ав. Поэтому при исследовании режима малых колебаний в исходные уравнения необходимо подставить

Если сеть, к которой подключена СМ, бесконечно мощная, а ротор машины вращается с синхронной частотой, то в (14.28) необходимо подставить dUd/di: = 0; dllq/di = 0; ю = coj = 1.

При нагреве объектов с поперечным сечением любой другой формы структура всех формул сохраняется. Необходимо подставить в них вместо nD t и я/)2 соответствующие периметры /-\ и !'., и пользоваться общим выражением в формуле (1-40).

При диагностике взаимной цепи полученное псевдорешение Y необходимо подставить в формулу (8.16).

Для определения емкостей Сзи и Сзс достаточно точными являются выражения (3.45) и (3.46), в которые необходимо подставить соответствующие значения напряжений на выводах транзистора в рассматриваемой рабочей области.

При симметричной нагрузке схемы замещения и векторные диаграммы каждой фазы трехфазного трансформатора одинаковы и имеют тот же вид, что и у однофазного трансформатора. Поэтому полученные ранее формулы могут быть применены как к однофазным, так и к трехфазным трансформаторам. Однако в последнем случае в формулы необходимо подставлять фазные токи, напряжения и мощности.

Как было показано ранее, в расчетные выражения (5.16) — (5.19) необходимо подставлять максимально возможные значения обратных токов коллекторов т'ранзисторов /ко и минимально возможные значения коэффициента усиления р.

При расчете приращений токов вместо постоянных индуктивностей необходимо подставлять их средние значения, например Lacp=

При определении угловой погрешности для каждого ваттметра в формулу для 6Ф/ ^ вместо tg tp необходимо подставлять тангенс фазового угла 1з между током и напряжением, на которые включен этот ваттметр. Это значение tg ty можно определить по показаниям ваттметра Р, соответствующего амперметра IA и вольтметра Uv как tg гэ =

При определении угловой погрешности для каждого ваттметра в формулу для бф/ и вместо tg cp необходимо подставлять тангенс фазового угла i> между током и напряжением, на которые включен этот ваттметр. Это значение tg я) можно определить по показаниям ваттметра Р, соответствующего амперметра IA и вольтметра Uv как tg i> =

Величины, входящие в (9.23), могут отклоняться от номинальных значений в ту или другую сторону. Поэтому при определении RI необходимо подставлять в (9.23) значения величин, наихудшие для выполнения неравенства, т. е. такие, при которых левая часть неравенства имела бы наибольшее, а правая часть наименьшее значения.

В книге для удобства иногда применяются также единицы, которые представляют собой десятичные долевые или десятичные кратные значения единиц системы СИ, например киловатт (кВт), киловольт (кВ), миллиметр (мм) и т. д. Однако следует иметь в виду, что во все математические соотношения, если нет особых оговорок, необходимо подставлять значения всех величин в основных единицах системы СИ.

и фазу дэ = 2q, вследствие чего для цепной обмотки с нечетным q и укороченным шагом в выражения (20-23) и (20-28) необходимо подставлять действительное значение q этой обмотки.

При пользовании полученными выражениями необходимо подставлять такое значение k^., которое соответствует насыщению машины в рассматриваемом режиме работы.

В выражение (35-4) необходимо подставлять насыщенные значения xd и xq, соответствующие результирующей з. д. с. ?6 при данном режиме, и значение Е по спрямленной насыщенной х. х. х.,

При симметричной нагрузке схемы замещения векторные диаграммы каждой фазы трехфазного трансформатора одинаковы и имеют тот же вид, что и у однофазного трансформатора. Поэтому полученные ранее формулы могут быть применены как к одно- А фазным, так и к трехфазным трансформаторам. Однако в последнем случае в формулы необходимо подставлять фазные токи, напряжения и мощности, так как они относятся к одной фазе.



Похожие определения:
Некоторых особенностях
Некоторых предприятиях
Некоторых распространенных
Некоторых вспомогательных
Некоторыми особенностями

Яндекс.Метрика