Проведения мероприятий

в виде тонкостенного "стаканчика". Ротор располагается хзяду наружным и внутренним стальными статорами. Заутренний статор еду-кит для проведения магнитного потока и не имеет обмотки. Наружный статор выполняется с двумя одно^аз-ныки обмотками, смещенными на 90 электрических градусов в про-странства Cp^c-i-i^.a).

Размеры остова и обода магнитного колеса /. в большинстве случаев определяются конструктивными соображениями и требованиями механической прочности и получаются больше, чем это необходимо для проведения магнитного потока. Ввиду этого при электромагнитном расчете определяют длину остова или обода /. и их минимально возможную толщину ft. . В дальнейшем при размещении обмотки возбуждения на полюсе и при разработке конструкции толщина остова или обода, а также их внешние диаметры и размеры самого полюса долж-

Конструктивная схема. Электрические машины имеют две основные части: неподвижный статор 1 и вращающийся ротор 2, разделенные зазором 5 ( 1.1). На статоре и роторе размещаются стальные сердечники, которые служат для проведения магнитного потока. Для уменьшения потерь на вихревые токи при переменном магнитном

В электромашиностроении применяются в основном те же конструктивные материалы, что и в общем машиностроении. К ним относятся сталь, чугун, цветные металлы, их сплавы и пластмассы. Активные материалы служат для проведения магнитного потока машины и электрического тока; они делятся на токопроводящие и магнитопрово-дящие.

здесь F — представляет собой н. с. сосредоточенной диаметральной обмотки, приходящуюся на один полюс и необходимую для проведения магнитного потока через один воздушный зазор.

Коллекторный преобразователь фазы и частоты. Основным средством, улучшающим способность компенсированных асинхронных двигателей регулировать скорость вращения и повышающим коэффициент их мощности, является введение в цепь ротора добавочной э. д. с., имеющей определенную фазу и частоту скольжения. Для создания добавочной э. д. с. может быть применен коллекторный преобразователь, представляющий собой якорь машины постоянного тока, обмотка которого, помимо вывода на коллектор в трех точках a,, bi и Ci, присоединена к трем контактным кольцам, соединенным через щеточные контакты к трехфазной сети ( XIV. 18). Точки обмотки «I, bi и Ci отстоят друг от друга на 120 эл,град. На коллекторе установлены три щетки «,, и, и с2, отстоящие друг от друга также на 320 эл.град. На статоре преобразователя обмоток нет. Его сердечник служит лишь для проведения магнитного потока якоря.

Намагничивающая сила, необходимая для проведения магнитного потока через ферромагнитные участки магнитопровода и воздушный зазор,

представляет собой м. д. с., необходимую для проведения магнитного потока через один воздушный зазор.

имеющихся у них преимуществ: меньшей затратой меди, большей конструктивной простотой, лучшими условиями проведения магнитного потока через зазор под основным полюсом и меньшей индуктивностью рассеяния.

Берется If, а не 2//, чтобы приближенно учесть ослабление сечения щек за счет закругления краев и отверстий для гаек стяжных шпилек. Размеры остова или обода магнитного колеса lj в большинстве случаев определяются конструктивными соображениями и требованиями механической прочности и получаются больше, чем это необходимо для проведения магнитного потока. Ввиду этого при электромагнитном расчете определяют длину остова или обода lj и их минимально возможную толщину hj. В дальнейшем при размещении обмотки возбуждения на полюсе и при разработке конструкции толщина остова или обода, а также их внешние диаметры и размеры самого полюса должны быть уточнены:

Основной полюс показан на 1-7. Он состоит из набираемого на шпильках сердечника / из листовой электротехнической стали толщиною 1 мм. Со стороны, обращенной к якорю, сердечник имеет полюсный наконечник 2, служащий для облегчения проведения магнитного потока через воздушный зазор. На сердечник полюса надевают катушку обмотки возбуждения 3, по которой проходит постоянный ток. Катушка наматывается на каркас 4, выполняемый либо из листовой стали толщиной 1—2 мм с оклейкой электротехническим картоном на толщину 2—3 мм, либо из пластмассы или бакелизированнои бумаги. В машинах малой и средней

Техническая политика СССР в эпоху перестройки и ускорения научно-технического прогресса направлена на сознательную ориентацию всех инженерно-технических работников, всех отраслей промышленности на высокое качество продукции. Эта масштабная, общегосударственная, стратегическая первостепенная задача должна быть решена путем проведения мероприятий, носящих комплексный системный характер.

Компенсация реактивной мощности позволяет снизить потери напряжения в сети. Если до проведения мероприятий по компенсации потеря напряжения составляет AU, то после проведения таких мероприятий (без учета регулирующего эффекта нагрузки, который в этом случае незначителен) она составит

РаСоты и затраты, связанные с подготовкой водохранилища /С,3гл яА.7 определяются специальными расчетами на основании «Положения о порядке проведения мероприятий по подготовке зон затопления водохранилищ в связи со строительством гидроэлектростанций и

Целесообразность проведения мероприятий по защите от затопления (обвалование и т. д.) должна быть обоснована технико-экономическими расчетами.

Как указывалось в § 5-2, необходимость проведения мероприятий по улучшению качества напряжения в электрических сетях является в большинстве случаев свидетельством неудачного построения системы электроснабжения. Повышение напряжения питающих сетей, как правило, улучшает технико-экономические показатели системы электроснабжения промышленных предприятий, одновременно улучшается и качество электроэнергии у потребителей.

Как указывалось выше, необходимость проведения мероприятий по улучшению качества электроэнергии в электрических сетях является в большинстве случаев свидетельством неудачного построения системы электроснабжения. Повышение напряжения питающих сетей, как правило, улучшает технико-экономические показатели системы электроснабжения промышленных предприятий, одновременно улучшается и качество электроэнергии у потребителей электроэнергии.

При определении электропотребления химической промышленностью на 1985 г. в расчетах принимались нормы расхода электроэнергии с учетом структуры производства, роста прогрессивных видов химической продукции, изменения технологии и видов сырья и проведения мероприятий по экономии электроэнергии.

В перспективном периоде 1985—1990 гг. развитие централизованного теплоснабжения будет происходить с нарастающим влиянием энергосберегающей политики. Все в большей мере прирост потребности в тепловой энергии будет обеспечиваться за счет широкого проведения мероприятий по экономии тепловой энергии и замещения производства ее на органическом топливе источниками на неорганическом топливе (атомная энергия, геотермальная, солнечная), использования вторичных знергоресурсов и т. д. За счет проведения указанных мероприятий намечено получить в одиннадцатой пятилетке около 20%' всего прироста потребления тепловой энергии от 'централизованных источников.

Нормы загрязнения окружающей среды. В отношении стандартов качества окружающей среды в Основном законе о контроле загрязнения окружающей среды говорится, что правительство установит стандарты качества окружающей среды, соблюдение которых желательно для охраны здоровья людей и сохранения среды обитания. Эти стандарты получат надлежащее научное обоснование и в случае необходимости будут пересмотрены. Правительство приложит усилия к тому, чтобы обеспечить соблюдение вышеупомянутых стандартов путем проведения мероприятий по контролю загрязнения окружающей среды, носящих комплексный, эффективный и уместный характер.

В целях правильного установления очередности проведения мероприятий по комплексной механизации и автоматизации в отдельных отраслях промышленности, концентрации усилий и материальных ресурсов в наиболее важных направлениях Пленум ЦК КПСС (1959 г.) поручил Госплану СССР и другим учреждениям разработать методику определения экономической эффективности внедрения механизации и автоматизации производства с учетом специфики отдельных отраслей [5]. Применительно к этой методике, с последующими ее уточнениями [4], ниже и излагаются особенности экономических обоснований внедрения механизации и автоматизации в производство.

после проведения мероприятий по снижению напряженности ЭП в данном месте;



Похожие определения:
Производится включением
Производства электрических
Производства фотошаблонов
Производства предприятия
Производства различных
Производственных механизмов
Преобразование изображения

Яндекс.Метрика