Протекает синусоидальный

1.14. На двух одинаковых сердечниках ( 1.14) размещены обмотки ш0= 200, Wi— 200 и w2~ 300. В обмотках wo протекает постоянный ток 7 = 2 А. По двум последовательно включенным обмоткам wl протекает ток i =

Рассмотрим цепь, схема которой представлена на 7.3. При /<0 переключатель П находится в левом положении. Через индуктивный элемент протекает постоянный ток 10=Е/г в направлении, указанном стрелкой. В момент п времени ? = 0 переключатель мгновен-

10.25 (О). В электронном приборе протекает постоянный ток /о=4 мА. Вычислите Дисперсию тока о?, относящуюся к интервалу частот 0.5—30 МГц.

Тогда в цепи коллектора VTn протекает постоянный ток <х/э, обусловленный инжекцией дырок через эмиттерный переход УТИ, называемый инжектором. Условие С/эи>[/ки выполняется при ос<1, т.е. кол-ллекторный ток, питающий базу и-^-и-транзистора у Т (VTlt VT2 или VT3), заметно меньше его тока эмиттера.

Из общих представлений, изложенных выше, нельзя объяснить процессы преобразования энергии в униполярных машинах, например в первой машине М. Фарадея (см. 1.1). В этой машине в витке протекает постоянный ток, а поле создается постоянным магнитом. Объяснить работу двигателя М. Фарадея можно, если ввести необходимым условием преобразования энергии наличие неподвижной и перемещающейся частей электрической цепи. При этом условии необходим скользящий контакт, соединяющий перемещающиеся относительно друг друга участки электрической цепи, без него униполярную машину создать нельзя.

ris° и ri is0) . Если по обмотке протекает постоянный ток, то для расчета электрических потерь часто используют выражение

При отсутствии на входе схемы переменного напряжения ?/Вх ( 33) в цепи эмиттера протекает постоянный ток 1а, а в цепи коллектора ток 1К, почти равный току эмиттера /э, т. е. /к«/э.

Теперь предположим, что в обмотке 2 протекает постоянный ток / __ Сердечник подмагничивается, и от подмагничивания постоянным током возникает напряженность магнитного поля HL. Напряженности магнитного поля Я1 соответствует магнитное состояние, определяющееся, предположим, точкой К кривой намагничивания. Если теперь включить обмотку / на переменное напряжение U, то синусоидальные изменения магнитной индукции такого же диапазона, что и для /_ = 0, будут происходить в первом приближении около точки К,. Если магнитная индукция в точке К равна Bk, то при включении обмотки на переменное напряжение U магнитная индукция будет изменяться по гармоническому закону в диапазоне от Bk — Е"т до В/, + В"т по кривой BL = / (/) ( 8-1, б).

Запуск формирователя от спада входного импульса можно осуществить и другим способом. Пусть по обмотке а>сч формирователя, выполненного, например, по схеме на 3-10, протекает постоянный ток /сч. Число витков в обмотке записи выберем в соответствии с условием:

Простейшей измерительной схемой термокондуктометрического газоанализатора является неуравновешенный мост постоянного тока. Все плечи моста образованы платиновыми чувствительными элементами датчика газоанализатора, через которые протекает постоянный ток

9-1. По прямой цилиндрич1 протекает постоянный ток /= ний радиус трубы а2=3 см. Вну диус а\=2 см.. Найти плотност плотность поверхностного тока

303. В резисторе, имеющем сопротивление 10 кОм, протекает синусоидальный ток (мА), выражение для мгновенного значения которого i = sin ЗШ. Построить графики зависимости мгновенных значений тока, напряжения и мощности резистора от времени.

Пик-трансформатор представляет собой обычный двухобмоточный трансформатор с сильно насыщенным сердечником. Первичную обмотку его подключают к сети переменного тока через большое активное Кяо6 ( 3.14, а) или линейное индуктивное сопротивление. При достаточно большом активном сопротивлении по первичной обмотке пик-трансформатора протекает синусоидальный ток 1\; при этом магнитный поток Ф изменяется не по синусоиде, так как он возрастает пропорционально току только при малых его значениях, когда сердечник не насыщен. В результате кривая изменения потока имеет плоскую форму ( 3.14, б), а во вторичной обмотке индуктируется пико-образное напряжение uz. Пик напряжения U2m возникает в тот момент,, когда магнитный поток Ф и ток 1г проходят через нулевое значение и скорость их изменения максимальна.

По двум параллельным ленточным проводам :( 13-9) протекает синусоидальный ток с неизменной

Пусть по прямому цилиндрическому проводу с радиусом г0 из однородного неферромагнитного материала (pi = const, у = const) протекает синусоидальный ток с действующим значением / и частотой (о ( 29.3). Требуется найти распределение тока по сечению провода.

По двум параллельным ленточным проводам ( 6-9) протекает синусоидальный ток с неизменной амплитудой 1т частотой со = 2я/. Провода достаточно длинные. Ширина

§ 6.17. Магнитное поле катушки с синусоидальным током. Магнитное поле одной катушки, по которой протекает синусоидальный ток, представляет собой пульсирующее1 (не вращающееся) магнитное поле. На 6.24, а изображена катушка, по которой проходит синусоидальный ток / = Im sin ш/. Магнитное поле характеризуется

При а<я/2 и широких управляющих импульсах преобразователь работает в режиме непрерывного тока, когда К—я и поочередно открыт то один, то другой тиристор. Через индуктивность протекает синусоидальный ток, равный принужденной составляющей ( 7.12,6)

§ 6.17. Магнитное поле катушки с синусоидальным током. Магнитное поле одной катушки, по которой протекает синусоидальный ток, представляет собой пульсирующее * (не вращающееся) магнитное иоле. На 6.24 изображена катушка, по которой проходит синусоидальный ток i = Imsin
5.2р. По цепи RC ( 5.1) протекает синусоидальный ток с амплитудным значени-

10.2р. Через нелинейную индуктивность, зависимость <> = f(i) которой изображена на 10.1, б (в), протекает синусоидальный ток /m sin со/. Построить кривую изменения напряжения на индуктивности в функции ш/ для этих двух случаев, если /т=1 А, ю = 1000 с'1.

22.6р. Прямолинейный весьма длинный провод и прямоугольная одновитковая рамка расположены в одной плоскости, как показано на 22.1, б. Размеры рамки: Ъ — 50 см; с — 30 см. Вдоль провода протекает синусоидальный ток i — 10 sin Wt. Рамка движется со скоростью v — 80 см/с в направлении, перпендикулярном к оси провода.



Похожие определения:
Произведению коэффициента
Произвести измерения
Производят предварительную
Производить интегрирование
Производится автоматически
Преобразование двоичного
Производится переключение

Яндекс.Метрика