Положительных результатов

При положительных результатах контрольных испытаний составляется акт приемки его ОТК.

При положительных результатах эксперимента «Кетч» намечено изучить строительство газохранилищ более мощными ядерными зарядами 50 и 100 кт, устанавливаемыми на глубине порядка 1000 м и более.

В случае получения неудовлетворительных результатов испытания на загиб при положительных результатах по другим видам механических испытаний и металлографического исследования по согласованию с органами Госгортехнадзора допускается отступление от приведенных норм по испытанию на загиб.

Перед испытанием изоляции повышенным напряжением производится измерение ее сопротивления постоянному току, определение увлажненности, измерение диэлектрических потерь изоляции, производится ее тщательный осмотр. Испытание изоляции повышенным напряжением производится при положительных результатах этих проверок.

Первый пробный пуск электродвигателя производится после окончания всех его испытаний при их положительных результатах.

При отключении электродвигателя основной защитой повторное его включение можно производить только после осмотра, убедившись в отсутствии внешних признаков повреждения электродвигателя и механизма, а также при положительных результатах контрольного измерения сопротивления изоляции.

При положительных результатах приемочных испытаний делается запись в журнале релейной защиты и электроавтоматики о том, что наладка и приемочные испытания определенных устройств завершены. Эта запись определяет ответственность наладочного персонала за полное окончание работы. Только после этого устройства РЗА могут включаться в работу по указанию диспетчера.

Некондиционные масла не допускается использовать по прямому назначению, поэтому на энергопредприятии должны быть приняты меры по восстановлению их качества. Для этого необходимо определить возможность восстановления качества таких масел в химической лаборатории и при положительных результатах лабораторных испытаний провести необходимую обработку масел в маслохозяйстве.

После выявления недостатков и их устранения включают двигатель совместно с приводимым механизмом. Во время совместной работы на холостом ходу (не менее 1 ч) контролируют плавность работы механической передачи (если она есть), температуру подшипников, вибрации и другие предусмотренные инструкцией параметры. Если результаты работы на холостом ходу оказываются удовлетворительными, проверяют работу двигателя под нагрузкой с включенными системами защиты, установленными на электрической машине. При положительных результатах работы под нагрузкой и при правильной работе защит составляют акт о приемке машины в эксплуатацию.

При положительных результатах проверок машину подвергают приемосдаточным испытаниям и, если она их выдерживает, отправляют обратно в эксплуатацию.

Во всех вариантах предусмотрено выполнение определенных аттестационных и контрольных функций, при положительных результатах которых сертифицируемой продукции может быть выдан соответствующий сертификат качества. В частности, один из вариантов Системы сертификации предусматривает аттестацию предприятия — изготовителя продукции, проведение типовых испытаний образцов продукции в специализированных испытательных центрах или лабораториях, а в последующем — испытания образцов, взятых как с производства, так и из торговли.

1. Применение специальных рабочих колес, имеющих повышенные кавитационные свойства за счет расширения входной части колеса и лопаток двойной кривизны, вытянутых в сторону всасывающей воронки. В этом случае колеса приобретают бочкообразную форму с отношением площади сечения на входе в лопасть к входу в колесо 2—2,5. Такие колеса могут иметь скр до 2200, однако за счет неблагоприятной формы входного участка в колесо КПД их значительно ниже обычных применяемых. В малых насосах, работающих с относительно низкими скоростями w\<\5 м/с, такие колеса находят широкое применение и обладают достаточно большим ресурсом. Попытки применения таких колес в больших насосах не дали положительных результатов из-за быстрого эрозийного износа и повышении вибрации.

История техники показывает, что явления повторяются, как правило, на более высоком уровне. С] одной стороны, глубокое знание прошлого может подсказать новые еще не использованные возможности и ускорить прогресс. С другой стороны, это знание истории избавляет человечество от многократного повторения того, что уже было испробовано и не дало положительных результатов.

При непосредственном кодировании полного цветового сигнала по методу ДИКМ известные решения, хорошо зарекомендовавшие себя при кодировании черно-белого изображения, дают плохие результаты. Это обусловлено влиянием цветовой поднесущей, которая на соседнем элементе изображения может значительно отличаться. В результате в разностном сигнале все время будут значительные скачки, перегружающие квантователь. При восстановлении изображения возникают большие потери цветовой насыщенности. Для решения этой проблемы частоту дискретизации выбирают кратной цветовой поднесущей и усложняют алгоритм предсказания. Экспериментальные исследования кодеров ДИКМ для полных цветовых сигналов ПАЛ и НТСЦ показали, что применение двухмерных алгоритмов предсказания и нелинейных шкал квантования обеспечивает отличное качество изображения при передаче 5 бит на отсчет. Непосредственное кодирование сигнала СЕКАМ методом ДИКМ пока не дает положительных результатов.

Все эти факторы, объединяющие комплекс научных, технических, организационных и экономических вопросов, находились в тесной взаимосвязи и их проявление не всегда давало положительный эффект при оценке качества ИМС. Попытки усовершенствования существующих систем обеспечения качества, а также приспособление отечественных и зарубежных систем управления качеством, разработанных в смежных отраслях, тоже не дали положительных результатов. Поэтому возникла необходимость создания стройной системы обеспечения качества и надежности ИМС. Это потребовало поиска новых методов и средств, разработки комплекса научно-производственных проблем. Успех такой работы может быть положительным при обязательном анализе достигнутых показателей качества и надежности ИМС и научно обоснованном выборе путей их дальнейшего совершенствования.

Периодические испытания. Такие испытания проводят раз в 1, 2, 3, 6, 12 и 24 месяцев и при получении положительных результатов после четырех последовательно проведенных периодических испытаний осуществляют переход на периодичность 2, 4, 6, 12, 24, 48 месяцев соответственно. Периодическим испытаниям подвергают ИМС одного типа, а их результаты распространяют на всю серию. Выборку комплектуют из разных партий ИМС, прошедших приемосдаточные испытания.

К. сожалению, три четверти электроэнергии до сих пор вырабатывается на тепловых электростанциях за счет сжигания органического топлива. Попытки использовать в энергетике в больших масштабах энергию ветра, морских течений, геотермальную энергию пока не дали положительных результатов. Решение проблем использования возобновляемых источников энергии зависит от достижений в теории и практике электромашиностроения, так как получение электроэнергии в больших количествах и с высоким КПД возможно только за счет электромеханического преобразования энергии.

К сожалению, три четверти электроэнергии до сих пор вырабатывается на тепловых электростанциях за счет сжигания органического топлива. Попытки использовать в энергетике в больших масштабах энергию ветра, морских течений, геотермальную энергию пока не дали положительных результатов. Решение проблем использования возобновляемых источников энергии завиект от достижений в теории и практике электромашиностроения, так как получение электроэнергии в больших количествах и с высоким КПД возможно только за счет электромеханического преобразования энергии.

В СССР и других странах сторонники теории вытягивания дуги из-под щетки пытались повысить стойкость машины к круговому огню, устанавливая барьеры на коллекторе, уменьшая полюсную дугу и т. д. Однако эти меры не дали положительных результатов, что заставило критически взглянуть на фундамент всей теории. Остроумные опыты О. Б. Брона и В. С. Александрова, доказавшие многократность возникновения и погасания дуги между коллектором и щеткой и послужившие основой теории вытягивания дуги из-под щетки, имели ряд недостатков, ставивших под сомнение всю теорию. Во-первых, сами авторы отметили, что фотографирование электрических дуг между щеткодержателем и коллектором велось

Многие видные советские исследователи, такие, как проф. Н. Е. Жуковский и акад. С. А. Чаплыгин, внесли большой вклад в развитие ветряных двигателей. Однако опыт применения ветряных двигателей для электрификации в сельской местности в нашей стране не дал пока положительных результатов в связи с неравномерностью возможного получения энергии, необходимостью регулирования ветроустановок для стабилизации параметров энергии и рядом других затруднений.

С помощью специально предусмотренного незакрепленного длинного вывода одной из секций обмотки подмагничивания уменьшением или увеличением числа витков в обмотке добиваются минимального значения ЭДС небаланса. Если указанным методом не удается добиться положительных результатов, рекомендуется зашунтировать одну из обмоток подмагничивания резистором типа МЛТ-2 сопротивлением 1—30 кОм (сопротивление и обмотка, подлежащая шунтировке, определяются опытным путем). Данный метод предложен специалистами монтажно-наладочного управления треста «Электроцентромонтаж» и по согласованию с Институтом электродинамики АН УССР успешно применяется. К подобранному резистору припаиваются оконцеватели, и он устанавливается на зажимах выводов ТНПШ. Хорошие результаты дает совместное использование обоих методов. После окончания регулирования дополнительные витки необходимо тщательно укрепить и пропитать оплетку изоляционным лаком.

Так, например, в работе [24] указывается, что статистический подход к учету погрешностей не дает положительных результатов, так как на этапе проектирования СИ статистические характеристики мало достоверны. Поэтому рекомендуется на этапе проектирования СИ обходиться оценкой «сверху», довольствуясь только знанием предела допускаемых значений нормируемых характеристик СИ.



Похожие определения:
Пользуясь эквивалентной
Пользуясь принципиально
Пользуясь выражениями
Пользуются приближенными
Поляризация диэлектриков
Полярность генератора
Полярность управляющего

Яндекс.Метрика