Проверить справедливость

При разборке светильников для ремонта или смены ламп следует осмотреть и установить исправность патрона, контактов присоединения проводов и заземления 4 и 5, отсутствие раковин или коррозии на сопрягаемых плоскостях, проверить состояние резиновых уплотнений 2, изоляции провода 6. Поврежденные элементы заменяют из числа запасных или восстанавливают. Разборку светильников следует проводить при отключенной электрической сети, если ремонт связан с заменой ламп, или в ремонтном цеху, если они подлежат капитальному ремонту.

быть снять!. Нужно проверить состояние корпуса, крепящих деталей, фланцев, панелей зажимов, выводных концов, осмотреть подшипниковые щиты. Замерить величину воздушного зазора не менее чем в четырех точках с обеих сторон машины, а также величину осевого перемещения ротора, проверить целостность обмоток, замерить их омическое сопротивление и сопротивление изоляции.

Необходимо внимательно осмотреть и проверить состояние буферной и отключающих пружин выключателя ВМГ-10 ( 94). Пружины не должны иметь трещин в местах приварки к ушкам, на поверхности витков; хвостовик не должен иметь срывов ниток резьбы. Регулировку натяжения пружины выполняют гайкой 8. Отрегулированное расстояние Я фиксируется контргайкой 6. Поврежденную пружину заменяют. Трущиеся части механизма смазывают смазкой ЦИАТИМ-201.

Проверить состояние бакелитового цилиндра и его размеры по расчетной записке. Укрепить цилиндр на станке. Длина цилиндра по образующей должна быть больше длины обмотки на 32 мм. Цилиндр может быть изготовлен из электрокартона (при отсутствии готового)

При ремонте переключателя УП (рис: 4, а, б) необходимо проверить состояние подвижных и неподвижных контактов, подгоревшие и изношенные — заменить. Контактные соединения должны быть плотно затянуты. Изоляция токоподводящих элементов не должна иметь механических повреждений!, Рукоятка на оси переключателя должна быть хорошо закреплена; фиксация рукоятки в различных положениях — четкой, проскакивание через одно или несколько положений не допускается. Проверяют износ контактов, кулачков шайбы, скоб привода подвижного контакта. При сильном износе их заменяют.

Электрическая машина, поступающая для ремонта, должна быть укомплектована всеми необходимыми деталями, шкив или полумуфта должны быть сняты. Нужно проверить состояние корпуса, крепящих деталей, фланцев, колодок выводов, выводных концов, осмотреть подшипниковые щиты и только после этого приступить к разборке. Разборку производят осторожно, избегая больших усилий.

Необходимо внимательно осмотреть и проверить состояние буферной и отключающих пружин выключателя (см. 77). Пружины не должны иметь трещин в местах приварки к ушкам, на поверхности витков; хвостовик не должен иметь срывов ниток резьбы. Натяжение пружины

Проверить состояние бакелитового цилиндра и его размеры по расчетной записке. Укрепить цилиндр на станке. Длина цилиндра по образующей должна быть больше длины обмотки на 32 мм. Цилиндр может быть изготовлен из электрокартона (при отсутствии готового)

Прежде чем замкнуть сетевой рубильник, необходимо проверить состояние регулировочного реостата RP,B в цепи возбуждения и пускового реостата Rn в цепи якоря. Регулировочный реостат надо установить в такое положение, при котором его сопротивление наименьшее (^рв = 0). Рычаг 6 пускового реостата надо установить на холостой контакт 0 и только после этого можно замкнуть сетевой рубильник. После включения рубильника рычаг 6 пускового реостата переводят на первый промежуточный кон-

4. Проверить состояние изоляции в трехфазной сети.

Следует также проверить состояние уплотнений и определить утечку водорода (для машин с водородным охлаждением) и испытать электромашинный возбудитель по программе приемо-сдаточных испытаний машин постоянного тока.

Пример 11.3. Проверить справедливость выражения (11.24) на простейшем примере цепи первого порядка, представленной на 11. 11, а.

1. По результатам опытов п. 2 программы работы проверить справедливость условия равновесия мостовой схемы, результаты записать в табл. 2. 44.

Проверить справедливость полученных формул:

Задача III.8. Определить, пользуясь (III.23) и (III.24), ut и д, проверить справедливость wa4•u[-\-uc = 0, найти моменты ервых максимумов ис и j и их значения. Построить кривые

Проверить справедливость уравнения напряжений

Проверить справедливость формул: для первичного контура

Проверить справедливость формул с точки зрения соблюдения уравнений Кирхгофа для каждого контура:

Задача V.3. Проверить справедливость (V.3) с точки зрения соблюдения начальных условий, а также выделить вынужденные и свободные составляющие.

имума. Проверить справедливость полученных значений для чис-

Рассчитать и,д и проверить справедливость «а2 = Чс2 == и = ?/„, sin (ю/ + Ф

Убедиться в соблюдении начальных и конечных значений токов и законов Кирхгофа; проверить справедливость ы2 — 0- При решении этой задачи целесообразно воспользоваться третьим методом, изложенным в п. 1 §VI.l.



Похожие определения:
Преобразование изображения
Производственном механизме
Производстве микросхем
Производстве трансформаторов
Производство радиоаппаратуры
Произвольным значением
Произвольно выбранным

Яндекс.Метрика