Проверяют возможность

вации арматуру в процессе ревизии разбирают на отдельные части, промывают керосином, тщательно осматривают клапан и седло, проверяют их притирку на краску, осматривают и проверяют состояние резьбы и чистоту подлинзовых гнезд, а также наличие клейм, после 113. Стенд дли гидравлического чего арматуру собирают. испытания вентилей и кранов

Перед прокладкой проверяют состояние кабелей на барабанах путем наружного их осмотра. Затем посредством мегомметра определяют целостность изоляции жил.

Текущее обслуживание — вид планового ремонта, при котором без разборки оборудования и по возможности без его остановки проверяют состояние оборудования, устраняют небольшие дефекты И заменяют мелкие детали. Во время текущего обслуживания также выявляют необходимость и объем очередного ремонта отдельных деталей или всей машины (аппарата). При текущем обслуживании проверяют крепление и вибрацию электрооборудования, нагрев подшипников, подтягивают и зачищают контактные соединения, проверяют наличие и исправность дугогасительных камер у контакторов и т. д. У осветительной арматуры проверяют крепление патрона, исправляют подвесы светильников, заменяют поврежденные стеклянные колпаки и пускорегулирующие аппараты люминесцентных светильников. У открыто проложенных проводов и кабелей устанавливают дополнительные крепления в местах провисания. У электропроводок в стальных трубах дополнительно изолируют ^места соединения проводов в коробках, выпускают образовавшийся в трубах конденсат, исправляют нарушенные уплотнения в местах проходов через стенки и перекрытия во взрывоопасных помещениях.

После этого проверяют целостность пружин 7, стягивающих подвижные контакты, и пружин 10 механизма фиксации. Поврежденные пружины заменяют новыми по образцу заводских. Проверяют состояние толкателей 9 и в случае поломок, трещин или повреждений заменяют.

Проверяют состояние вала и дугогасительных камер. Следы копоти и подгорания удаляют наждачной шкуркой и промывают бензином.

У трубчатых предохранителей ( 15) типа СПО проверяют состояние фарфорового патрона, на котором не допустимо появление трещин. Патрон в этом случае заменяют новым. Контактные ножи и губки могут иметь следы расплавленного металла, копоти, подгаров, неплотного прилегания. Устранение этих дефектов достигается тем же способом, что и у рубильников. Надо следить, чтобы нож зажимался на трубке по полоске асбеста и чтобы плавкая вставка подбиралась по справочникам в соответствии с нагрузкой и номинальным током предохранителя.

Для разборки пользуются специальным инструментом и выполняют ее в такой последовательности: ключом отвинчивают болты 1, крепящие нажимную муфту, и снимают ее. Из гнезда ввода вынимают резиновое кольцо. Ключом вывертывают крышку 3 вводного устройства светильника. Проверяют состояние контактных зажимов и заземления. Отвертывают винты, крепящие отражатель, защитную сетку и стекло. Проверяют лампу.

статора вала выполняют аналогично электродвигателям общепромышленного назначения. Очень тщательно должно быть проверено вводное устройство. Проверяют состояние контактных соединений, уплотнения и состояние изоляции жил кабеля.

По воздушным линиям. При осмотрах ВЛ обращают особое внимание и проверяют состояние опор и их элементов, изоляторов, целостность и стрелу провеса (провисание) проводов. Деревянные опоры и их элементы проверяют на степень загнивания древесины специальным

инструментом, железобетонные опоры — на наличие сколов, трещин и раковин. Проверяют состояние и сохранность антикоррозийного покрытия металлических траверс, бандажей, хомутов и оттяжек.

Проверяют состояние заземляющих устройств, целостность заземляющих линий. Заземляющим устройством называется совокупность заземлителя и заземляющих проводников. Заземление предназначено для того, чтобы создать между металлическим корпусом (оболочкой) защищаемого устройства и землей электрическое соединение с достаточно малым сопротивлением. Тогда в случае замыкания на этот корпус и одновременного прикосновения человека будет образовано им параллельное присоединение, при котором прохождение через его тело тока не создает угрозы его здоровью или жизни.

2. Проверяют возможность реализации заданного времени задержки электрического сигнала при приемлемых искажениях. Для этого должно выполняться неравенство [1]

При разработке нескольких ИМС, изготовляемых на одном кристалле, эскиз топологии разрабатывают для схемы, содержащей наибольшее количество элементов. Затем проверяют возможность реализации остальных схем и при необходимости производят корректировку расположения элементов.

6. Вычерчивают эскиз междуполюсного окна в соответствующей масштабе, проверяют возможность размещения катушки, ут( чняют ширину катушки Ьк. Если катушка не умещается в предварительно выбранном для нее пространстве, то увеличивают высоту главного полюса /гг, если же остается много свободного места, то наоборот — уменьшают hf. После этого уточняют среднюю длину витка /ср.ш- Если имеется последовательная обмотка, размеще-ни > проверяется после ее расчета.

После Выбора основных параметров обмотки определяют сечение, размеры и марку провода, размеры зубца и паза, которые ПОЗЁОЛЯЮТ уложить обмотку, изоляцию и клин. При этом проверяют возможность размещения обмотки и правильность выбора /j/DH, Z и /С.

6. Вычерчивают эскиз междуполюсного окна в соответствующем масштабе, проверяют возможность размещения катушки, уточняют ширину катушки Ьк. Если катушка не умещается в предварительно выбранном для нее пространстве, то увеличивают высоту главного полюса hr, если же остается много свободного места, то, наоборот, уменьшают/гг. После этого уточняют среднюю длину витка /Ор.ш- Если имеется последовательная обмотка, размещение проверяется после ее расчета.

Если .на одной подложке реализуется несколько различных электрических схем, то эскиз топологии разрабатывают сначала для схемы, содержащей наибольшее количество элементов. Затем на полученном рисунке расположения элементов проверяют возможность реализации остальных схем, производят корректировку расположения элементов и выбирают оптимальный вариант. Если электрическая схема содержит обособленные группы или периодически повторяющиеся группы элементов, объединенных в одно целое с точки зрения выполняемых функций, то проектирование рекомендуется начинать с составления эскизов топологии для таких отдельных групп элементов, а затем объединить их в один эскиз, соответствующий схеме в целом.

температуру входящего воздуха t^, по графику VI. 15 проверяют возможность работы на выбранной скорости при температуре на поверхности нагревателя не выше 150° С. Затем согласно VI. 14 по выбранной скорости находят перепад температур воздуха в калорифере Д^, а также перепады температур на поверхности нагревателя и воздуха на выходе из калорифера

Для выполнения монтажа комплектуются материалы, механизмы, приспособления и инструменты. Укомплектовываются бригады монтажников, которых знакомят с проектом перехода и технологией проекта производства работ. Договариваются и заключают договоры на аренду плавучих средств, проверяют готовность переходных опор и фундаментов. Развозят барабаны с проводами и грозозащитными тросами, изоляторы, арматуру. Проверяют возможность движения тракторов для вытяжки и натяжения проводов и, если необходимо, устраняют препятствия, мешающие проезду тракторов. Проверяют возможность подхода буксирного судна или катера к берегам и т. д.

В случае пересчета на более высокую скорость сначала проводят проверку механической прочности ротора. Если механическая прочность удовлетворительна, проверяют возможность сохранения неизменной индукции в воздушном зазоре по формуле (20.17). Затем определяют сечения отдельных участков магнитной цепи и значения индукции в этих участках (В5, 5г1(2)> Дк./))> соответствующие старой машине. После этого определяют электрические нагрузки старой машины (/, A, AJ).



Похожие определения:
Производственных инструкций
Производственных процессах
Производственной структуры
Производстве интегральных
Производстве технической
Производство природного
Произвольным коэффициентом

Яндекс.Метрика