Пространственной магнитной

При постоянной линейной скорости относительного движения проводника в магнитном поле мгновенное значение э. д. с. е(х) в зависимости от пространственной координаты места нахождения проводника будет изменяться по такому закону, по какому изменяется в зависимости от той же координаты магнитная индукция основного поля в зазоре.

В частности, на участках цилиндрической поверхности ротора, ограниченных углами, соответствующими углу сдвига фаз ф25, определяемому соотношением (18.13), эти силы действуют против всех остальных сил, направленных в сторону вращения поля. Эпюра мгновенных значений электромагнитных моментов на 18.13,6 представляет собой синусоиду, поскольку диаграмма магнитной индукции и эпюра мгновенных значений токов в роторе являются синусоидальными функциями пространственной координаты х, отсчитываемой от любой фиксированной точки на роторе. Например, они могут быть записаны в виде

При анализе процессов преобразования энергии в линейных двигателях часто используют уравнения Максвелла. Зависимость магнитной проницаемости у, и ее производной от пространственной координаты К=дц/дх лапа на 11.4.

11.4. Зависимость магнитной проницаемости от пространственной координаты в линейном двигателе

При анализе процессов преобразования энергии в линейных двига-используют уравнения Максвелла. Зависимость магнитной проницаемости ц и ее производной от пространственной координаты \ = дц/дх дана на 10.4.

Однородной плоской электромагнитной волной называется такая волна, у которой векторы напряженности электрического и магнитюго полей Е и Н зависят, при соответствующем выборе направления о :ей, только от одной пространственной координаты и от времени. Следовательно, во всех точках фазовой плоскости вектор Е (вектор Н) одинаковы.

Рассмотрим электромагнитные процессы, которые будут происходить в нелинейной системе из-за изменения токов ih — ih (f) в возбуждающих контурах и пространственной координаты q = q (t), характеризующей положение выделенного объема V по отношению к остальному объему системы. Координата q может определять либо линейное, либо угловое положение объема V, выделенного поверхностью S.

как Вл и 4i изменяются вдоль пространственной координаты по закону синуса, то

Рассмотрим распространение плоской волны в однородной среде. Расположим координатные оси таким образом, чтобы один из векторов поля, например вектор Е, имел одну проекцию Ех. Пусть Ех зависит только от одной пространственной координаты z и от времени /, причем зависимость от времени синусоидальная. Параметры среды е, ц и v постоянные.

Электрическая цепь, в которой электрические сопротивления и проводимости, индуктивности и электрические емкости распределены вдоль цепи, называют электрической цепью с распределенными параметрами. Соответственно токи и напряжения в таких цепях меняются в зависимости от времени и от одной пространственной координаты и, следовательно, являются функциями двух переменных. Это обстоятельство существенно усложняет анализ процессов в цепи.

Напряжение и ток в линии являются функциями двух независимых переменных: пространственной координаты х, определяющей место наблюдения, и времени t, определяющего момент наблюдения. Здесь предполагается, что направление координатной оси х совпадает с направлением оси линии.

2-12, Трехфазный масляный трансформатор мощностью 250 кВ-А класса напряжения 10 кВ с пространственной магнитной системой.

3. Для пространственной магнитной системы по 2-7, а значение *кр , полученное из таблицы, уменьшить на 0,02.

ширины сечение стержня также получается ступенчатым. При этом стержни могут стягиваться при помощи бандажей из стеклоленты или из стальной ленты. Стержни стыковой пространственной магнитной системы по 2-7, а собираются из пластин разной ширины и одинаковой длины и также стягиваются бандажами. Стяжка частей стержней и ярм сквозными шпильками по 2-14, в применяется в конструкциях реакторов.

В пространственной магнитной системе по 2-7, а стержни имеют такую же конструкцию, как и в рассмот-

Масса стали навитой пространственной магнитной системы по 2-7, б и 8-7 может быть найдена как сумма массы стали стержней по (3-34) — (3-36) и массы стали шести полукольцевых ярм в трех навитых кольцах. Активное сечение ярма /7я=Яс/2=1«/2&с/2'4; &я=1,0. Масса стали ярм

Масса стали одного угла пространственной магнитной системы по 2-7, а может быть по (8-22) и (8-5) для r=0,0625
В пространственной магнитной системе по 2-7,6 углы в ярмах не выделяются.

Масса стали в стержнях, ярмах и общая масса стали GCT может быть, таким образом, рассчитана для стерж-нев;ых трансформаторов однофазных и трехфазных с плоской или пространственной магнитной системой двухобмоточных и трехобмоточных с медными или алюминиевыми обмотками с естественным воздушным или масляным охлаждением. Металл обмоток учитывается при определении ар и А. Выбор той или иной изолирующей и теплоотводящей среды — воздуха или масла, определяет допустимую индукцию в магнитной системе и величину изоляционных расстояний.

Расчет потерь холостого хода в пространственной магнитной системе по 2-7, а следует производить по формуле (8-38) с определением коэффициентов для этой формулы по табл. 8-7 для соответствующих индукций в стержне. Индукцию в ярме для этой системы до установления ее основных размеров следует принимать равной индукции в стержне.

Потери холостого хода в навитой пространственной магнитной системе по 2-7, б могут быть рассчитаны по формуле (8-39).

Для пространственной магнитной системы по ( 2-7, а намагничивающая мощность рассчитывается по формуле (8-46) с учетом замечаний к этой формуле и для навитой пространственной системы по 2-7, б по формуле (8-47).



Похожие определения:
Происходит управление
Произойдет переключение
Произошло трехфазное
Произведение напряжения
Преобразование электрического
Производят измерения
Производимой продукции

Яндекс.Метрика