Проводится аналогично

Созданные системы управления позволяют с высокой надежностью осуществлять в космосе поиск станции с помощью аппаратуры корабля, проводить измерение параметров их относительного движения и вырабатывать необходимые команды на коррекцию закона сближения.

Изменение емкости во времени можно определить экспериментально, если проводить измерение на достаточно высоких частотах, таких, при которых глубокие уровни не влияют на изменение плотности объемного заряда за счет изменения степени их заполнения. Емкость структуры, площадь которой S, C—ere0S/iv, где

Описанные оптические методы определения электрофизических параметров полупроводниковых материалов позволяют измерить концентрации и подвижности носителей зарядов однородных образцов, многослойных структур; проводить измерение на отдельных участках образцов; использовать образцы после в эшолнения измерений для технологических целей.

С целью проверки качества системы заземления с использованием нулевого провода рекомендуется после монтажа проводить измерение сопротивления петли фазный — нулевой провод, которое не должно превышать расчетного, т. е. zn
Измеряться могут как величины, так и зависимости, характеризующие свойства физического объекта. В последнем случае результат измерения относится к значению зависимости, соответствующей фиксированному значению аргумента. Если с гомощью меры формируется образцовая зависимость, то можно проводить измерение функции, а не ее отдельного значения. Однако государственная система обеспечения единства измерений пока не охватывает измерений функций, и поэтому дальнейшее изложение относится к измерению величин и значений функций при известных значениях аргументов. При необходимости установления вида зависимости осущеегеляется ее аппроксимация по совокупности измеренных значений функции.

С помощью приведенного на 3.18 ИК радиометра можно проводить измерение некоторой средней температуры рабочей области. Но этого бывает недостаточно для выявления локальных перегревов, например в ИМ и транзисторах со сложной структурой (много-змиттерных транзисторах). В этом случае желательно иметь картину теплового поля.

проводников, то емкостным методом практически невозможно проводить измерение вибрационных параметров изделий, изготовленных из диэлектрических материалов. Этого недостатка лишены методы с .использов а-' нием оптических квантовых генераторов.

Рассмотренные приборы находят все более широкое распространение, так как они обладают рядом положительных свойств. Они достаточно просты, имеют удовлетворительную точность — погрешность не превышает ±(1,0 -=- 2,5)% (специальными мерами погрешность может быть доведена до ±0,05%), позволяют измерять магнитную индукцию или напряженность в постоянных, переменных (в широком диапазоне частот) и импульсных магнитных полях. Измерительные преобразователи имеют малые размеры, что позволяет проводить измерение индукции в узких зазорах.

все же считаться со значительной нелинейностью общей характеристики. Последующая обработка выходного сигнала с применением широкополосных усилителей переменного тока с большим коэффи-. циентом усиления позволяет проводить измерение очень малых динамических сил.

тельную точность — 1,0 -н 3,0% (специальными мерами точность может быть доведена до 0,05%), позволяют измерять магнитную индукцию или напряженность в постоянных, переменных (в широком диапазоне частот) и импульсных магнитных полях. Измерительные преобразователи имеют малые размеры, что позволяет проводить измерение индукции в узких зазорах.

Цифровой (дискретного счета) метод измерения частоты реализован в цифровых (электронно-счетных — ЭСЧ) частотомерах. Данные приборы удобны в эксплуатации, имеют широкий диапазон измеряемых частот (от нескольких герц до сотен мегагерц) и позволяют получить результат измерения с высокой точностью (относительная погрешность измерения частоты 10 6...10"*). Как уже отмечалось, цифровые частотомеры являются многофункциональными приборами. В зависимости от режима их работы можно проводить измерение не только частоты и отношения двух частот, но и интервалов времени (периода следования периодических сигналов и интервала, заданного временным положением двух импульсов).

Далее изготовленный жгут поступает на проверку .правильности монтажа и качества выполнения подготовительных операций. Сборка жгута с соединителями, переключателями и другими контактными элементами, а также укладка на каркасе конструктивов и крепление проводится аналогично с ПЛК-

Преобразование вещественной оси плоскости ? в многоугольник, образуемый бесконечной полосой в плоскости w, проводится аналогично.

Для спуска обсадных колонн необходимы сравнительно малые скорости, в связи с чем целесообразно предусматривать включаемую неоперативно ступень малого сопротивления. Выбор сопротивления и построение характеристик для этого режима проводится аналогично тому, как это описано применительно к режиму спуска бурильной колонны.

Комбинированный способ заряда рассматриваемой евинцово-кислотной А Б поясняется графиками, представленными на 1.20,6. Первая стадия (участок /) проводится аналогично таковой в вышеизложенном способе при постоянном значении /1 = 1900 А. После достижения на элементарной АБ напряжения U=2,4 В оно поддерживается постоянным до тех пор, пока ток не снизится до /2 = 325А. Этот ток поддерживается неизменным на последней ступени заряда (участок 2), который прекращается с началом интенсивного газовыделения (участок 2' соответствует «старой» АБ).

Расчет проводится по формулам табл. 8.30 в целях определения токов в пусковых режимах для дальнейшего учета влияния насыщения на пусковые характеристики двигателя. При отсутствии необходимости учитывать влияние насыщения от полей рассеяния расчет пусковых характеристик проводится аналогично, включая последние пункты формуляра (см. табл. 8-30). Подробный расчет приведен для $ = 1. Данные расчета остальных точек сведены в табл. 8.35.

Таким образом, исходная схема сводится к схеме 7.14 при вычисленных параметрах элементов. Расчет схемы 7.14 проводится аналогично расчету схемы из задачи 1 данного раздела. В результате получим следующие выражения, описывающие напряжение на конденсаторе uc(t) и ток через него ic(t) для переходного процесса при размыкании ключа:

2. Расчет всех заданных величин в условии задачи проводится аналогично расчету рабочего режима триода.

Проверка тока небаланса от двух других фаз проводится аналогично при подаче напряжения, равного 64 В, на зажимы 44—48 и 46—48.

По п. 2 проверка проводится аналогично п. 36 1.34,

По п. 3 проверка проводится аналогично п. 36 1.34. При наличии токооограничивающего предохранителя ударный ток /уд определяется с учетом токоограничивающей способности предохранителя.

Далее расчет проводится аналогично п. 1 по значениям /р' и у а (см. пример 7.2).



Похожие определения:
Прокатного производства
Промышленные предприятия
Промышленных потребителей
Промышленная электроника
Промышленной автоматики
Промышленное производство
Преобразование выполняется

Яндекс.Метрика