Проработать электролит

предшествовать передача в память адреса соответствующей ячейки, что при общих линиях адреса и данных заставляет их передавать последовательно во времени, снижая почти вдвое пропускную способность шины. При передаче блока данных обычно используются последовательно расположенные ячейки памяти. В таком, случае в память можно передавать только начальный адрес блока данных, а формирование текущего адреса данных возложить на устройство управления памятью. Тогда отпадает необходимость предварять передачу каждого слова передачей его адреса в памяти.

Микропроцессоры по своей производительности приблизились к малым ЭВМ, но из-за сравнительно низкой пропускной способности систем ввода-вывода (несколько сотен килобайт в секунду) их нельзя было использовать в оборудовании таких массовых изделий, как мощные автоматизированные рабочие места (АРМ). Необходимо было увеличить пропускную способность интерфейса до нескольких десятков мегабайт & ^«.v^v.-ЭДД^Ъ Tlbbyждало к переходу от асинхронного способа передачи данных (см. § 11.11) к синхронному, хотя такое решение связано с существенным уменьшением (до 1 м) допустимого расстояния между отдельными модулями системы.

Практически за счет мультипрограммирования удается повысить пропускную способность, а следовательно, загрузку процессора в 4—5 раз.

Это приводит к необходимости (если иметь в виду систему ввода-вывода) повышать пропускную способность каналов и интерфейса ввода-вывода (см. гл. II) и увеличивать общее число каналов. В ЭВМ ЕС-1046 шесть каналов, из них два байт-мультиплексных и четыре блок-мультиплексных с суммарной пропускной способностью до 10 Мбайт/с. В более быстродействующих моделях ЕС ЭВМ используются свыше десяти каналов ввода-вывода.

Важным признаком классификации ВСт является их топология, определяющая геометрическое 'расположение основных ресурсов вычислительной сети и связей между ними. Топологическая структура ВСт оказывает значительное влияние на ее пропускную способность, устойчивость сети к отказам ее оборудования, на логические возможности и стоимость сети. В настоящее время наблюдается большое разнообразие в топологических структурах вычислительных сетей.

Коммутация сообщений. При этом методе физическое соединение устанавливается только между соседними узлами сети (называемыми центрами или узлами коммутации сообщений) и только на время передачи сообщения. Каждое сообщение снабжается заголовком и транспортируется по сети как единое целое. Поступившее в узел сообщение запоминается в его буферном ЗУ и в подходящий момент, когда освободится соответствующий канал связи, передается в следующий, соседний узел. Сообщение как бы прыгает от одного узла к другому, занимая в каждый момент передачи только канал между соседними узлами, при этом виртуальный канал между источником и адресатом может состоять из физических каналов с разной скоростью передачи данных. Коммутация сообщений по сравнению с коммутацией каналов позволяет ценой усложнения аппаратуры узла коммутации уменьшить задержку при передаче данных и повысить общую пропускную способность сети передачи данных.

Как видно из 16.6, при коммутации каналов имеется наибольшая задержка в передаче информации, что определяется сравнительно большим временем установления связи из-за ожидания освобождения промежуточных каналов. Монополизация источником на все время связи каналов, образующих путь от' него к адресату, снижает общую пропускную способность сети передачи данных. Однако коммутация каналов обладает важной особенностью: если связь источник -— адресат установлена, то при передаче сохраняются неизменными временные соотношения между элементами передаваемой информации (временнйя прозрачность), что имеет значение для систем, работающих в реальном масштабе времени. Если в таких системах недопустимы задержки с установлением связи, то используют сравнительно дорогие некоммутируемые (постоянно выделенные) каналы связи.

и наибольшую пропускную способность сети передачи данных, особенно заметную при передаче коротких сообщений, характерных для диалогового режима. Использование коммутации пакетов способствует повышению надежности и живучести сети вследствие того, что облегчается адаптация управления передачей данных к отказам и перегрузкам отдельных участков. Поэтому в настоящее время коммутация пакетов является основным методом передачи данных в ВСт, но во многих случаях этот метод оказывается непригодным для систем, работающих в реальном времени.

К общему недостатку кольцевых сетей следует отнести их невысокую живучесть: достаточно выйти из строя одной станции или линии связи на одном участке кольца и сеть становится неработоспособной. Поэтому при выходе из строя сетевого адаптера (или станции) предусматривается возможность продолжения работы его приемника-передатчика в качестве простого ретранслирующего устройства. Были предложены конфигурации, использующие несколько петель. Такие системы менее критичны к отдельным неисправностям. При возникновении отказов может быть произведена реконфигурация с целью восстановить хотя бы одно кольцо. Наличие дополнительных линий связи позволяет повысить пропускную способность системы.

руживается в ходе передачи и конфликтующие передачи продолжаются до конца, а конфликтная ситуация устанавливается по факту неправильной передачи сообщения. Этот вариант случайного доступа по сравнению с предыдущим имеет меньшую пропускную способность канала из-за больших потерь времени при конфликтах.

для объединения и взаимодействия электронного оборудования учреждений. При ее разработке преследовалась цель обеспечить простоту и дешевизну сетевых средств по сравнению с устройствами, которые присоединяются к сети (персональные компьютеры, учрежденческие АРМ и др.), высокую надежность, устойчивость при отказах ее отдельных устройств, низкие эксплуатационные расходы, достаточную пропускную способность при пульсирующем трафике, характерном дли учрежденческих сетей, простоту расширения сети.

Проработать электролит током на «Сотучай-ных» катодах при JK=> =0,5--0,8 А/дм2

Проработать электролит током при /к=0,3 А/дм=

Проработать электролит током. Добавить цианиды

Появление на поверхности покрытия блестящих и темных полос Загрязнение электролита органическими примесями Загрязнение электролита примесями тяжелых металлов Обработать электролит перекисью водорода и отфильтровать через активированный уголь Проработать электролит током

Проработать электролит постоянным током на случайных катодах

Коричневые пятна на Завышенное содержа- Проработать электролит

Проработать электролит электрическим током с высокой анодной плотностью

Проработать электролит

Проработать электролит

Покрытие шероховатое с деидритами, серого цвета Присутствие двухвалентного олова в электрочите Проработать электролит при высокой анодной плотности тока

Покрытия желтой бронзой приобретают розовый цвет и становятся матовыми Понижение температуры Повышение концентрации щелочи Повысить температуру Проработать электролит при высокой анодной плотности тока



Похожие определения:
Происходит размыкание
Происходит соответствующее
Происходит выпрямление
Происходит взаимодействие
Произойдет нарушение
Преобразование электрических
Произведение коэффициентов

Яндекс.Метрика