Проведении исследований

Работы по испытанию смонтированных трубных проводок необходимо проводить в присутствии и под руководством производителя работ или мастера. При проведении испытаний следует руководствоваться указаниями, имеющимися в проекте данной установки, и СНиП на монтаж приборов и средств автоматизации. В зоне испытаний не должно быть посторонних лиц.

Пропорциональность давлений отборов расходу пара на турбину проверяется при проведении испытаний турбин.

Испытание градирни проводится методом пассивного эксперимента. Так, при проведении испытаний градирни 1520 м2 [5-8] измерения перечисленных выше параметров проводились трижды в сутки в течение трех месяцев. Измерения температуры охлаждающей воды производились с помощью лабораторного ртутного термометра с ценой деления 0,1°С. Общий расход циркуляционной воды на градирню измерялся с помощью трубок Прандт-ля, установленных на двух подводящих водоводах. После детального просмотра собранных данных была составлена выборка из 87 опытов. Результаты обрабатывались по программе регрессионного анализа на цифровой ЭВМ.

тй работы двух или четырех форсунок последние включались только в верхнем ярусе горелок, и лишь при нагрузке котла около 47,2 кг/с (170 т/ч) одна из двух форсунок включалась в нижнем ярусе для предотвращения шлакования летки. Выход жидкого шлака при проведении испытаний был удовлетворительным.

Условия определения пробивного напряжения Unp и электрической прочности ?пр устанавливаются стандартом или техническими условиями на материал. Эти требования необходимо учитывать при проведении испытаний.

На всех этапах развития микроэлектроники основным методом экспериментальной оценки надежности являлись натурные испытания готовых ИМС. При этом оценка надежности состоит в проведении испытаний и последующей статистической обработке результатов испытаний (отказов) для определения количественных показателей надежности. Различают испытания ИМС в нормальном режиме и ускоренные испытания. Под нормальным понимают режим испытаний, при котором воздействующие на ИМС нагрузки не превышают предельных значений, заданных ТУ.

Испытания повышенным напряжением переменного тока обмоток статора турбогенератора с водяным охлаждением проводятся при обязательной циркуляции (с номинальным расходом) охлаждающей воды в трубопроводах непосредственного охлаждения во избежание недопустимых перегревов фторопластовых участков трубопроводов при проведении испытаний, при этом удельное сопротивление конденсата должно быть не ниже 75 Ом-см. Испытание обмоток статора рекомендуется производить до ввода ротора в статор, а обмотку ротора — при номинальной частоте вращения генератора.

При проведении испытаний на воздействие акустических шумов "следует учитывать, что этот вид механических испытаний дополняет испытание на воздействие вибрации, выявляя те дефекты изделий, которые не удается обнаружить при испытании на воздействие вибра-

рается в пределах от 40 до 120 ударов в минуту. Ускорение, длительность удара и общее их количество определяется в соответствии с заданной степенью жесткости испытаний из табл. 5-5. Как видно, во многих случаях интервалы длительностей импульсов чрезмерно широкие, например для первой степени жесткости — от 2 до 15 мс. В случае применения длительности импульса по крайним значениям могут встретиться неоправданные технические трудности при проведении испытаний, поэтому при выборе длительности импульса целесообразно вначале выяснить с помощью ударных спектров характер ударного возбуждения, после чего назначить равноценное испытание при приемлемой длительности импульса или принять из возможного интервала длительностей импульса такую, которая вызывает квазирезонансный режим возбуждения испытываемого изделия. Кроме того, нужно учитывать то, что испытание на воздействие ударных нагрузок рекомендуется проводить при длительностях удара, вызывающих .резонансные возбуждения изделия, но в диапазоне, не превышающем , оговоренного в ЧТУ.

S.8. ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ИСПЫТАНИЙ НА УДАРНЫЕ

Блок коммутации и согласования обеспечивает переключение каналов регистрации параметров изделий на одно регистрирующее устройство при проведении испытаний на статических ядерных реакторах и временное согласование сигналов от испытываемых изделий и сигналов на запуск регистрирующей аппаратуры при испвггании на импульсных моделирующих установках и в условиях натурного опыта.

явления искомых закономерностей или в моделировании процессов с помощью ЭВМ. При постановке сложных экспериментов на ЭВМ могут возлагаться различные функции— от управления аппаратурой измерений и съема экспериментальных данных до формирования воздействий для управления состоянием и динамикой объекта. Таким образом, при проведении исследований ЭВМ может использоваться для управления экспериментом, обработки экспериментальных данных, моделирования исследуемых процессов, формирования воздействий на модель, получения данных с модели и их обработки.

Применение метода ПЭ при проведении исследований позволяет выбрать стратегию постановки1 опытов по некоторой заранее составленной схеме, разрешающей получить зависимости между параметрами электрической машины и ее показателями в простой математической форме — в виде полинома:

Применение метода ПЭ при проведении исследований позволяет выбрать стратегию постановки опытов по некоторой заранее составленной схеме, разрешающей получить зависимости между параметрами электрической машины и ее показателями в простой математической форме — в Виде полинома:

при проведении исследований, в качестве источников питания ИЦ (например, мостовых) , ИП и в других случаях.

В книге описаны лабораторные работы по электротехнике и методика их выполнения. Изложены общие сведения об оборудовании лабораторий и требования техники безопасности при работе в них. Содержание лабораторных работ охватывает основные теоретические положения, описание экспериментальных установок, рекомендации к проведению опытов, указания для самостоятельной обработки результатов наблюдений и вопросы для самопроверки. Цель книги — обеспечить студентам возможность подготовиться к выполнению лабораторных работ и привить им практические навыки в проведении исследований различных электротехнических устройств.

При выполнении поверочных эксплуатационных расчетов динамической устойчивости для существующих систем может отпасть надобность в предварительной стадии расчета с помощью упрощенных методов, если исходные данные для расчета известны с наибольшей возможной степенью точности. Однако и в этих условиях упрощенные методы расчета могут найти применение. Особенно эффективны упрощенные методы расчета при проведении исследований, выявляющих области и зоны влияния тех или иных физических факторов на протекание переходного процесса. Такие расчеты обычно проводятся не для каких-либо конкретных электрических систем, а применительно к обобщенным схемам с типовыми параметрами их составных частей.

Омические переходы имеют очень большое значение в полупроводниковых приборах и при проведении исследований полупроводников. Основное назначение омических переходов — электрическое соединение полупроводника с металлическими токопрово-дящими частями полупроводникового прибора. Омических переходов в полупроводниковых приборах больше, чем выпрямляющих. Случаи отказов и производственного брака полупроводниковых приборов из-за низкого качества омических переходов довольно часты. При разработке полупроводниковых приборов создание совершенных омических переходов нередко требует больших усилий, чем создание выпрямляющих переходов.

Режим короткого замыкания. В этом режиме ротор двигателя неподвижен (соя = 0). Реальный двигатель не может длительно находиться в таком режиме из-за больших токов короткого замыкания, вызывающих перегревание обмоток. При проведении исследований на аналоговых моделях такой опасности не существует.

ciiiiim ivi/puixiOii; ^итш^иннп. i>iUM рел\пме ротор двигателя неподвижен (сон = 0). Реальный двигатель не может длительно находиться в таком режиме из-за больших токов короткого замыкания, вызывающих перегревание обмоток. При проведении исследований на аналоговых моделях такой опасности не существует.

Большое значение при проведении исследований по ядерной физике придается ускорителям заряженных частиц, сообщающим этим частицам высокие энергии, необходимые для эффективного воздействия на ядра атомов (их разрушения или синтезирования). Заметные успехи в конструировании и постройке ускорителей определились к концу 40-х годов, после того как в 1944 г. В. И. Векслером (1907—1966) и независимо от него в 1945 г. американским физиком Э. Макмилланом был открыт принцип автофазировки.

Третий важный эксперимент начался после поступления в распоряжение экспериментаторов газификатора, использованного при проведении исследований Американской ассоциацией предприятий газовой промышленности. Данный тип газификатора послужил основой для разработки промышленного образца газификатора с жидким шлакоудалением. Принцип этого процесса был определен Ф. Дентом в 30-е годы; другая установка на основе процесса Лурги была получена из ФРГ в 1955 г. и смонтирована на Мид-лендской исследовательской газовой станции в Великобритании. Опытная установка показала хорошие результаты, и к 1964 г. разработки позволили приступить к осуществлению данного про^ цесса в промышленном масштабе, однако работы пришлось приостановить, так как к этому времени в распоряжение станции стал поступать природный газ из месторождений Северного моря. Измельченный уголь, пар и кислород подают в газификатор с жидким шлакоудалением при температуре, превышающей температуру процесса Лурги, в результате получают жидкий шлак, который лучше поддается переработке, чем пыль. К числу преимуществ данной конструкции газификатора относятся высокая производительность установки по сырью, низкое потребление пара, малое количество шлака, облегчающее решение проблемы утилизации отходов; все это ведет к уменьшению затрат и дает возможность расширить диапазон перерабатываемых углей. Этот проект стоимостью 10 млн. долл. рассчитан на три года и является результатом объединенных усилий 14 американских фирм (представляющих нефтяную, угольную и газовую отрасли промышленности, а также промышленность по строительству трубопроводов). Первые испытания были проведены в 1975 г. Управление энергетических исследований и разработок США (ERDA) представило контракт консорциуму, возглавляемому фирмой «Коноко», на строительство в США крупной полупромышленной установки на базе вестфилдского газификатора с жидким шлакоудалением.



Похожие определения:
Производства энергоресурсов
Производства переключений
Преобразование измеряемой
Производственных инструкций
Производственных процессах
Производственной структуры
Производстве интегральных

Яндекс.Метрика