Проведенные исследования

трансформаторы, которые подключаются к линиям передач через выключатели и разъединители; на выводах высшего напряжения трансформаторов устанавливаются короткозамыкатели. Последние необходимы при проведении ремонтных работ и профилактических осмотров.

Конструкция ГЦН из условий радиационной безопасности должна гарантировать отсутствие протечек наружу радиоактивного теплоносителя и газа и обеспечивать полный дренаж теплоносителя (свободным сливом или выдавливанием газом). Важность этого требования обусловливается тем, что даже следы радиоактивного теплоносителя на оборудовании требуют достаточно громоздких защитных устройств при проведении ремонтных работ, а наличие полостей с плохо удаляемым теплоносителем усложняет процесс дезактивации.

трансформаторы, которые подключаются к линиям передач через выключатели и разъединители; на выводах высшего напряжения трансформаторов устанавливаются короткозамыкатели. Последние необходимы при проведении ремонтных работ и профилактических осмотров.

трансформаторы, которые подключаются к линиям передач через выключатели и разъединители; на выводах высшего напряжения трансформаторов устанавливаются короткозамыкатели. Последние необходимы при проведении ремонтных работ и профилактических осмотров.

Остановимся на вспомогательных элементах схемы ( XI.4,а). Для защиты обслуживающего персонала от высокого напряжения, ожога, светового излучения и возможного взрыва колбы лампа помещена в закрытый тремя дверцами фонарь. Каждая дверца имеет блокировочный контакт Б. При проведении ремонтных работ мастер одевает на голову защитную маску и пользуется ремонтным аварийным ключом РВК, подающим ток, минуя контакты Б. К — дуговой рубильник, Т — тумблер включения контактора К-pl, подающего ток на оба выпрямителя; /Си Т расположены на станине кинопроектора.

Таким образом, при проведении ремонтных работ основная трудность состоит в выявлении неисправного компонента. В аналоговом оборудовании для облегчения выполнения этой задачи используются схемы, на которых указываются уровни и форма напряжений в различных точках исправно функционирующей аппаратуры. Поиск неисправного компонента при этом ведется следующим образом. На входы испытываемого устройства подаются соответствующие воздействия и затем с помощью вольтметра и осциллографа проверяются сигналы в точках, для которых их уровни или форма указаны в схеме. Компонент, у которого выходные сигналы не соответствуют указанным в схеме, хотя входные сигналы правильны, является неисправным.

При проведении ремонтных работ выполняется большое число различных технологических процессов. Их рациональная организация и обеспечение технологической дисциплины создают условия для высокой производительности труда и высококачественного выполнения ремонта. Арматура должна ремонтироваться на основе технологической документации. При достаточных масштабах производства целесообразен агрегатно-поточный метод ремонта однотипных изделий.

Насосы должны допускать полный дренаж теплоносителя (свободным сливом или выдавливанием газом). Для этого в заполняемой теплоносителем части насоса необходимо исключать «карманы:», в которых мог бы остаться теплоноситель, шлам и другие плотные отложения. Важность этого требования обусловливается тем, что даже следы радиоактивного теплоносителя на оборудовании требуют достаточно громоздких защитных устройств при проведении ремонтных работ, а наличие полостей с плохо удаляемым теплоносителем усложняет процесс дезактивации.

- быть безопасной, при монтаже, в обслуживании и при проведении ремонтных работ;

Прокладка МНКЛ может осуществляться в земле, кабельных сооружениях, производственных помещениях, а также в воде (через водные пространства). При прокладке в земляной траншее глубина заложения кабеля определяется уровнем промерзания грунта. В средней полосе России эта глубина составляет 1,5 м. При этом все остальные кабели, пересекающие МНКЛ, прокладываются выше, что позволяет избежать ее повреждения при проведении ремонтных работ.

Большое значение для повышения надежности питания имеют перемычки между отдельными магистралями или соседними КТП при радиальном питании ( 53.27). Такие перемычки, обеспечивая частичное или полное взаимное резервирование, создают удобства для эксплуатации, особенно при проведении ремонтных работ. Проектирование сетей во всех случаях должно выполняться на основе хорошего знания проектировщиком-электриком технологии проектируемого предприятия, степени ответственности отдельных электроприемников в технологическом процессе.

Металлизированные монтажные и переходные отверстия обрабатывают с высокой точностью на специализированных одно- и многошпиндельных сверлильных станках с ЧПУ. Эти станки имеют координатный стол с автоматической системой позиционирования, сверлильные шпиндели с бесступенчатым регулированием скорости и систему ЧПУ позиционного типа. Повышение производительности при сверлении достигается увеличением числа оборотов шпинделя и количества синхронно работающих сверлильных шпинделей, групповой обработкой пакета заготовок, автоматической сменой сверл по ходу технологического процесса и при их поломке, выбором оптимальной траектории движения платы по отношению к инструменту. Проведенные исследования показали, что оптимальная частота вращения шпинделя составляет 45000 ... ... 120000 мин~', скорость резания 25 ... 50 м/мин при числе двойных ходов до 200 в минуту. Это предъявляет повышенные требования к жесткости конструкции, уровню температурных деформаций, износостойкости узлов трения. Основные технические характеристики отечественных и зарубежных сверлильных станков с ЧПУ приведены в табл. 9.6. В зависимости от размеров обрабатываемых плат и требуемой производительности станки можно оснастить различным числом шпиндельных головок. Каждый шпиндель имеет независимый привод скоростей, в связи с чем за одну установку и по одной общей программе могут обрабатываться отверстия разных диаметров.

Проведенные исследования кавитационных явлений позволили выявить основные факторы, определяющие особенности кавитационных характеристик насосов на воде с различной температурой.

Допустимая скорость нагружения котла зависит от множества факторов и в каждом конкретном случае определяется экспериментально. Существенную роль при этом играет тип котла. Так, проведенные исследования показали, что наибольшая возможная скорость нагружения барабанного котла определяется температурным режимом пароперегревателя. Вследствие большой аккумулирующей способности барабанного котла рост его паропроизводительности заметно отстает; от повышения тепловыделения в топке при нагружении.- В результате этого при строго фиксируемой границе между испарительными и перегревательными поверхностями нагрева тепловосприятие пароперегревателя начинает превышать необходимое для данного расхода пара, что и приводит к росту температуры пара и металла пароперегревателя. Поэтому допустимый уровень температур металла пароперегревателя и оказывается фактором, ограничивающим наибольшую скорость нагружения котла. Некоторые другие факторы, как, например, надежность циркуляции или «набухание» уровня воды в барабане, допускают значительно большие скорости нагружения и в этих условиях, следовательно, не являются определяющими.

Проведенные исследования (см. [11, 12]) позволили получить математическую модель межвитковой изоляции в следующем виде:

Для производства электроэнергии используется теплота термальных источников на Камчатке. Построенная здесь еще в 1967 г. Паужетская геотермальная электростанция (ГЕО ТЭС) имеет мощность 11 МВт. На Камчатке предполагается построить также ГЕО ТЭС мощностью 200 МВт (Мутновскую ГЕО ТЭС). Проведенные исследования показали, что в районах Камчатки, Сахалина и Курильских островов можно построить геотермальные электростанции о(>щей мощностью 2000МВт [46].

Проведенные исследования [33] и практические расчеты дали возможность сделать ряд выводов, главные из которых сводятся к следующему: 1) свободные колебательные слагающие имеют, как правило, частоту cos>o)H, хотя первая из них может быть и близка шн (колебания с (О5<со„ возникают только на электропередачах с очень редко применяемой продольной емкостной компенсацией). Необходимо подчеркнуть, что использование для колебательных; затухающих слагающих названия «свободные гармоники» не очень удачно, так как они не являются периодическими функциями; 2) начальные значения колеба-

Проведенные исследования по определению переходных t'H6 дали ряд ценных дополнительных соображений, которые учитываются при выполнении дифференциальных токовых защит: ток гнб переходного режима может содержать значительные апериодические слагающие и во много раз превосходить свои установившиеся значения, обычно не превышающие 10% номинального тока ТА ( 8.6,а);

Методу Монте — Карло и его модификациям, применяемым при проектировании ИМС, присущи два основных недостатка: трудоемкость и ошибки, возникающие на этапе моделирования исходных данных. Поэтому перед началом разработки каждой конкретной ИМС требуется проводить всестороннюю оценку аналитических и численных методов статистического расчета, которая позволила бы выявить преимущества того или иного метода. Проведенные исследования подтверждают, что в большинстве случаев при проектировании сравнительно несложных ИМС, содержащих небольшое количество компонентов, метод Монте—Карло обеспечивает удовлетворительную точность.

Проведенные исследования показали, что народнохозяйственный ущерб при перерывах электроснабжения изменяется в очень широких пределах и зависит в первую очередь от типа промышленного предприятия. Народнохозяйственный ущерб при остановке работы предприятия складывается из ущербов от:

Проведенные исследования показали, что повышение напряжения на 1 % приводит в среднем к росту реактивной мощности: у асинхронных двигателей на 3%, у сварочных агрегатов на 2,5 %!, у выпрямительных агрегатов, питающих электролизные установки, на 8%. Если же напряжение неизменно, а частота сети f уменьшается, то это вызывает соответствующее увеличение магнитного потока Ф'т, так как

Проведенные исследования (см. [11, 12]) позволили получить математическую модель межвитковои изоляции в следующем виде:



Похожие определения:
Производства искусственного
Производства природного
Производства синтетического
Производственных подразделений
Производственных установок
Производственно хозяйственной
Преобразование механических

Яндекс.Метрика