Проводить испытания

В полупроводниковых диодах используется свойство р-п перехода, а также других электрических переходов хорошо проводить электрический ток в одном направлении и плохо - в противоположном. Эти токи и соответствующие им напряжения между выводами диода называются прямым и обратным токами, прямым и обратным напряжениями.

В полупроводниковых диодах используется свойство р-п перехода, а также других электрических переходов хорошо проводить электрический ток в одном направлении и плохо - в противоположном. Эти токи и соответствующие им напряжения между выводами диода называются прямым и обратным токами, прямым и обратным напряжениями.

В полупроводниковых диодах используется свойство р-п перехода, а также других электрических переходов хорошо проводить электрический ток в одном направлении и плохо — в противоположном. Эти токи и соответствующие им напряжения между выводами диода называются прямым и обратным токами, прямым и обратным напряжениями.

По способности проводить электрический ток все химические вещества делятся на проводники, изоляторы и полупроводники. Это деление до некоторой степени является условным, поскольку в зависимости от обстановки, в которой проводятся опыты, изоляторы могут стать проводниками, а проводники, например металлы

Особенно сильное действие на способность веществ проводить электрический ток оказывают разбавление водой или растворение в ней твердых веществ. Известно, что концентрированные кислоты почти не проводят электрического тока, в то время как водные растворы кислот оказываются его хорошими проводниками. Различные соли и основания в твердом состоянии являются изоляторами, как сама вода, либо полупроводниками, тогда как их расплавы, особенно водные растворы, проводниками тока.

Электрические свойства полупроводников. По своим электрическим свойствам, и в частности по способности проводить электрический ток, полупроводники занимают промежуточное положение между проводниками (обычно металлами и их сплавами) и диэлектриками. Хотя границы раздела между этими веществами условны, тем не менее к полупроводникам относят вещества, удельное электрическое сопротивление которых составляет 10~ — 10° Ом-м при комнатной температуре.

Диодные ключи. Способность диодов проводить электрический ток в одном направлении, когда на аноде положительный потенциал, используется для получения синусоидальных импульсов, ограничения амплитуды, преобразования синусоидального напряжения в трапецеидальные импульсы.

Таким образом, при температуре выше абсолютного нуля свободный от примесей и однородный кристалл полупроводника, имеющий два типа носителей заряда — электроны и дырки, приобретает способность проводить электрический ток. При этом плотность полного тока

Основное свойство вещества по отношению к электрическому полю -электропроводность, т. е. способность проводить электрический ток под воздействием постоянного электрического поля. Количественной оценкой электропроводности является удельная электрическая проводимость у [См/м] или удельное электрическое сопротивление р [Ом«м]:

По основному критерию - значению коммутирующего тока - контакты делятся на слаботочные (токи от долей до единиц ампера) и сильноточные (от единиц до тысяч ампера). Понятие «электрический контакт» определяется как место перехода тока из одной токоведущей детали в другую, т.е. это должно быть надёжное соединение двух проводников, способных проводить электрический ток с достаточно малым и стабильным сопротивлением.

Способность твердого тела проводить электрический ток зависит от структуры энергетических зон и степени заполнения их электронами. Электроны могут переносить электрический заряд, совершая переходы с одного энергетического уровня на другой.

Исследование макета генератора с системой гармонического возбуждения проводилось на редукторном стенде, который позволяет поддерживать скорость вращения постоянной и позволяет проводить испытания при активной, индуктивной и смешанной нагрузках.

Практика показывает, что для получения надежных результатов при ускоренных испытаниях на старение необходимо, во-первых, использовать температуры, не настолько .высокие, чтобы выход из строя наступал менее чем за 50 ч; во-вторых, проводить испытания при трех-четырех температурах; в-третьих, чтобы при наиболее низкой температуре результаты можно было получить не более чем через 1000 ч.

Преимущества многослойных металлокерамических корпусов: наибольшая универсальность, обеспечивающая небольшие габариты, большое количество выводов при малых габаритах, хорошее рассеивание тепла, обеспечение герметизации любым методом (сваркой, пайкой твердыми и мягкими припоями, приклейкой полимерами и стеклом), высокая прочность закрепления выводов посредством пайки к корпусу высокотемпературным припоем. В отличие от пластмассовых металло-керамические корпуса позволяют проводить испытания прибора до герметизации, тем самым исключаются лишние затраты на герметизацию негодных приборов, имеют высокую радиационную стойкость.

Чтобы получить экспериментальные данные, следует проводить испытания, определяя условия синхронизации. За время испытаний, которые проводятся при различных нагрузках, возбуждение снимается и вновь восстанавливается. Возбуждение подается после того, как двигатель будет иметь установившееся значение скольжения. Величина скольжения проще всего может быть определена по частоте колебаний стрелки амперметра в цепи возбуждения. При этом если удвоенное число полных колебаний п тока возбуждения за некоторое время разделить на t (с), то получится значение скольжения в процентах:

Рассмотрим устройство двух наиболее распространенных типов пермеаметров. На 7.13 схематично показано устройство пермеаметра сильных полей (до 6-105 А/м), служащего для определения магнитных характеристик высококоэрцитивных сплавов для постоянных магнитов. Между двумя массивными полуярмами /, изготовленными из электротехнической стали, зажаты с помощью винтов (на рисунке не показаны) вкладыши 2 с Т-образными полюсными наконечниками 3. Перемещая вкладыши 2, можно изменять расстояние между полюсными наконечниками 3, что позволяет проводить испытания на образцах различной формы и размеров. Между полюсными наконечниками зажимается образец 4. Намагничивающие катушки 5 соединены между собой последовательно. Для определения магнитной индукции в образце на него навивают измерительную обмотку WB. Напряженность магнитного поля измеряется при помощи катушки WH, которая плотно прилегает к образцу и в момент измерения удаляется от него при помощи специального устройства (на рисунке не показано). Изменбнад! магнитного потока, сцепляющегося с витками измерительной катушки, при удалении катушки из поля определяется соотношением

Общие замечания. Особенностью динамических характеристик магнитных материалов является зависимость их значений не только от свойств материала, но и от электромагнитных процессов в нем, характер которых определяется частотой намагничивающего поля, формой кривых индукции и напряженности поля, размерами образца и т. д. Поэтому рекомендуется проводить испытания материала в условиях, близких к режиму работы его в конкретном устройстве. Сведения о значениях динамических характеристик следует дополнять данными об условиях проведения эксперимента, средствах и методах измерений.

Для получения достоверных результатов при использовании мостов следует проводить испытания в слабых полях. При повышении индукции форма кривой напряжения на плече с образцом искажается и мост можно уравновесить лишь на первой гармонику. В этом случае полученные магнитные характеристики будут относиться к первым гармоникам: Н1т и В1т.

Для полых (газонаполненных) корпусов достаточно объективным показателем качества герметизации может служить величина течи из корпуса. Для микросхем, спрессованных пластмассами, необходимо проводить испытания непосредственно в атмосфере с повышенной влажностью. Методы испытания должны одновременно удовлетворять требованиям высокой чувствительности и экономичности.

Наиболее целесообразно проводить испытания на воздействие радиоактивных излучений не только в статическом режиме с постоянным уровнем радиации, но и в импульсном, используя для этой цели специальные импульсные реакторы или линейные ускорители.

Для полых (газонаполненных) корпусов достаточно объективным показателем качества герметизации может служить величина течи из корпуса. Для микросхем, спрессованных пластмассами, необходимо проводить испытания непосредственно в атмосфере с повышенной влажностью. Методы испытания должны одновременно удовлетворять требованиям высокой чувствительности и экономичности.

Проверка электрических параметров как в процессе изготовления, так и готовых изделий в большинстве случаев производится на стендах, собранных из универсальных или специальных приборов. Имеются специальные измерительные стенды, позволяющие контролировать изделия автоматически по многим параметрам,'' а также проводить испытания микросхем по нескольким десятМм тестов, заранее программируемым с помощью перфокарты илйчЯпе-циального запоминающего устройства. В ряде случаев:"для'упрощения стендов контроль осуществляется методом сравнения параметров изделий с эталонными.



Похожие определения:
Произвольно выбранному
Промышленные электроприводы
Преобразование происходит
Промышленных установок
Промышленной энергетике
Промышленной установки
Промышленного оборудования

Яндекс.Метрика