Получения достоверных

В электродинамическом приборе измеряемые токи возбуждают относительно слабое магнитное поле в воздухе. Поэтому для получения достаточного вращающего момента нужны катушки измерительного механизма с большими числами ВИТКОР и собственное потребление энергии прибором относительно велико. Из-за слабого магнитного поля прибор чувствителен к внешним магнитным влияниям; для защиты от этих влияний приборы имеют экраны. Так как условия охлаждения плохие (теплоотдача через слой воздуха), то электродинамические механизмы не допускают сколько-нибудь значительной перегрузки (в особенности амперметры). Наконец, приборы этой системы дорогие. Однако благодаря отсутствию в магнитном поле ферромагнитных сердечников - элементов с нелинейными свойствами - точность электродинамического прибора может быть высокой — класса 0,2 и даже 0,1.

В электродинамическом приборе измеряемые токи возбуждают относительно слабое магнитное поле в воздухе. Поэтому для получения достаточного вращающего момента нужны катушки измерительного механизма с большими числами витков и собственное потребление энергии прибором относительно велико. Из-за слабого магнитного поля прибор чувствителен к внешним магнитным влияниям; для защиты от этих влияний приборы имеют экраны. Так как условия охлаждения плохие (теплоотдача через слой воздуха), то электродинамические механизмы не допускают сколько-нибудь значительной перегрузки (в особенности амперметры) . Наконец, приборы этой системы дорогие. Однако благодаря отсутствию в магнитном поле ферромагнитных сердечников — элементов с нелинейными свойствами - точность электродинамического прибора может быть высокой — класса 0,2 и даже 0,1 .

входах ОУ ниже допустимых синфазных входных напряжений. Необходимо отметить, что использование для этой цели стабилитрона V5 невозможно. С точки зрения получения достаточного быстродействия нужно, чтобы уровень входного напряжения ?Вх на обмотке W2 превышал ?Вх.ср в 1,5 раза и более. При выбранном значении t/cp и исключении из схемы стабилитронов V6 и V7 это условие не выполняется.

Чтобы обеспечить незначительные искажения фронта и высоких частот, рассматриваемые усилители изготавливают в виде ИМС с небольшим коэффициентом усиления. Поэтому для получения достаточного усиления приходится строить многокаскадные усилители, состоящие из нескольких ИМС. Коэффициент усиления такого многокаскадного усилителя определяется произведением коэффициентов усиления отдельных ИМС. При выбросах на вершине выходного импульса, не превышающих 2 — 3%, время нарастания фронта переходной характеристики усилителя в целом можно оценить по формуле

Если к сетке приложено положительное напряжение, в ее цепи протекает сеточный ток и анодный ток соответственно уменьшается. На практике триоды обычно используют при отрицательных или малых положительных напряжениях на сетке, когда ток сетки равен нулю или очень мал. Однако при этом для получения достаточного анодного тока напряжение на аноде должно достигать десятков и даже сотен вольт.

Возможность .получения достаточного напряжения возбуждения оконечных транзисторов обусловлена там, что резистор связи \Rcf здесь (находится под значительно более низким напряжением сигнала, чем в схеме 6.26, и поэтому потребляет заметно меньшую долю переменного коллекторного тока транзистора Tf. Дейе^ви-тельно, ведь в первой схеме резистор ,/?с/ по 'переменному току подключен к промежутку база—коллектор транзисторов Т', Т" и находится под напряжением (п. 4.1.4)
Э. д. с. катушечной группы. На 19-5 и 19-6 были представлены обмотки простейшего вида, когда на каждую фазу под одним полюсом имеется только один паз. Обычно для получения достаточного числа проводников и витков в фазе и сохранения в то же время приемлемых размеров пазов число пазов 'в машине делают больше. При этом ряд (q) катушек, имеющих по одинаковому числу витков WK и лежащих в соседних пазах, соединяют последовательно ( 20-6, где q = 4). Такую группу катушек, принадлежащих одной фазе, называют к а т у ш е ч-н о и т р у п п о и. Э. д. с. соседних катушек группы сдвинуты на угол

как было установлено там жег пусковой момент двигателя с таким сопротивлением обмотки ротора будет значительно меньше номинального. Это исключает возможность пуска таких двигателей с короткозамкнутым ротором под нагрузкой, а искажение кривой момента под воздействием высших гармоник поля может вызвать затруднения даже при пуске с небольшой нагрузкой. Для получения достаточного пускового момента необходимо увеличить г2. Таким образом, возникает задача создания таких асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором, у которых активное сопротивление обмотки ротора при пуске достаточно велико и уменьшается при переходе к нормальному режиму работы. Эту задачу решают путем использования эффекта вытеснения тока в обмотке ротора, применяя обмотку специальной конструкции.

менте ведомый вал останавливается. Если пуск ведомого вала производится при вращении ведущего вала со скоростью п± = пн, то частота / велика и для получения достаточного пускового момента короткозамкнутую обмотку якоря- нужно выполнить с использованием эффекта вытеснения тока (см. гл. 27).

Чувствительность электроннолучевых трубок, как уже было отмечено в предыдущем параграфе, сравнительно невелика (порядка десятых долей Миллиметра на вольт), поэтому для получения достаточного отклонения луча при исследовании относительно малых напряжений требуется предварительное усиление напряжения.

Э. д. с. катушечной группы. На 19-5 и 19-6 были представлены обмотки простейшего вида, когда на каждую фазу под одним полюсом имеется только один паз. Обычно для получения достаточного числа проводников и витков в фазе и сохранения в то же время приемлемых размеров пазов число пазов в машине делают больше. При этом ряд (q) катушек, имеющих по одинаковому числу витков шк и лежащих в соседних пазах, соединяют последовательно ( 20-6, где q = 4). Такую группу катушек, принадлежащих одной фазе,. называют катушечной группой. Э. д. с. соседних катушек группы сдвинуты на угол

Для получения достоверных результатов при значительном разбросе данных производят ряд повторных (иногда десятки) испытаний одного и того же материала. Будем называть наблюдением значение, полученное в ходе одного из испытаний, в отличие от результата измерения, получаемого после обработки группы наблюдений.

Характеристики электрических машин, имеющих одни и те же паспортные данные, отличаются друг от друга. Отличие в характеристиках зависит от технологических отклонений и различия показателей электротехнических материалов. Поэтому для получения достоверных данных о реальной машине необходимо провести исследования нескольких десятков машин и получить усредненные характеристики. Наибольшее влияние на разброс характеристик оказывает разброс параметров зазора и наличие технологических короткозамкнутых контуров.

электротехнических материалов. Поэтому для получения достоверных данных о реальной машине необходимо провести исследования нескольких десятков машин и получить усредненные характеристики. Наибольшее влияние на разброс характеристик оказывает разброс параметров зазора и наличие технологических короткозамкнутых контуров.

Для получения достоверных результатов при использовании мостов следует проводить испытания в слабых полях. При повышении индукции форма кривой напряжения на плече с образцом искажается и мост можно уравновесить лишь на первой гармонику. В этом случае полученные магнитные характеристики будут относиться к первым гармоникам: Н1т и В1т.

лишь по окончании работ по устройству заземлений), а также чтобы не пришлось уже после сооружения установки осуществлять дополнительные мероприятия по расширению заземляющих устройств. С целью получения достоверных результатов измерения удельного сопротивления грунта следует производить в теплое время года, а увеличение сопротивления вследствие высыхания или промерзания грунта учитывается повышающими коэффициентами.

Учет удельного сопротивления грунта позволяет технически правильно и с наименьшими затратами выполнить заземления электроустановок. С целью получения достоверных результатов измерения удельного сопротивления грунта замеры следует производить в теплое время года, а увеличение сопротивления вследствие высыхания или промерзания грунта учитывать соответствующими коэффициентами. 332

Что касается других случайных величин - электрических нагрузок промышленных предприятий и отклонений напряжения, то получение большого количества статистической информации связано со значительными трудностями и затратами рабочего времени. Кроме того, обработка статистического материала большого объема с целью проверки согласия и оценки параметров гипотетического закона распределения вероятностей является трудоемкой операцией и осуществляется на цифровых вычислительных машинах. Установление минимального объема статистической информации, необходимой и достаточной для получения достоверных результатов статистической обработки при анализе таких случайных величин, как электрические нагрузки и отклонения напряжения, является не только целесообразным, но и необходимым.

Для получения достоверных результатов при использовании мостов следует проводить испытание в слабых полях. При повышении индукции форма кривой напряжения на плече с образцом искажается и мост можно уравновесить лишь на первой гармонике, т. е. нуль-индикатор в диагонали должен быть настроен на первую гармонику. В этом случае полученные магнитные характеристики будут относиться к первым гармоникам: Н1т и В1т.

Учитывая огромные трудности получения достоверных данных о радиационных эффектах малых доз, международные органы, отвечающие за выработку норм радиационной безопасности, приняли за основу при нормировании радиационного воздействия беспороговую линейную гипотезу зависимости доза — эффект. Хотя не исключено, что эта гипотеза преувеличивает опасность радиационного воздействия малых доз, она лучше отвечает гуманным требованиям надежной защиты людей от ионизирующего излучения.

Следствием непрерывности и инерционности развития СЭ является необходимость при решении задач надежности рассматривать длительную перспективу, а следовательно, возрастающую со временем неопределенность исходных условий и данных. Непрерывность и инерционность развития СЭ заставляет учитывать взаимосвязь принимаемых решений во времени или, как говорят, динамику развития системы,, диксретный состав существующего, вновь вводимого и демонтируемого оборудования, а также изменение состава оборудования, определяемое условиями эксплуатации. Нужно учитывать также трудности ретроспективного анализа показателей, характеризующих надежность СЭ, связанные с тем, что практически невозможно (в силу развития СЭ) оперировать достаточным ретроспективным рядом наблюдений, необходимых для получения достоверных оценок.

Если по данным выборки закон распределения qi может быть приват нормальным, то основные характеристики точности формирования исследуемого параметра находят по методике, приведенной в руководствах по статистической обработке опытных данных [3, 14]. С целью получения достоверных статистических данных о точности



Похожие определения:
Полностью применимы
Полностью выведенном
Полностью устраняется
Положения отдельных
Положения регулятора
Положение контактов

Яндекс.Метрика