Необходимо постоянно

В-третьих, имеются такие скважины, на которых необходимо постепенно увеличивать число качаний после пуска скважины вследствие большого содержания песка в откачиваемой жидкости.

Сопротивление пускового реостата RnycK рассчитывают для работы только на время пуска и подбирают таким образом, чтобы пусковой ток якоря электродвигателя не превышал допустимого значения (/япУск<2/Ящш). По мере разгона электродвигателя ЭДС, наводимая в обмотке якоря, вследствие возрастания частоты его вращения п возрастает (Е=сепФ). В результате этого ток якоря при прочих равных условиях уменьшается. При этом сопротивление пускового реостата RnycK по мере разгона якоря электродвигателя необходимо постепенно уменьшать. После окончания разгона двигателя до номинального значения частоты вращения якоря ЭДС возрастает настолько, что пусковое сопротивление может быть сведено к нулю, без опасности значительного возрастания тока якоря.

Осуществление промежуточного перегрева в реакторе имеет определенные трудности. Наличие в реакторе каналов трех типов (в которых происходит парообразование, перегрев и промежуточный перегрев) усложняет конструкцию и условия эксплуатации. Процессы пуска и останова также затрудняются. При пуске каналы пароперегревателя и промежуточного перегревателя необходимо охлаждать водой, которая затем после разогрева должна выдавливаться паром; при расхолаживании этих каналов пар также необходимо постепенно замещать циркулирующей водой. Кроме того, при параметрах промежуточного перегрева объемные расходы пара велики, а скорость пара в реакторе не может быть выбрана большой, так как потери давления в промежуточном перегревателе Дрп п приводят к недовыработке электроэнергии турбогенератором. При применении на АЭС серийных турбин Дрп п не должно превышать на них значений, которые обычно находятся в пределах 0,4-0,5 МПа.

Для исследования режимов работы спецаппаратуры необходимо варьировать величину одного или нескольких питающих напряжений. В некоторых цепях необходимо постепенно (плавно или ступенчато) изменять выпрямленное напряжение. Пуск мощных установок значительно облегчается при постепенном подъеме питающего напряжения. Все это приводит к необходимости регулирования выпрямленного напряжения.

Если заряжать аккумулятор неизменным по значению зарядным током, то в процессе заряда напряжение зарядного устройства необходимо постепенно увеличивать. На 10-10,6 приведена кривая изменения на-

По мере увеличения частоты вращения двигателя в обмотке якоря возрастает противо-э. д. с.,, ток уменьшается, вследствие чего сопротивление пускового реостата необходимо постепенно уменьшать. При достижении двигателем номинальной частоты вращения пусковой реостат полностью выводится. Чем короче период пуска, тем меньше потери энергии в цепи якоря.

При заряде аккумулятора неизменным током напряжение зарядного устройства необходимо постепенно увеличивать. На 10.11, б приведена кривая изменения напряжения, подведенного к аккумулятору при заряде его током, равным току 8-часового разряда. В начале заряда концентрация серной кислоты у пластин быстро возрастает, в связи с чем возрастает динамическая ЭДС аккумулятора. Поэтому приходится увеличивать напряжение заряд-

Плотность тока в начале электролиза не должна превышать 0,5А/дмЕ (для корроэнонностойких сталей) н 5,0 А/дм2 (для углероду стых сталей) и ее необходимо постепенно (через 2—3 кал) повышать до рабочей в течение 10—15 мни

Интересно рассмотреть характер работы ДКС в случае перевода месторождения с некоторого момента в разряд источников для местных потребителей. Очевидно, что с переходом на местное газоснабжение объем добываемого газа сократится до уровня, задаваемого потребителем. Сокращение объемов добычи может быть достигнуто либо путем консервации части эксплуатационных скважин, либо за счет уменьшения дебита всех работающих скважин. В первом случае скважины будут работать в режиме естественного притока газа к забою с непрерывно уменьшающимся дебитом. Для поддержания одинакового уровня добычи необходимо постепенно возобновлять работу законсервированных скважин, компенсирующих падение дебита на скважинах, находящихся в эксплуатации. Во втором случае стабильная добыча будет обеспечиваться за счет поддержания уровня невысоких дебитов скважин с постепенным увеличением депрессии на пласт до предельно допустимой.

По мере увеличения частоты вращения двигателя в обмотке якоря возрастает противо-ЭДС, ток уменьшается, вследствие чего сопротивление пускового реостата необходимо постепенно уменьшать. При достижении двигателем номинальной частоты вращения пусковой реостат полностью выводится.

электродвигателя необходимо постепенно уменьшать. После окончания разгона двигателя до номинального значения частоты вращения якоря ЭДС возрастает настолько, что пусковое сопротивление может быть сведено к нулю, без опасности значительного возрастания тока якоря.

Датчики выбирают, как правило, в два этапа. На первом этапе задается разновидность датчика, например при измерении температуры — манометрический термометр, термометр сопротивления, термопара. На втором этапе определяется типоразмер выбранного датчика. Выбор датчиков уровня, концентрации, состава и влажности газа, плотности, угла поворота, перемещения, наличия силы, частоты вращения и ускорения в основном сводится к учету и подбору упомянутых выше факторов и характеристик. При использовании датчиков, реагирующих на радиоактивность, необходимо постоянно контролировать влияние проникающей радиации и соблюдать специальные санитарно-технические правила и технику безопасности. Для некоторых типов датчиков, таких как кон-дуктометрические, емкостные и другие, следует учитывать влияние на них температуры.

Следует иметь в виду, что в процессе пайки свойства припоя в ванне ухудшаются за счет обеднения его олоном. Кроме того, происходит растворение в припое ряда металлов (меди, цинка), которые также снижают качество пайки. Поэтому необходимо постоянно контролировать химический состав припоя.

К этим светильникам местного освещения относятся переносные светильники с лампами на номинальное напряжение 12—36 В, защищенными проволочными сетками. При пользовании светильниками в особо опасных, связанных с поражением тока местах необходимо постоянно проверять исправность патрона, вилки и шлангового

Сила науки в ее массовости, в ее лидерах, в ее связи с практикой. Это означает, что необходимо постоянно заботиться о пополнении рядов ученых в области радиоэлектроники. Фундамен-тализация высшего радиотехнического образования — это одна из важнейших предпосылок к тому, что в сфере инженерной деятельности будут появляться ростки новых научных решений, методов и направлений, в результате чего будет происходить процесс пополнения коллективов промышленных предприятий и научных учреждений новыми кадрами ученых. Высшая радиотехническая школа должна быть надежной базой развития науки.

Теплоноситель первого контура АЭС с реактором ВВЭР характеризуется минимальной концентрацией хлоридов (менее 0,1 мг/кг), которую необходимо постоянно поддерживать на фоне высокой концентрации борной кислоты и щелочных корректирующих добавок аммиака и едкого калия (см. табл. 4). Нормирование продуктов коррозии (взвешенных примесей) требует их удаления одновременно с очисткой теплоносителя от ионизированных примесей.

Обычные ЭЛТ позволяют наблюдать колебательные процессы и исследовать функциональные зависимости величин. В ряде случаев необходимо постоянно иметь информацию такого рода для управления соответствующими процессами.

В процессе эксплуатации печи необходимо постоянно вести наблюдение за бесперебойной подачей охлаждающей воды и воздуха и их температурами на выходе из систем охлаждения. При снижении давления воды или воздуха срабатывают соответствующие реле, отключается энергопитание неисправной индукционной единицы и подаются световые и звуковые сигналы. В случае снижения давления в водопроводной магистрали печь переводят на резервное охлаждение от пожарного водопровода или аварийного бака, обеспечивающего самотечное питание водой систем охлаждения печи в течение 0,5-1 ч.

8. Во время работы с электродвигателем необходимо постоянно следить за тем, чтобы волосы и части одежды не попадали на вращающиеся части.

Электроны, попадающие на экран, необходимо постоянно отводить, иначе они могут зарядить его до высокого напряжения. Для предотвращения этого стенки баллона трубки вблизи экрана покрывают токопроводящим графитовым слоем аквада-гом АК. Вторичные электроны, выбитые из экрана первичными электронами, притягиваются к аквадагу и стекают по нему на второй анод, устраняя тем самым отрицательные заряды с экрана.

Количество неэлектрических величин, которые необходимо измерять, значительно превышает количество измеряемых электрических и магнитных величин. Так, в современном энергоблоке необходимо постоянно измерять и контролировать десятки параметров (температуру, давление, химический состав, вибрацию и т. п.), определяющих его технико-экономические показатели. Например, при контроле состояния гидротехнических сооружений и работы агрегатов электротехнических систем и аппаратов Саяно-Шушенской ГЭС приходится осуществлять измерение параметров примерно в 3000 точках [30].

8. Во время работы с электродвигателем необходимо постоянно следить -за тем, чтобы волосы и части одежды не попали на вращающиеся части.



Похожие определения:
Некоторых практических
Некоторых простейших
Нагрузочных сопротивлениях
Некоторыми конструктивными
Некоторым сопротивлением

Яндекс.Метрика