Проверяется отсутствие

Консольные части пластин проверяют, так же как и в предыдущем случае, по (11.115). Кроме того, проверяется напряжение в сечениях а-Ь и с-е ( 11.59).

Некоторые типы реле имеют несколько обмоток. Реле РП-213, РП-253 имеют обмотки напряжения (параллельные) для срабатывания реле и обмотки токовые (последовательные) — удерживающие. У этих реле проверяется напряжение срабатывания U-cp и минимальный ток удержива-

У электромагнитов включения и отключения проверяется напряжение срабатывания по схеме на 10.4, а или 10.8.

В таких схемах проверяется напряжение срабатывания , и возврата контактора совместно с резистором R3 и подсчитывается коэффициент возврата kB:

Шкала фильтр-реле типа РНФ-1М отградуирована в линейных напряжениях обратной последовательности (от 6 до 12В). По этой же схеме проверяется напряжение возврата и отсутствие вибрации исполнительного реле напряжения. Отсутствие вибрации проверяется при подаче на вход фильтра напряжений от 1,05 ?/ср,Р до 120—130 В. При появлении вибрации она устраняется как у обычного электромагнитного реле напряжения. Если для получения заданной уставки по ?/2л указатель шкалы исполнительного реле приходится сместить от нужного деления на величину более 5°, то небходимо изменить регулировку исполнительного реле и снова повторить проверку.

находится в положении /, рубильники РЬ PI и РЗ замкнуты), •напряжение UA = UAu, напряжение UB~UA. По окончании пуска переключатель П\ ставится в нейтральное положение (питание с «фазы В снимается); проверяется напряжение на фазе A (UA=UAH) и измеряется ЭДС Ев фазы В. Затем переключатель Ui 'переводится в положение 1 (фаза В подключается к сети), ЛАТРом—В устанавливается напряжение UB=l,2UA, рубильником Л снимается питание с фазы А и измеряется ЭДС ЕА фазы А.

Консольные части пластин проверяют, так же как и в предыдущем случае, по (9-115). Кроме того, проверяется напряжение в сечениях а— & и с—е ( 9-59).

находится в положении 1, рубильники Р\, Р2 и PZ замкнуты), напряжение UA = UAn, напряжение UB^UA. По окончании пуска переключатель П\ ставится в нейтральное положение (питание с фазы В снимается); проверяется напряжение на фазе A (UA = UAH) и измеряется ЭДС Ев ф'азы В. Затем переключатель П\ 'переводится в положение / (фаза В подключается к сети), ЛАТРом—В устанавливается напряжение UB=l,2UAy рубильником Л снимается питание с фазы А и измеряется ЭДС ЕА фазы А.

Консольные части пластин проверяют, так же как и в предыдущем случае, по (8.115). Кроме того, проверяется напряжение в сечениях а—Ъ и с—е ( 8.59).

Поверка прибора проводится по следующей методике (изложенной в разделе «Указания по поверке технического описания на прибор»): с помощью цифрового вольтметра проверяется постоянное напряжение, напряжения входных воздействий; с помощью миллиамперметров проверяются потребляемые токи; с помощью цифрового вольтметра и моста постоянного тока проверяются входные токи; проверка коэффициента усиления производится с помощью вольтметра цифрового путем проверки аттенюатора; с помощью цифрового вольтметра проверяется напряжение разбаланса на выходе измеряемой микросхемы при автоматической балансировке.

нее чем для пяти значений испытательного напряжения выпрямленного тока в пределах от ?/„,,-„ до Umax равными ступенями (предварительно проверяется отсутствие утечек в испытательной схеме путем подъема напряжения без нагрузки).

При анализе выявляется назначение каждого контакта, резистора и других элементов схемы и правильность выбора их номинальных величин и мощности элементов. Проверяется отсутствие ложных цепей, которые могут возникнуть при срабатывании отдельных устройств. На 10.2 показан пример образования ложной цепи: после команды «отключить» срабатывает реле KBS от тока в рабочей обмотке реле и через замыкающие контакты KBS по цепи Ii—HLG—5 в удерживающую обмотку K.BS поступает ток удерживания. Реле может не вернуться, пока не будет снят оперативный ток. Ложную цепь можно ликвидировать, если HLG подключить не к точке 5, а к точке 3. Но ложная цепь не сработает, если сопротивления лампы HLG и резистора R будут значительно больше, чем сопротивление удерживающей обмотки KBS,

При подведении к фильтру напряжений обратной последовательности, что достигается перекрещиванием на входе фильтра двух любых фаз напряжения, измеряется напряжение на выходе фильтра вольтметром с малым потреблением и проверяется отсутствие вибрации контактов исполнительного реле напряжения. У ненагруженного фильтра это напряжение равно 1,5 с/2л, т. е. 150 В, у нагруженного фильтра это напряжение несколько ниже. После восстановления цепей напряжения еще раз измеряется напряжение небаланса на выходе ФНОП.

выполняют с контролем синхронизма напряжений с обеих сторон выключателя, включаемого последним. На той стороне линии, где выключатель включается первым, проверяется отсутствие напряжения на линии, а с другой стороны линии осуществляется контроль синхронизма напряжений с двух сторон от выключателя.

На линиях с двусторонним питанием устройства АПВ при необходимости выполняют с контролем синхронизма напряжений с обеих сторон выключателя, включаемого последним. На той стороне линии, где выключатель включается первым, проверяется отсутствие напряжения на линии, а с другой стороны линии осуществляется контроль синхронизма напряжений с двух сторон от выключателя.

изоляции всех вторичных цепей. Снимаются вольтамперные характеристики намагничивания основных трансформаторов тока, проверяется коэффициент трансформации всех промежуточных трансформаторов тока и напряжения. Проверяется состояние и соответствие рабочему току и обеспечение селективности всех плавких предохранителей и автоматов максимального тока, установленных в цепях проверяемого устройства релейной защиты. Проверяются трансформаторы напряжения и их цепи с проверкой состояния и соответствия рабочему току предохранителей и автоматов максимального тока. Проверяются электрические характеристики всех реле и вспомогательных устройств (в объеме, предусмотренном специальными инструкциями для каждого вида устройства) на соответствие рабочих уставок заданным. При этом обязательно проверяется отсутствие недопустимых вибраций и искрений контактов реле в диапазоне от рабочей уставки до возможных максимальных и минимальных значений тока, напряжения, мощности, частоты и др. при работе их на нагрузку, определяемую схемой устройства, или номинальную. Проверяется взаимодействие всей схемы устройства релейной защиты при пониженном напряжении оперативного тока. При этом проверяется действие устройства на выключатели и другие коммутационные аппараты. Проверяется защита в полной схеме током от постороннего источника до срабатывания масляного выключателя (автомата). При этом проверяется правильность сборки токовых ценей и коэффициент трансформации трансформаторов тока. Эта проверка производится для всех простых максимальных защит, не проверяемых током рабочей нагрузки, и является окончательной; после этого никакие работы в цепях защиты не допускаются. Проверяется правильность включения и работа устройства релейной защиты под рабочим током и напряжением: снимаются векторные диаграммы, замеряются токи и нацряжения небаланса; проверяется правильность включения и поведения реле мощности.

Проверяются уставки реле и технологических датчиков в объеме, предусмотренном специальными инструкциями для каждого вида устройств, и соответствие рабочих уставок заданным. Проверяется отсутствие недопустимых вибраций и искрений контактов реле и датчиков при работе их на нагрузку, определя--емую схемой устройства электроавтоматики.

На линиях с двусторонним питанием устройства АПВ при необходимости выполняют с контролем синхронизма напряжений с обеих сторон выключателя, включаемого последним. На той стороне линии, где выключатель включается первым, проверяется отсутствие напряжения на линии, а с другой стороны линии осуществляется контроль синхронизма напряжений с двух сторон от выключателя.

Проверяется отсутствие вредных для человека или горючих газов перед началом осмотра или работы в колодцах, коллекторах и туннелях, не имеющих приточно-вытяж-ной вентиляции.

Измерение сопротивления изоляции цепей 24 В и ниже устройств РЗА на микроэлектронной базе производится в соответствии с указаниями завода-изготовителя. Если таких указаний нет, проверяется отсутствие замыкания этих цепей на землю омметром на напряжение до 15 В.



Похожие определения:
Производства природного
Производства синтетического
Производственных подразделений
Производственных установок
Производственно хозяйственной
Преобразование механических
Производство электрических

Яндекс.Метрика