Получается наибольшим

Вопрос 3. В каком случае активная мощность цепи получается наибольшей?

При больших k функции Y*(^) имеют небольшие значения, поэтому важно выбрать угол отсечки 9, при котором значение соответствующей функции Берга максимально. Существует оптимальный угол отсечки 9опт=180/&. При таком угле отсечки амплитуда выходного напряжения получается наибольшей.

Вопрос 3. В каком случае активная мощность цепи получается наибольшей?

Вопрос 3. В каком случае активная мощность цепи получается наибольшей?

совпадает по фазе с индукцией в воздушном зазоре, так как она получается наибольшей тогда, когда проводники катушки ах пересекаются амплитудой индукции вращающегося магнитного поля. Ток it в катушке ах изображен на 33.1. совпадающим по фазе с э.д.с. ez в предположении, что х^ я? 0.

0. д. с. параллельных ветвей зависит от положения их относительно главных полюсов, которое определяется установкой щеток на коллекторе. Если щетки установлены на коллекторных пластинах, соединенных с узловыми точками (при переходе через которые изменяется направление э. д. с. в секции), то э. д. с. параллельной ветви получается наибольшей и определяется формулой (3-21). При сдвиге щеток с этого положения ( 3-25, в) в параллельную ветвь войдут секции с о. д. с. противоположного направления и общая э. д. с. параллельной ветви будет меньше вычисленной по формуле (3-21).

имеет и распределение -г^-. С энергетическими переходами 2 -> / связана и частота колебаний со21 при стимулированном излучении. Мощность излучения — ^- получается наибольшей при частоте

Уточнение кривой тока может быть выполнено путем учета слагаемых с более высокими показателями степеней потока Ф в аппроксимации характеристики i (Ф). Вторая гармоника в цепи с индуктивной катушкой и со смещением часто получается наибольшей по

При больших к функции ук($) имеют небольшие значения, поэтому важно выбрать угол отсечки Э, при котором значение соответствующей функции Берга максимально. Существует оптимальный угол огсечки Эопт= 180/А:. При таком угле отсечки амплитуда выходного напряжения получается наибольшей.

Угол наклона диаметра окружности или большой оси эллипса к оси активных сопротивлений называется углом максимальной чувствительности фм.ч. При совпадении угла между векторами тока и напряжения, подводимых к устройству с углом фм.ч, зона действия получается наибольшей, т. е. чувствительность оказывается наивысшей.

могут в десятки раз превышать токи установившегося режима. Первая полуволна переходного тока в поврежденной линии (в местах повреждения) совпадает по направлению с напряжением нулевой последовательности частотой ш0. В неповрежденных линиях переходные токи имеют обратное направление. В поврежденной линии амплитуда первой полуволны переходного тока получается наибольшей.

Размах колебаний при вибрации магната получается наибольшим, когда частота собственных колебаний подвижной системы совпадает с частотой переменного тока. Для изменения частоты собственных колебаний, т. е. для настройки в резонанс, изменяют положение постоянного магнита 2 относительно наконечников 4. Вследствие этого изменяется постоянный магнитный поток, подводимый к подвижному магниту, и, следовательно, магнитная со-

т. е. к. п. д. трансформатора получается наибольшим при условии, когда переменные потери в обмотках равны постоянным потерям холос--того хода. Однако более точное условие

Пусковой ток получается наибольшим у однофазных двигателей с пусковым сопротивлением (6ч-9) /н, у двигателей с пусковой емкостью он резко снижается до (34-5)/и, у трехфазных двигате-

Связанные колебательные контуры могут также служить для выделения основной гармонической составляющей при несинусоидальном источнике питания. Для этого каждый из контуров системы настраивается на частоту основной гармоники. При выборе емкостной связи между контурами эффект выделения основной гармоники и погашения высших получается наибольшим.

В выходных каскадах, так же как и в предварительных, чаще всего используется схема с общим эмиттером. В этом случае коэффициент усиления сигнала по мощности получается наибольшим и, следовательно, требуются наименьшая выходная мощность от предыдущего каскада и наименьшее усиление от предварительного усилителя.

В каскадах мощного усиления электронные лампы обычно включают с общим катодом, так как при этом усиление получается наибольшим, а транзисторы — с общим эмиттером или общей базой; включение с общим коллектором применяют реже (см. стр. 103; 237+238).

Обозначим через г расстояние точки М, в которой ищется потенциал ?/„, от некоторой точки О внутри контура ( 9-22). Пусть г много больше линейных размеров контура. Пусть ON — направление от О к М, при котором при заданном г телесный угол со получается наибольшим, равным сомакс. При всяком другом направлении, составляющем с этим направлением угол ф, при том же г

Пусковой ток получается наибольшим у однофазных двигателей с пусковым сопротивлением (6-=-9) /н, у двигателей с пусковой емкостью он резко снижается до (3-ь5)/н, у трехфазных двигате-

Коэффициент усиления по току К.г = 1ст/1ьт получается наибольшим при Яг=0, достигая величины /Cimax=/J2i=p, которая при малых значениях /(i/«Cfh2i) может доходить до сотен единиц, но при Rr+°° /Ci->-0.

нить тем, что при однофазном коротком замыкании размагничивающую реакцию якоря создает только ток одной фазы и поэтому в данном случае значение тока короткого замыкания получается наибольшим, а по мере увеличения числа короткозамкнутых фаз их токи уменьшаются. С другой стороны, как видно из схем 38-7, для токов прямой последовательности действительны обратные соотношения: наибольшее значение /i соответствует трехфазному, а наименьшее — однофазному короткому замыканию.

В каскадах мощного усиления электронные лампы обычно включают с общим катодом, так как при этом усиление получается наибольшим, а транзисторы — с общим эмиттером или общей базой: включение с общим коллектором применяют реже (см. стр. 103-237).



Похожие определения:
Полностью автоматизирован
Полностью исключается
Полностью описывает
Параметры реактивных
Полностью применимы
Полностью выведенном
Полностью устраняется

Яндекс.Метрика