Простотой изготовления

РАСЧЕТЫ ПАРАМЕТРОВ СИММЕТРИЧНЫХ УСТАНОВИВШИХСЯ РЕЖИМОВ РАЗОМКНУТЫХ И ПРОСТЕЙШИХ ЗАМКНУТЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ

В настоящей главе даны примеры расчетов и анализа режимов разомкнутых и простейших замкнутых районных и местных (или распределительных) электрических сетей. Основной целью расчетов установившихся режимов является Определение их параметров. Эти расчеты проводятся как при проектировании для предварительной оценки рассматриваемых вариантов выполнения сети, так и дл,я оценки качества электроэнергии, получаемой потребителями, допустимости рассматриваемых режимов с точки зрения работы электрооборудования, а также выявления оптимальных условий электроснабжения потребителей.

Следует отметить, что нагрузки в подобного рода расчетах, как уже отмечалось в гл. 1, представляются постоянными активными и реактивными мощностями или значением тока [1, 2]. Расчеты режимов разомкнутых и простейших замкнутых сетей практически ведутся методом последовательных приближений [2]. Необходимые для этого формулы принимаются в соответствии с [2, 4]. Напряжение U\ в начале участка линии, обладающего активным г и индуктивным х сопротивлениями и не имеющего ответвлений, при передаче активной мощности от начала к концу определяется по мощности и напряжению в конце Р"№ Q^'2 и ?/2 следующим образом:

7.4. РАСЧЕТЫ РЕЖИМОВ ПРОСТЕЙШИХ ЗАМКНУТЫХ СЕТЕЙ

К категории простейших замкнутых сетей отнесены сети с одноконтурной конфигурацией (так называемые кольцевые сети), имеющие либо одинаковое номинальное напряжение всех участков, либо различные. В последнем случае связь участков разных номинальных напряжений осуществляется через автотрансформаторы или трехобмоточные трансформаторы соответствующих подстанций, при этом параметры схем замещения участков сети обычно приводятся к одной ступени напряжения в соответствии с приемами, рассмотренными в § 1.3.

Глава вторая. Расчеты параметров симметричных установившихся режимов разомкнутых и простейших замкнутых электрических сетей ..... ...... 65

2.4. Расчеты режимов простейших замкнутых сетей ... 82

и простейших замкнутых сетей..............255

§ 43.4]________РАСЧЕТНЫЕ СХЕМЫ РАЗОМКНУТЫХ И ПРОСТЕЙШИХ ЗАМКНУТЫХ СЕТЕЙ__________255

43.4. РАСЧЕТНЫЕ СХЕМЫ РАЗОМКНУТЫХ И ПРОСТЕЙШИХ ЗАМКНУТЫХ СЕТЕЙ

§43.4]________РА СЧЕТНЫЕ СХЕМЫ РАЗОМКНУТЫХ И ПРОСТЕЙШИХ ЗАМКНУТЫХ СЕТЕЙ__________257^

Чаще всего для замены объектов неэлектромагнитной природы используются электрические модели, т. е. применяется электрическое моделирование. Объясняется это тем, что электрические модели отличаются простотой изготовления, возможностью легко и в широких пределах изменять их параметры, небольшими габаритными . размерами, простотой и точностью измерений. Электрические модели используются для расчета и анализа механических, гидравлических, пневматических и других объектов.

Простая однослойная обмотка характеризуется малой емкостью и простотой изготовления. Шаг намотки s может быть равен диаметру d изолированного провода (а) или s>d (6). При отсутствии изоляции должно соблюдаться условие s>d.

Технология изготовления пластинчатых магнитопроводов. Пластинчатый магнитопровод представляет собой пакет, собранный из пластин, изготовленных штамповкой из тонколистовой стали. Такая конструкция магнитопровода отличается простотой изготовления, хорошими магнитными свойствами, небольшими потерями на вихревые токи. Магнитопроводы бывают двух основных типов: броневые и стержневые.

с требуемыми рабочими характеристиками и простотой изготовления плат (особенно с толстопленочными элементами). Однако гибридные микросхемы отличаются от полупроводниковых большими размерами и более сложной технологией сборки.

б) простотой изготовления и наладки усилителей;

Чаще всего для замены объектов неэлектромагнитной природы используются электрические модели, т. е, применяется электрическое моделирование. Объясняется это тем, что электрические модели отличаются простотой изготовления, возможностью легко и в широких пределах изменять их параметры, небольшими габаритными размерами, простотой и точностью измерений. Электрические модели используются для расчета и анализа механических, гидравлических, пневматических и других объектов.

Выпрямительные низкочастотные диоды предпочтительнее изготовлять с р-и-переходом. Выпрямительные диоды Шотки в области низких частот могут в перспективе иметь преимущество перед диодами с р-гс-переходом, связанное с простотой изготовления.

Кроме кремниевых стабисторов промышленность выпускает и селеновые поликристаллические стабисторы, которые отличаются простотой изготовления, а значит, меньшей стоимостью. Однако

щийся в образцах с S-образной в. а. х. ( 2.27). Такой прибор, называемый витродом, имеет в качестве аналогов кристаллические полупроводниковые приборы — динист о>ры и тиристоры. Но витроды отличаются следующими преимуществами: 1) униполярностью, т. е. возможностью работы при любой полярности управляющего напряжения; 2) простотой изготовления; 3) возможностью пленочного исполнения на пассивной подложке; 4) высокой радиационной стойкостью.

щийся в образцах с S-образной в. а. х. ( 2.27). Такой прибор, называемый витродом, имеет в качестве аналогов кристаллические полупроводниковые приборы — динист о>ры и тиристоры. Но витроды отличаются следующими преимуществами: 1) униполярностью, т. е. возможностью работы при любой полярности управляющего напряжения; 2) простотой изготовления; 3) возможностью пленочного исполнения на пассивной подложке; 4) высокой радиационной стойкостью.

пт, являются важнейшими внешними признаками, характеризующими К- Силоизмерители, силовводящие элементы которых одинаковы или приблизительно одинаковы и поэтому (внешне) симметричны [2], должны бы преобладать в измерительной практике, поскольку ни одна из поверхностей заранее не имеет никакого предпочтения с точки зрения воздействия внешних полей напряжений. Несмотря на это, обычные измерители относятся в основном к несимметричному типу. Это объясняется большей простотой изготовления и поверки и более легкой установкой такого силоизмерителя на месте измерения. Лишь силоизмерители, предназначенные только для растягивающих сил, являются преимущественно симметричными.



Похожие определения:
Происходит вытеснение
Происходит управление
Произойдет переключение
Произошло трехфазное
Произведение напряжения
Преобразование электрического
Производят измерения

Яндекс.Метрика