Проверить сопротивление

Если нужно включить второй генератор ( 13.34) в сеть, на шинах которой генератор G1 поддерживает напряжение U, то нужно сначала раскрутить якорь подключаемого генератора при помощи первичного двигателя (турбины, дизеля и т. п.) до заданной частоты вращения, а затем посредством регулирования тока возбуждения /в2 генератора (72 получить его ЭДС ^я2, равную напряжению сети. Затем необходимо проверить соответствие полярностей генератора и сети, для чего служит вольтметр VK. Если его показание равно нулю, то можно замкнуть однополюсный выключатель 5,т.е. подключить генератор к сети. Так как ЭДС генератора уравновешивается напряжением сети, то его ток после включения

Выбор электродвигателя по механическим характеристикам. При выборе типа электродвигателя к данной рабочей машине необходимо прежде всего проверить соответствие друг другу их механических характеристик, обеспечивающее устойчивую работу привода.

Если нужно включить второй генератор ( 13.34) в сеть, на шинах которой генератор G1 поддерживает напряжение U, то нужно сначала раскрутить якорь подключаемого генератора при помощи первичного двигателя (турбины, дизеля и т. п.) до заданной частоты вращения, а затем посредством регулирования тока возбуждения /в2 генератора G2 получить его ЭДС /?я2, равную напряжению сети. Затем необходимо проверить соответствие полярностей генератора и сети, для чего служит вольтметр V . Если его показание равно нулю, то можно замкнуть однополюсный выключатель 5, т. е. подключить генератор к сети. Так как ЭДС генератора уравновешивается напряжением сети, то его ток после включения

Если нужно включить второй генератор ( 13.34) в сеть, на шинах которой генератор G1 поддерживает напряжение U, то нужно сначала раскрутить якорь подключаемого генератора при помощи первичного двигателя (турбины, дизеля и т. п.) до заданной частоты вращения, а затем посредством регулирования тока возбуждения I 2 генератора (72 получить его ЭДС К равную напряжению сети. Затем необходимо проверить соответствие полярностей генератора и сети, для чего служит вольтметр FK . Если его показание равно нулю, то можно замкнуть однополюсный выключатель 5, т.е. подключить генератор к сети. Так как ЭДС генератора уравновешивается напряжением сети, то его ток после включения

После предварительных расчетов необходимо уточнить размер зубца ротора в наиболее узком сечении bZ2min и проверить соответствие индукции BZ2max ее допустимому значению для данного исполнения двигателя по табл. 8.10:

устройстве барабанного типа, приводимом в движение шаговым двигателем). Происходит также суммирование показаний счетчиков вводов с помощью сумматора. Для этого импульсы, пропорциональные суммарному потреблению электроэнергии, воздействуют на отдельное счетное устройство барабанного типа, находящееся в сумматоре. При помощи внешних контактных часов осуществляется включение и отключение сумматора за получасовые интервалы в часы прохождения максимума нагрузки энергосистемы. При этом на шкале стрелочного указателя максимума сохраняется максимальное из полученных значений средней получасовой мощности предприятия, что позволяет проверить соответствие фактического максимума нагрузки предприятия заявленному.

в) создать в цепи режим, соответствующий резонансу токов или близкий к нему; проверить соответствие режима резонансу токов по значению коэффициента мощности цепи (созф»1); записать показания всех измерительных приборов в табл. 4.2;

Для подключения генератора ( 6.14, а) на параллельную работу с сетью необходимо привести якорь генератора во вращение с номинальной частотой, проверить соответствие а) 5)

Чтобы включить генератор на параллельную работу с сетью, необходимо привести якорь генератора во вращение с номинальной частотой, проверить соответствие полярности щеток генератора и проводов сети и установить такой ток возбуждения, при котором напряжение генератора U'ro = E0 равно напряжению сети U. При обеспечении этих условий включение генератора не будет сопровождаться броском тока, так как/н = (?/го— U)/2Ra = 0. Условие (УГО = U проверяют с помощью нулевого вольтметра V ( 11.45, а). дч ri

По Прилежен ию 14.4 для защиты установки можно выбрать предохранитель ПР-2 с плавкой вставкой ш номинальный ток /вст== 15 А.1 После выбора сечения провода и плавкой вставки необходимо проверить соответствие номинального тока плавкой вставки /вст и допустимою тока /доп для выбранного сечения. Необходимо, чтобы /дс,п*Ж(/вст' гДе ко — коэффициент соответствия защиты.

Необходимо также проверить соответствие характеристики токоограничения заданным условиям.

Далее следует утопить пружинный упор 17, установить боковые крышки 15 и проверить сопротивление изоляции между неподвижными контактами каждого пакета и смежных пакетов, которое должно быть не менее 1 МОм.

2.8.5. Проверить сопротивление изоляции цепей возбуждения.

Если несколько молниеотводов, имеющих свои контуры заземления, связаны между собой (например, устанавливаемые на крыше), токоотводы присоединяют к контурам заземления через болтовые соединения, чтобы иметь возможность проверить сопротивление растеканию каждого контура.

- проверить сопротивление изоляции;

проверить сопротивление изоляции обмоток с помощью мегомметра на напряжение 2500 В;

С помощью омметра можно проверить сопротивление между эмиттером и базой и коллектором и базой в прямом и обратном направлении.

Как известно, транзистор состоит из двух переходов, каждый из которых обладает свойствами диода, поэтому проверить транзистор можно как диод. С помощью омметра можно проверить сопротивление между Эмиттером и базой и коллектором и базой в прямом и обратном направлении.

У не имеющих обогрева электродвигателей наружной установки перед их опробованием необходимо проверить сопротивление изоляции обмотки статора и коэффициент абсорбции. В случае отрицательных результатов следует провести мероприятия по сушке и восстановлению требуемого значения сопротивления изоляции.

проверить сопротивление изоляции обмоток с помощью мегомметра на напряжение 2500 В;

Выборочно следует проверить: надежность закрепления светильников, щитков, выключателей, штепсельных розеток и других элементов осветительной установки. При приемке осветительной установки необходимо проверить сопротивление изоляции сети, а также качество выполнения защитного заземления.



Похожие определения:
Производственных процессах
Производственной структуры
Производстве интегральных
Производстве технической
Производство природного
Произвольным коэффициентом
Произвольно выбранный

Яндекс.Метрика