Проверить положение

Предохранитель ПК ( 112). При ремонте очистить от пыли и грязи фарфоровые изоляторы, патрон, осмотреть фарфор и армировку на торцах патрона, армировку латунных колпачков. Поврежденную армировку восстановить. Проверить плотность соприкосновения контактных поверхностей латунных колпачков или ножей с пружинным неподвижным контактом. Если нужно, можно усилить уплотнение подгибанием контактных зажимов. Если контакт от перегрева потерял упругость, его заменяют.

Для проведения этих работ следует: вскрыть крышки подшипников, при необходимости снять с фундамента электродвигатель; удалить старую смазку, промыть керосином посадочные места и осмотреть подшипник; набить смазку, закрыть крышку и смонтировать электродвигатель, отцентровав его с вентилятором; заменить уплотняющие кольца в маслонасо-сах с набивкой сальников, проверить состояние соединительных муфт, валов насоса и электродвигателя; проверить плотность прилегания предохранительного и обратного клапанов в блоке клапанов насосов (при обнаружении трещин в пружинах заменить их на новые); смазать шарниры и устранить заедание тяг.

Заполнением водой проверить плотность вакуумной системы.

При остановке турбины необходимо проверить плотность закрытия регулирующих и стопорного клапанов, время выбега роторов.

в) Проверить плотность стыка фланцев всех труб, находящихся под разрежением (можно, напри-

г) Проверить плотность сальников задвижек и арматуры водомерного стекла

д) Проверить плотность сальников кон-денсатного насоса

е) Проверить плотность атмосферного клапана и наличие достаточного количества уплотняющей воды в нем (особенно в тех случаях, когда перед этим на клапане производились какие-либо работы: осмотр, ремонт или работа турбины на выхлоп)

ж) Если вакуум при холостом ходе низок и по мере нагрузки увеличивается, то проверить плотность стыков частей цилиндра турбины

а) Проверить плотность всасывающего конденсатного трубопровода

б) Проверить плотность сальников задвижек всасывающего конденсатного трубопровода

Проверить положение дублера и при необходимости вывернуть его вниз до отказа

5) проверить положение золотника 1 (размер А должен составлять 10—11 мм);

Монтаж малолитражных двигателей малой и средней мощности ведется без разборки остова двигателя и выемки коленчатого вала, что ускоряет и упрощает процесс работы. Монтаж малолитражных двигателей малой мощности не отличается от монтажа тихоходных средней и большой мощности. При монтаже собранного остова двигателя (блока, вала, рамы, цилиндров) необходимо, кроме проверки вала по уровню (по концам), проверить положение блока цилиндров или отдельных цилиндров по отвесам, опущенным через центры одного-двух цилиндров.

При вибрации всего бака силового трансформатора возможно нарушение жесткости установки трансформатора на катках или фундаменте. В этом случае необходимо проверить положение башмака или установить дополнительные прокладки. Если же в режиме нагрузки усиливается вибрация силового трансформатора, или изменяется частота вибрации, или появляется модулированный шум, это свидетельствует об ухудшении запрессовки обмоток и магнитопровода.

Двигатель не вращает- 1. Нет тока из сети Проверить положение

Проверить положение включающих аппаратов/ наличие напряжения в сети, пусковой реостат и провода

тель МЗ. Сначала нужно лично убедиться в этом, нажав на кнопку SB3. Если двигатель не включается, то нужно проверить, включено ли реле управления КУ, проверить положение переключателя SA1, который должен быть в положении «Наладка». То же относится и к переключателю SA2, так как в данном случае идет опробование одного двигателя. Если двигатель не включается при включении реле КУ и правильном положении переключателей, то проверка продолжается, что представлено для наглядности логической схемой на 11.9.

Проверить наличие топлива Проверить положение вентиля

Проверить положение вентиля на водопроводе

электролизера к воздействию щелочного раствора и кислорода при повышении TCI\ пературы. При появлении такого сигнала нужно проверить положение уровней в ра делительных колонках, открытие вентиля автоматической подпитки, подачу вод в змеевики разделительных колонок, убедиться в том, что вентили на трубопровода циркуляции электролита открыты, проверить значение тока.

При вибрации всего бака силового трансформатора возможно нарушение жесткости установки трансформатора на катках или фундаменте. В этом случае необходимо проверить положение башмака или установить дополнительные прокладки. Если же в режиме нагрузки усиливается вибрация силового трансформатора, или изменяется частота вибрации, или появляется модулированный шум, это свидетельствует об ухудшении запрессовки обмоток и магнитопровода.



Похожие определения:
Производственных помещений
Производственным процессом
Производственно технологической
Производстве некоторых
Производство электроэнергии
Преобразование напряжения
Произвольной скоростью

Яндекс.Метрика