Проведения контрольных

Для проведения измерения неэлектрических величин нужны и з-мерительные преобразователи, на входе которых действует неэлектрическая величина, а на выходе — электрическая, воздействующая на выходной измерительный прибор. В современном производстве все более широкое применение находят сложные и н- 16.24. Структурная схема изме-формационно-уп равля- рителя неэлектрической величины ющие системы, которые обслуживают отдельный объект, или цех, или завод, или любое другое

Порядок проведения измерения прибором подробно излагается в заводской инструкции, прилагаемой к прибору.

Измерение параметров испытываемых изделий производят после достижения теплового равновесия без извлечения изделий из камеры. Для проведения измерения изделия подключаются к наружным коммутационным цепям измерительной системы. Если измерение параметров без извлечения из камеры технически невозможно, то допускается изъятие изделий из камеры для измерения. Однако время это не должно превышать 3 мин, если другое время специально не оговорено в ТУ.

Недостатком резонансного метода с использованием куметра является изменение напряженности намагничивающего поля при изменении частоты (напряжение генератора не изменяется, а сопротивление образца изменяется) и невозможность проведения измерения при заданной напряженности намагничивающего поля. Этот недостаток можно устранить, введя регулировку напряжения генератора.

Для проведения измерения необходимы, естественно, средства измерений, с помощью которых осуществляется измерительный процесс, а также способ или метод измерения, характеризуемый физическим явлением, используемым при измерении в зависимости от применяемых средств измерений.

Недостатком резонансного метода с использованием куметра является изменение намагничивающего поля при изменении частоты (напряжение генератора не изменяется, а сопротивление образца изменяется) и невозможность проведения измерения при заданной напряженности намагничивающего поля. Этот недостаток можно устранить, введя регулировку напряжения генератора.

Промышленность выпускает катушки для проведения измерения в цепях постоянного и переменного тока При измерениях на постоянном токе основное значение имеет точность воспроизводимой величины, при измерениях на переменном токе необходимо, чтобы образцовые катушки имели возможно меньшие паразитные параметры (емкость и индуктивность) ¦

Алгоритм технического диагностирования устанавливает состав и порядок проведения измерения при контроле объекта и правила анализа их результатов. Различают безусловные алгоритмы диагностирования, при которых порядок выполнения измерений фиксирован заранее, и условные алгоритмы, при которых порядок измерений определяется полученными ранее результатами.

Понятие «метод измерения» следует отличать от методики измерения — общего или поэтапного плана проведения измерения — намеченный распорядок измерений, определяющий состав применяемых приборов, последовательность и правила проведения операций.

Определение типа источника сигналов ЧР. После отделения мешающих сигналов можно определить тип источника этих сигналов по их амплитудно-фазовой характеристике и ее зависимости от времени. Локализация местоположения источника сигналов ЧР, проведенная ориентировочно путем сравнения электрических и электромагнитных сигналов в различных точках оборудования, и более точно - по задержке акустических сигналов, очень помогает при анализе данных. Идентификация дефектов осуществляется исходя из полуэмпирических данных и накопленного опыта. На уровне сегодняшних знаний идентификация типа источника ЧР по данным, полученным в реальных условиях эксплуатации, является достаточно трудоемкой задачей и требует большого опыта и высокой квалификации. Несмотря на существующие данные об АФД дефектов различного типа, при анализе требуется хорошее знание конструкции и параметров конкретного оборудования, условий проведения измерения и т.д. Кроме того, очень существенным является комплексное использование всех данных, полученных другими диагностическими средствами (измерение сопротивления и tgS изоляции, хроматографии газов в масле, тепловизионного контроля и т.д.), и предыстория контролируемого объекта (срока службы, нагрузки, наличие КЗ и т.д.).

Таким образом, из сказанного выше следует, что для успешного проведения измерения необходимо измерить сопротивление изоляции отдельных наклеенных и защищенных тензорезисторов относительно объекта измерения. При этом важно, чтобы в

По степени участия оператора в процессе контроля можно представить три группы средств: ручные, полуавтоматические и автоматические. При выборе конкретных средств контроля принимаются во внимание следующие факторы: цели контроля; степень сложности объекта контроля; условия использования средств контроля (лаборатория или же условия эксплуатации испытуемой РЭА и т. п.); требования по надежности, точности и времени проведения контрольных операций; характер производства РЭА (единичное, массовое и т. п.); допустимые затраты на контроль; ограничение по массе и габаритам средств контроля.

Периодичность испытаний ИМС устанавливают в зависимости от назначения и условий эксплуатации, вида производства, объема выпуска ИМС и категории испытаний. Методика проведения контрольных испытаний ИМС широкого применения изложена в ГОСТ 18725—83 Е.

Иногда в вузе официально контролируют знания студентов на протяжении семестра. Этот контроль осуществляется путем проведения контрольных работ по основным разделам ведущих курсов или в виде поэтапной проверки хода выполнения курсовых работ, домашних заданий и других самостоятельных работ студентов.

проведения контрольных и проверочных работ, фронтальных опросов и т.д. с помощью раздаточного материала;

Полученный концентрат анализируют эмиссионным спектральным методом, сжигая пробу в электрической дуге постоянного тока. Этим методом определяют примеси в хлорсиланах с содержанием 10~8-10~6 % (по массе). Чувствительность метода по бору 6 • 10'9 % (по массе). Метод требует высокой чистоты используемых реактивов и графита, специальной посуды и проведения контрольных опытов, которые вносят существенные поправки и значительно снижают потенциальные возможности этого способа. Анализ технического кремния проводят химическим методом.

Повторные включения электродвигателей в случае отключения их основными защитами разрешаются после обследования и проведения контрольных измерений сопротивления изоляции.

Контрольные испытания. Различают три основных метода проведения контрольных испытаний (вне зависимости от уровня форсирования): однократной и двукратной выборки и последовательного анализа.

• порядок проведения контрольных операций;

татов диагностирования. Следовательно, для обеспечения получения достоверной информации в результате проведения контрольных операций необходимо повышать качество метрологического обеспечения средств диагностики, одной из форм которого является поверка средств диагностики.

После проведения контрольных измерений необходимо обеспечить анализ полученных результатов, принятие решений о мероприятиях по улучшению качества электрической энергии и прогнозирование значений показателей качества после осуществления данных мероприятий.

9.3.5. Составление плана-графика проведения контрольных измерений показателей качества электроэнергии в распределительной сети проводят ОДС ПЭС, энергосбыт и его отделения по согласованию с ЦДС, СЭРС РЭУ (ПЭО), службой ВЛ и подстанций СРС ПЭС и потребителями, выбранными в качестве характерных.



Похожие определения:
Производится суммирование
Производит включение
Производства элементов
Производства необходимо
Предварительно определить
Производственные погрешности
Производственных потребителей

Яндекс.Метрика