Проведения профилактических

После сборки машины и проведения необходимых испытаний ее сушат способом потерь в активной стали ротора, постоянным током, внешним нагревом или методом трехфазного короткого замыкания.

Существующие в настоящее время аккумуляторы электроэнергии дорогостоящие, обладают небольшой емкостью и в основном используются для обеспечения безопасности и создания усховий для наблюдения за оборудованием и проведения необходимых ремонтных работ при перерывах в электроснабжении от основных источников.

Для получения основных параметров усилительного каскада необходимо активный элемент представить той или иной схемой; замещения, удобной для проведения необходимых расчетов.

6. Конструкция должна предусматривать возможность проведения необходимых контрольных проверок в процессе изготовления как визуально, так и с помощью специальных измерительных средств.

схемы и приборы для проведения необходимых измерений в электрооборудовании с искробезопасными цепями;

развитые капиталистические страны. Объясняется это, во-первых, возможностью в условиях плановой экономики целенаправленного и согласованного проведения необходимых долгосрочных мероприятий; во-вторых, возможностью использования в ближайшие десятилетия богатых ресурсов природного газа в СССР для плавной перестройки структуры энергетического баланса в направлении вовлечения ресурсов неорганического топлива.

Для того чтобы основные сооружения и здания электростанций гармонировали с окружающей средой, в качестве консультантов привлекаются ведущие архитекторы, которые оказывают помощь в размещении и ориентации сооружений и зданий, а также в выборе цвета для их наружных стен. Одновременно консультанты по земельной планировке обеспечивают соответствие основных сооружений окружающему ландшафту путем проведения необходимых земельных работ, посадки деревьев как на территории станции, если это

Аналогичные соображения могут быть приведены и при рассмотрении восстанавливаемых объектов. Восстанавливаемый объект -это такой объект, работа которого после отказа может быть возобновлена после проведения необходимых восстановительных работ. При этом восстановление не следует понимать узко, как ремонт той или иной части объекта. В ряде случаев, говоря о восстановлении объекта, можно иметь в виду, что при отказе он полностью заменяется новым или другим, уже отремонтированным. В этом смысле некоторые объекты (элементы), являющиеся принципиально неремонтируемыми, можно рассматривать как восстанавливаемые, имея в виду, что выполнение функций (продолжение выполнения функций) при такой замене возможно.

Моделирование на основе элементов оборудования позволяет «собрать» тепловую схему ПТУ из заранее определенного множества типов элементов. Как правило, этот способ требует преобразования исходной тепловой схемы в расчетную. Расчетный элемент (иначе узел) — это часть расчетной схемы, для которой проводится комплекс вычислительных операций, являющихся частью общего расчета. Расчетный узел соответствует какому-либо технологическому элементу оборудования установки, его части или группе взаимосвязанных элементов, но может не иметь прообраза в исходной схеме и вводиться для проведения необходимых расчетно-логических операций. Узлам с общим алгоритмом расчета присваивается один и тот же признак типа узла.

Рабочее окно печи служит для наблюдения за ходом плавки и проведения необходимых операций — заправки порогов и стен после выпуска металла, скачивания шлака, измерения температуры, взятия проб и продувки металла кислородом. Проем окна обрамляют рамой с водоохлаждаемой аркой и закрывают водоохлаждаемой заслонкой с механизмом подъема.

Моделирование на основе элементов оборудования позволяет «собрать» тепловую схему ПТУ из заранее определенного множества типов элементов. Как правило, этот способ требует преобразования исходной тепловой схемы в расчетную. Расчетный элемент (иначе узел) — это часть расчетной схемы, для которой проводится комплекс вычислительных операций, являющихся частью общего расчета. Расчетный узел соответствует какому-либо технологическому элементу оборудования установки, его части или группе взаимосвязанных элементов, но может не иметь прообраза в исходной схеме и вводиться для проведения необходимых расчетно-логических операций. Узлам с общим алгоритмом расчета присваивается один и тот же признак типа узла.

обслуживания и планово-предупредительного ремонта, структура которых применительно к промышленно-экономическим особенностям района бурения может быть обоснована научно. Объектом оптимизации являются численность работников ре-монтно-восстановительных служб и сроки проведения профилактических работ для заданной структуры энергетической службы бурового предприятия.

Построенный по данным Главтюменнефтегаза при помощи уравнения (272) график ( 97) позволяет оценивать эффективность оперативной ремонтно-восстановительной службы предприятия и прогнозировать ее состояние в зависимости от повышения уровня надежности бурового электрооборудования, качества проведения профилактических ремонтов и размеров предприятия.

Однако даже в этом случае при открывании аппарата для проведения профилактических и ремонтных работ в него попадает влажный воздух, который может ухудшать характеристики узлов и приборе», если они не имеют собственной влагозащиты.

Продление периода нормальной эксплуатации может быть достигнуто посредством проведения профилактических осмотров, ремонта и замены элементов, в частности, ламп. Для облегчения а ускорения этих операций при разработке аппаратуры обращается? внимание на ее ремонтоспособность, определяемую степенью удобства ремонта (доступность деталей, узлов, блоков) и наличием устройств контроля режимов и параметров, облегчающих отыскание-неисправностей.

Постановки задач оптимальных профилактических замен элементов с математической точки зрения существенно различаются также в зависимости от того, какая исходная информация известна исследователю. Если во время эксплуатации допустимы проверки, дающие возможность получить некоторые сведения о текущем состоянии контролируемого устройства, то политика проведения профилактических мероприятий может быть сильно изменена по сравнению

Заметим, что в силу того, что цель проведения профилактических замен во время ТО заключается в недопущении аварийных отказов (вернее, в существенном снижении вероятности их возникновения), для любого элемента момент проведения ТО должен быть меньше, чем достижение этим элементом своей средней наработки.

Нормативные требования к организации эксплуатации системы включают периодичность, содержание, продолжительность и условия проведения профилактических ремонтов оборудования и аппаратуры, а также правила поведения эксплуатационного персонала при работе системы в различных режимах.

поддержанием в надежном состоянии важных для безопасности систем путем проведения профилактических мер и замены износившегося оборудования;

Для проведения профилактических мероприятий при эксплуатации ОРУ и ВЛ предусматриваются трапы или площадки для очистки изоляторов и контактов аппаратуры, передвижные и стационарные устройства для обмывки изоляторов и нанесения гидрофобных покрытий, приспособления, облегчающие очистку изоляторов от цементирующих загрязнений.

Наиболее часто в расчетах надежности классификация элементов производится по конструктивному признаку с учетом их назначения, в качестве таковых обычно принимают: генераторы, выключатели, трансформаторы, линии электропередачи, сборные шины, разъединители, отделители, предохранители, всевозможные преобразователи. Каждый элемент может находиться в трех различных (с точки зрения надежности системы) состояниях: рабочем, когда он включен; отказа, когда он отключен вследствие повреждения или аварии, т.е. воздействия случайных факторов, и преднамеренного отключения, когда он отключен для проведения профилактических, капитальных ремонтов, по заявкам различных организаций, например отключение ВЛ и др. В общем случае все три состояния являются случайными, и поэтому в расчетах надежности используются вероятностно-статистические методы.

го КЗ. Поэтому отказы функционирования типа «отказ срабатывания» и «излишнее срабатывание» могут быть предотвращены, если до возникновения внутреннего или внешнего КЗ отказ работоспособности УРЗ по соответствующей функции будет устранен путем проведения профилактических работ.



Похожие определения:
Производится установка
Производства электроэнергии
Производства искусственного
Производства природного
Производства синтетического
Производственных подразделений
Производственных установок

Яндекс.Метрика