Положение переключателя

4. Исследовать возможные режимы работы аккумуляторных батарей Ак1, Ак2 при различной нагрузке, для чего поставить ручку нагрузочного реостата г в положение, отвечающее его наибольшему сопротивлению, замкнуть однополюсный выключатель В и включить однополюсными переключателями Я/, П2 обе аккумуляторные батареи.

3. После проверки руководителем правильности соединений поставить ручку делителя напряжения Д в крайнее положение, отвечающее величине напряжения U = О, включить двухполюсный переключатель Я в левое положение, замкнуть двухполюсный автоматический выключатель В, постепенно повышать величину напряжения, начиная от нуля, каждый раз примерно на 20% номинального напряжения исследуемого элемента и записывать показания вольтметра и амперметра в таблицу.

3. Установить ручку регулирующего автотрансформатора ЛАТР в нулевое положение, ручку делителя напряжения Ду — в положение, соответствующее наименьшему значению напряжения Uy на зажимах управляющей обмотки, ручку реостата г — в положение, отвечающее его наибольшему сопротивлению, а ручку однополюсного переключателя /7 — вправо, и после проверки руководителем правильности соединений включить двухполюсный автоматический выключатель В.

2. Собрать установку дли поверки однофазного счетчика активной энергии, ввести нагрузочные реостаты гр и гр полностью, закоротить первичную обмотку многопредельного измерительного трансформатора тока ТТ однополюсной вилкой jBK, приключить однополюсным переключателем П делитель напряжения Д к фазе С, а ручку его поставить в положение, отвечающее наименьшему напряжению U, подводимому к параллельным обмоткам измерительных приборов, и после проверки руководителем правильности соединений включить трехпо^юсный автоматический выключатель В.

2. Собрать "установку для измерения сопротивления последовательной обмотки ваттметра, разомкнуть выключатели лампового реостата г, поставить ручку проволочного реостата гр в положение, отвечающее наибольшему сопротивлению, и после проверки руководителем правильности соединений замкнуть двухполюсный автоматический выключатель В.

3. Собрать установку для исследования однофазного асинхронного двигателя, установить двухполюсный переключатель П в положение, отвечающее выбранному направлению вращения ротора, ручку регулирующего автотрансформатора ЛАТР расположить так, чтобы на выходе автотрансформатора получить номинальное напряжение двигателя.

3. Отпустить тормоз, поставить ползунок делителя напряжения Ц в положение, отвечающее минимальному напряжению, и после 1роверки руководителем правильности соединений замкнуть двух-пюлюсный автоматический выключатель В. Затем вставить двухполюсную вилку гибкого шланга строботахометра в штепсельную розетку переменного тока и поворотом соответствующего переключателя включить прибор.

3. Отключить однополюсными выключателями все нагрузочные резисторы г, поставить ручку делителя напряжения Д в положение, отвечающее наименьшему значению напряжения, подводимого к зажимам катушки Л, и после проверки руководителем правильности соединений замкнуть трехполюсный автоматический выключатель В, а также однополюсный выключатель Ву в цепи управления.

3. Установить ручку делителя напряжения Д в положение, отвечающее наименьшему значению напряжения, подведенного к обмотке РВ, разомкнуть однополюсные выключатели В и Ву, максимально ослабить нажим отжимной пружины, находящейся на якоре, и после проверки руководителем правильности соединений замкнуть двухполюсные автоматические выключатели В1 и В2.

3. Установить ручку делителя напряжения Д в положение, отвечающее наименьшему значению напряжения, подведенного к обмотке РВ, разомкнуть однополюсные выключатели В и Ву, максимально ослабить нажим отжимной пружины, находящейся на якоре, и после проверки руководителем правильности соединений замкнуть двухполюсные автоматические выключатели В1 и В2.

3. Отключить однополюсными выключателями все нагрузочные резисторы г, поставить ручку делителя напряжения Д в положение, отвечающее наименьшему значению напряжения, подводимого к зажимам катушки Л, и после проверки руководителем правильности соединений замкнуть трехполюсный автоматический выключатель В, а также однополюсный выключатель Ву в цепи управления.

Для контроля помехоустойчивости генераторов импульсного напряжения, работающих в ждущем режиме (положение / переключателя 5), плавно увеличивают амплитуду импульсов, подаваемых от генератора G на осциллограф ОК. С помощью двухлучевого осциллографа Осц определяют максимальное напряжение запуска, при котором импульсы на выходе ОК еще отсутствуют. Для определения времени задержки t3n (положение 2 переключателя S) на вход

В целях устранения повреждений пружины переключатель проверяют путем переключения его по всем ступеням. Исправная пружина для переключателей ТПСУ, ПТО обеспечивает давление контактов в рабочем положении 50 — 60 Н. Каждое положение переключателя четко фиксируется, что сопровождается щелчком.

В целях устранения повреждений пружины переключатель проверяют путем переключения его по всем ступеням. Исправная пружина для переключателя ТПСУ, ПТО обеспечивает нажатие контактов в рабочем положении 50—• 60 Н. Каждое положение переключателя четко фиксируется, что сопровождается щелчком.

Для измерения сопротивления Rx образца электроды измерительной ячейки подключают к зажимам В, И, 3. Схема соединения зависит от того, какое удельное сопротивление требуется определить: р„ или ps. Переключатели П2 и ПЗ ставят в верхнее положение. Первоначально ставят переключатель П4 в положение, соответствующее наименьшему току (п = 10~4). Напряжение источника плавно увеличивают до значения, указанного в стандарте на материал. Для твердых и жидких диэлектриков это обычно 500 В, но могут быть использованы и другие значения напряжения, а для полимерных пленок — менее 10 В. Изменяют положение переключателя П4 таким образом, чтобы получить удобно отсчитываемое показание гальванометра. Если время выдержки под напряжением в стандарте на материал не указано, то отсчет по гальванометру а производят через 60 с после того, как приложено заданное напряжение. Необходимость выдержки объясняется тем,

Положение переключателя Показания приборов

Решение. Положение / переключателя П соответствует режиму холостого хода эквивалентного двухполюсника АД ( 1.72, б). При этом напряжение холостого хода равно ЭДС эквивалентного генератора: ?эк = ?/о. Положение 2 переключателя соответствует режиму короткого замыкания двухполюсника ( 1.72, в). При этом ток короткого замыкания по закону Ома для всей цепи:

Положение 3 переключателя соответствует рабочему режиму электрической цепи ( 1.72, г).

для переходного тока йер(/) и найти напряжение на резисторе ^ в момент переключения переключателя П из положения / в положение 2.

Решение. Ток в цепи катушки индуктивности в установившемся режиме (положение / переключателя): /=?///? = = 220/5 = 44 А. Постоянная времени -'о----------?----------1 электрической цепи при том же положении переключателя: TI = /.//?== 10/5'= 5.4

Положение переключателя ' и вы- Переключатель П переводится из положения / в положение 2 Выключатель ВЗ размыкается

увеличения коэффициента усиления дополнительно включен электронный усилитель. Вольтметры этого типа имеют наибольшую чувствительность. Так, нановольтметр типа Р341 (классификация таких вольтметров не соответствует ГОСТ 15094—69) имеет нижний предел измерения 500 нВ (500-Ю-9 В), Y = 14-2,5%, Явх = 1^-50 кОм. Вольтметры переменного напряжения амплитудного значения имеют в большинстве случаев структурную схему, приведенную на 8.13 (положение переключателя



Похожие определения:
Показатели эффективности
Показатели коэффициент
Показатели производства
Пользоваться комплексным
Параметры переменного
Пользуясь формулами
Пользуясь приведенными

Яндекс.Метрика