Проволоку диаметром

защищает расположенную под ней сталь от коррозии. Биметаллическая проволока выпускается наружным диаметром от 1 до 4 мм содержанием меди не менее 50 % полной массы проволоки. Значение 0Р (из расчета на полное сечение проволоки) должно быть не менее 550—700 МПа, а Л/// не более 2 %. Сопротивление 1 км биметаллической проволоки постоянному току (при 20 °С) в зависимости от диаметра от 60 (при 1 мм) до 4 Ом/км (при 4 мм).

Удельное электрическое сопротивление мягкой медной проволоки постоянному току при температуре 20 °С не должно превышать 0,01724 мк©м-м, а твердой — 0,0180 мкОм-м.

Значения удельного электрического сопротивления алюминиевой проволоки постоянному току, пересчитанные на температуру 20 °С, не должны превышать для мягкой проволоки 0,0280 мкОм-м, для твердой повышенной прочности, твердой и полутвердой — 0,0283 мкОм-м, для проволоки, предназначенной для изготовления проводов неизолированных ЛЭП, — 0,028264 мкОм-м

Удельное электрическое сопротивление медной проволоки постоянному току при ±20 °С соответствует указанному в табл. 1.6.

Удельное электрическое сопротивление медной проволоки постоянному току

Диаметр и величины электрического сопротивления биметаллической сталемедной проволоки постоянному току при 20 °С приведены в табл. 1.50.

Удельное электрическое сопротивление мягкой медной проволоки постоянному току при температуре 20 °С не должно превышать 0,01724 мкОм-м, а твердой — 0,0180 мкОм-м.

Значения удельного электрического сопротивления алюминиевой проволоки постоянному току, пересчитанные на температуру 20 °С, не должны превышать для мягкой проволоки 0,0280 мкОм-м, для твердой повышенной прочности, твердой и полутвердой, — 0,0283 мкОм-м, для проволоки, предназначенной для изготовления проводов неизолированных ЛЭП, — 0,028264 мкОм-м [7].

сопротивление 1 м проволоки сетки на частоте /, Ом; R0 — активное сопротивление I м проволоки постоянному току, Ом; х — индуктивное сопротивление 1 м проволоки, Ом; а — линейный размер ячейки сетки, мм; d — диаметр проволоки сетки, мм; / — частота, Гц; р — удельное сопротивление проволоки сетки, Ом-мм2/м; u = d/ V2~6; & — глубина проникновения, мм; а(и)=$(и) = ц./ЪП для и >50; «(«)= (V2~u +l)/4, /?(u) = и/ 2V2 для 50 > и > 6.

Удельное электрическое сопротивление мягкой проволоки постоянному току при 20 °С не должно превышать 0,01724, твердой — 0,0180 мкОм-м.

Круглая алюминиевая проволока, предназначенная для производства проводов и кабелей и других электротехнических изделий, в соответствии с ТУ 16.К71-088-90 изготовляется твердой (марка AT), полутвердой (марка АПТ) и мягкой (марка AM). Проволока изготовляется из алюминиевой катанки и выпускается в диапазоне диаметров от 0,10 до 18,0 мм. В зависимости от диаметра проволоки предельные отклонения размеров проволоки колеблются от ±0,004 до ±0,10 мм. Значение удельного электрического сопротивления проволоки постоянному току, пересчитанное на температуру 20 °С, не должно превышать 0,0283 мкОм'м для проволоки марок AT и АПТ и 0,0280 мкОМ-м для проволоки марки AM.

Удельное электрическое сопротивление проволоки постоянному току должно составлять не более 0,0280 мкОм • м для мягкой и не более 0,0283 мкОм • м для твердой проволоки.

Прокладка с подвеской на стальной проволоке или на прижимах ПКТ. Для подвески пластмассовых трубных проводок применяют стальную оцинкованную проволоку диаметром 3—6 мм, которую натягивают между опорами талрепами (винтовой стяжкой).

Затягивание проводов в смонтированный трубопровод является одной из самых трудоемких операций при монтаже. Во время прокладки защитных трубопроводов в них затягивают стальную проволоку диаметром 1—2 мм или стальной трос таким образом, чтобы оба его конца выступали из трубопровода. На одном из выступающих концов делают петлю, к которой привязывают подготовленные провода. Подготовка проводов заключается в том, что их собирают в жгут, перевязывают шпагатом через каждые 2,5—3 м, а концы проводов тщательно закручивают на длине 20—30 см и устанавливают на них два или три бандажа. Конец жгута из проводов привязывают к проволоке или тросу. Если проводов в жгуте немного, его протягивают вручную, а если много — ручной лебедкой.

Для изготовления термокатодов применяют вольфрамовую проволоку диаметром от сотых долей миллиметра до 1 -;- 2 мм или вольфрамовую ленту в зависимости от мощности термокатода.

Для вскрываемого паяного шва ( 4.19) размеры крышки блока должны быть меньше размеров корпуса. Для взаимной ориентации крышки и корпуса, а также для предотвращения попадания внутрь корпуса газов и флюса при пайке между крышкой и корпусом помещают резиновую прокладку, ширина которой на 0,2 мм больше ширины зазора между крышкой и корпусом. Выше прокладки располагают стальную луженую проволоку диаметром 0,8 мм. Для проникновения припоя зазоры между проволокой и стенками должны составлять 0,1...0,2 мм. Свободный конец проволоки выводится в паз, который расположен по всему периметру крышки. Назначение паза—создать условия для пропайки шва и разгрузить паяный шов от механических напряжений при изменении температуры внешней среды.

Вольфрам (W) — чрезвычайно тяжелый твердый металл серого цвета. Среди металлов он обладает наиболее высокой температурой плавления (3380°С). Вольфрам получают из руд различного состава главным образом из вольфрамита nFeWO/txmMnWC^ и шеелита CaWC^; промежуточным продуктом является вольфрамовая кислота H2WC>4, из которой путем восстановления водородом при нагреве до 900 °С получают металлический вольфрам в виде мелкого порошка с размером зёрен 1...7 мкм. Из этого порошка прессуют стержни, которые подвергают сложной термической обработке в атмосфере водорода, ковке и волочению в проволоку (диаметром до 0,01 мм), прокатке в листы и т. п.

Золото обладает большой химической стойкостью; в частности, оно совершенно не изменяется на воздухе и устойчиво в широко используемом в полупроводниковой технологии кислотном травителе - смеси плавиковой и азотной кислот. Из золота можно получить тончайшую проволоку диаметром 5...10мкм.

мации различных деталей. Константановую (с малым коэффициентом температурного расширения) проволоку диаметром несколько десятков микрометров наклеивают на тонкую подложку, обычно из бумаги, которую, в свою очередь, приклеивают к исследуемой детали. Деформации детали передаются проволоке.

Контакты навесных элементов изготовляют в виде тонких проволок, балок или шариков. Для проволочных контактов ( 21.2) применяют золотую или позолоченную медную проволоку диаметром в несколько

В качестве подающих могут использоваться механизмы подачи для полуавтоматической дуговой сварки под флюсом, рассчитанные на проволоку диаметром 2—3 мм и обеспечивающие скорость подачи проволоки 80— 600 м/ч. Наряду с этим широко применяются специальные подающие механизмы. Так, в аппарате типа А-480 для сварки деталей толщиной 60—1000 мм подающий

На поверхности рамы и крышек, сопрягаемых друг с другом и с соединителями, предназначенные под пайку, следует наносить покрытие Н.12.О—Ви(99)6 по ОСТ5.9246—75. Общая герметизация ГИМ СВЧ осуществляется пайкой крышек к раме корпуса припоем ПОИ 50 или ПОСК 50-18 с последующей защитой слоем эластичного компаунда. Для упрощения операции вскрытия корпуса под паяный и залитый компаундом шов необходимо подкладывать стальную луженую проволоку диаметром 0,2 мм, оставляя снаружи конец проволоки длиной около 5 мм для захвата плоскогубцами.

Промышленность выпускает оловянно-свинцовые припои в виде чушек, круглых и трехгранных прутков и проволоки, лент и круглых трубок, заполненных флюсом. Для пайки деталей корпусов применяют проволоку диаметром до 0,5 до 2 мм и ленты толщиной от 1 до 3 мм, шириной 8—10 мм. Поверхность их должна быть чистой без посторонних включений, трещин и раковин.



Похожие определения:
Промышленного предприятия
Промышленному предприятию
Промышленность выпускает
Промышленности стройматериалов
Промежуточный насыщающийся
Промежуточные результаты
Промежуточных значениях

Яндекс.Метрика