Проверяют правильность

Проверяют плотность и площадь прилегания ярма к сердечнику, которая должна составлять не менее 70% площади сердечника. Если необходимо, поверхность сопряжения сердечника и ярма шабрят вдоль листов стали.

Ремонт обмотки статора. При осмотрах определяют состояние изоляции (отсутствие трещин, вмятин, мест перегрева), проверяют плотность установки пазовых клиньев обмотки, деформацию, ослабление или обрывы бандажей, крепление лобовых частей обмотки к бандажным кольцам, выпадение или смещение дистанционных прокладок и распорок. Проверяют на слух плотность установки клиньев постукиванием по клину молотком 200—300 г. В случае необходимости клинья заменяют, извлекая ослабленные с помощью стальной выколотки с острыми зубьями.

2. Находят величину тока / = U/r; проверяют плотность тока j = 1 Iq.

Спустя 2 ч после заливки проверяют плотность электролита и доводят ее до нормы. После этого аккумуляторы заряжают. В начале заряда напряжение щелочного аккумулятора резко повышается и затем медленно достигает номинальной величины. В железо-никелевом аккумуляторе вначале напряжение резко повышается с 1 до 1,6 В, потом медленно достигает 1,75 В. В кадмиево-никелевом аккумуляторе вначале напряжение быстро повышается от 1 до 1,43 В, а затем медленно достигает 1,5 В. Набрав а/з емкости, напряжение поднимается до 1,7— 1,8 В.

При капитальном ремонте гидрогенератора—вскрывают генератор, соединительную муфту между генератором и возбудителем, проверяют и устанавливают ось магнитной симметрии и монтажные зазоры; лакируют активную сталь в расточке, проверяют плотность крепления на стыках генератора; шлифуют контактные кольца; проверяют и исправляют контакты токопроводов; проверяют крепления полюсов, обмоток полюсов и межполюсных соединений; осматривают и ремонтируют тормозные и подъемные устройства; очищают, промывают, спрессовывают и ремонтируют воздухоохладители, газоохладители; промывают старые и устанавливают новые фильтры; проверяют и ремонтируют пусковые и регулирующие устройства, цепи управления, сигнализации и защитных устройств генераторов и др. При капитальном ремонте трансформатора — вскрывают трансформатор, поднимают сердечник или съемный бак; осматривают и очищают магнитопро-ВОДЫ, проверяют и восстанавливают изоляцию; осматривают и очищают отводы, подтягивают и ремонтируют их крепления; осматривают, чистят и ремонтируют вводы, устройства системы охлаждения; сушат изоляцию; проверяют измерительные приборы и производят другие работы,

У барабанного контроллера делают ревизию перед монтажом, очищая от пыли и грязи, и проверяют плотность неподвижных контактов. Контроллер крепят болтами с гайками на фундаменте или на металлической конструкции, а затем проверяют правильность присоединения к нему проводов и четкость его работы.

После установки трубок ставят водяные камеры, промывают водой паровое пространство, устанавливают заглушки и проверяют плотность паровой части заливом ее водой. Неплотности следует устранять немедленно после их обнаружения, временно прерывая для этого заполнение конденсатора.

После установки на фундамент облицовки корпуса всасывающей трубы устанавливают на фундаментные плиты две части спиральной камеры и проверяют плотность прилегания опорных поверхностей и стыков спирали. К фланцу спирали прицентровывают и присоединяют облицовочный корпус" всасывающей трубы.

При наладке аппаратов проверяют плотность крепления неподвижных контактов, плотность прилегания к ним подвижных контактов во включенном положении.

При наладке аппарата проверяют плотность крепления неподвижных контактов, плотность прилегания к ним подвижных контактов во включенном положении. Определение силы конечного нажатия контактов пускателя ПМЕ—211 показано на 2,6, а. Предварительно для безопасности отключается напряжение с контактов силовой цепи, потом к подвижному контакту присоединяется динамометр, например, с помощью лески; и пускатель включается. Предварительно под подвижный контакт ложится полоска тонкой бумаги. Подвижный контакт оттягивается с помощью динамометра по линии, перпендикулярной плоскости касания контактов, пока полоска бумаги не будет свободно выниматься, и в ^тот момент динамометр покажет силу нажатия контактов.

Затем проверяют плотность прессовки активной стали ярм, качество изоляции пластин, сопротивление изоляции стяжных шпилек, состояние изоляции ярмовых балок относительно активной стали, состояние заземляющих перемычек между ярмо-вой балкой и магнитной системой, отсутствие мелких внешних дефектов.

10. Сборка электродвигателя после сушки и проверки зазоров 11. Присоединение проводов и кабелей к электродвигателю 12. Подготовка к пуску, пуск и опробование на холостом ходу и под нагрузкой 13. Приемо-сдаточные испытания 10. После сушки при сборке электродвигателя проверяют плотность прилегания сопрягаемых деталей взрывопроницаемых оболочек в соответствии с требованиями табл. 14. Если двигатель не удовлетворяет этим требованиям, то он не может быть использован как взрывобезопас-ный и подлежит замене См. табл. 122—126 12. Нормальная температура электродвигателя, отсутствие вибрации, нормальное подсоединение См. табл. 127 10. Щуп 12. Термометр, виброметр

Визуально проверяют правильность раскладки проводов в жгутах, длину ответвлений и качество вязки жгута, а также путем прозвонки определяют соответствие изготовленного жгута схеме раскладки.

Микрокомандный рестарт. Средства контроля проверяют правильность каждой микрооперации, и при неправильном выполнении микрокоманда повторяется. Для микрокомандного рестарта необходимо, чтобы в процессе исполнения микрооперации сохранялись ее операнды. Это требует дополнительного оборудования (регистров и др.) и приводит к некоторому уменьшению скорости работы процессора.

По окончании монтажа проводки тщательно проверяют правильность всех выполненных соединений вначале внешним осмотром, а затем путем прозвонки. Кроме того, мегомметром проверяют величину сопротивления изоляции всех цепей проводки, которая при влажности окружающей среды не более 80% и температуре не выше 35° С должна быть не менее 20 Мом. При проверке сопротивления изоляции арматура и аппаратура должны быть включены в проверяемую цепь, а приборы — отключены.

При изучении курсов "Теория электропривода" и "Автоматизированный электропривод типовых производственных механизмов" студенты выполняют курсовую работу, в которой производят предварительный выбор двигателя для заданного производственного механизма, исследуют электромеханические и переходные процессы в электроприводе, проверяют правильность выбора двигателя, выбирают схему регулирования и управления, составляют оптимальный алгоритм управления.

7) после этого проверяют правильность выбора двигателя по кратковременной механической перегрузке и возможности пуска также, как для продолжительного режима работы с изменяющейся нагрузкой.

температуре 373 К. После этого пружины осматривают через 20-кратную лупу на отсутствие пятен, вмятин, перегибов, а также проверяют правильность расположения витков.

в течение 2 ... 3 ч, после чего проверяют правильность установки зеркала.

и закреплением на конечных шпильках 4. Начальная и конечная шпильки имеют один и тот же номер. Когда все провода уложены, их обвязывают льняными нитками 5. Связанный жгут снимают с шаблона и с помощью пробника проверяют правильность укладки. Для повышения механической прочности и влагостойкости жгуты обматывают киперной лентой и пропитывают лаком.

После ремонта трущиеся части ножей и стоек смазывают смазкой ЦИАТИМ-201 и собирают рубильник. После сборки проверяют правильность одновременного вхождения всех трех ножей в губки (они должны входить без перекосов). Плотность нажатия контактов проверяют щупом толщиной 0,05 мм, который должен проходить не более '/з величины контактной поверхности. При необходимости добиться нужной плотности подгибают контакты.

Проверяют правильность направления вращения по часовой стрелке и исходное положение диска электродзи-гателыюго привода. Проверяют работу нулевого выключателя при вращении двигателя от руки. Раствор его контактов должен быть не менее 5 мм. Проверяют работу независимого (отключающего) расцепителя для дистанционного отключения выключателя. В случае повреждения катушки ее снимают для ремонта или замены, для этого необходимо отсоединить провода, снять расцепитель с выключателя, вывинтить винты и снять катушку. Зазор между ярмом и скобой должен быть 4 мм. После проверки и устранения дефектов работу выключателя проверяют действием от руки. Отключение должно происходить при медленном поднимании ярма до соприкосновения и поворота отключающего валика.

Рабочая документация разрабатывается применительно к существующему методу выполнения электромонтажных работ в две стадии: 1) предварительные работы, куда относятся укрупнение монтажных узлов оборудования, установка закладных деталей в строительных конструкциях для последующего крепления к ним электрооборудования или конструкций стен, подготовка трасс для электропроводок, изготовление отдельных элементов в МЭЗ и другие подобные работы; 2) собственно монтажные работы, куда относятся установка крупноблочных узлов оборудования, трансформаторов, электрических машин, аппаратов, монтаж укрупненных заготовок электрических сетей, прокладка и подключение проводов и кабелей. На заключительном этапе проверяют правильность электрических соединений, регулируют аппараты и устройства и производят предварительную наладку всей смонтированной установки с ее опробованием.



Похожие определения:
Производства трансформаторов
Производственных помещений
Производственным процессом
Производственно технологической
Производстве некоторых
Производство электроэнергии
Преобразование напряжения

Яндекс.Метрика