Представлены соответственно

«Уралмаш-125Э» с синхронным приводом буровой лебедки по тарифу на электроэнергию для Куйбышевской области. Для наглядности примерный расчет выполнен в виде сопоставления изменения затрат по различным статьям расходов; отнесенных к 1 ч эксплуатации. На 48 представлены результаты расчетов зоны рациональных мощностей для буровых установок с глубиной бурения 2500, 4000 и 5000 м.

Существенным недостатком четвертьволнового трансформатора является, его относительная узкополосность, поскольку для функционирования такого устройства требуется, чтобы электрическая длина трансформатора равнялась 90°. При отходе от номинальной частоты будет наблюдаться рассогласование, тем в большей степени, чем резче перепад между волновыми'сопротивлениями согласуемых линий. В качестве примера на 4.9 представлены результаты расчета КСВ, возникающего в первичной линии с волновым сопротивлением ZBi=50 Ом, кото-

На 2.6 представлены результаты сравнения эквивалентных узлов двух универсальных ЭВМ фирмы IBM. ЭВМ модели 3033 собирается в отдельных корпусах на платах и каналах; в конструкцию ЭВМ 3081 входят теплопро-водящие ячейки ГИФУ и бескорпусные ИМС. Число соединений между уровнями сборочно-монтажных иерархий для МЭА на бескорпусных ИМС меньше приблизительно в 10 раз. Длина соединительных проводников в ячейке ЭВМ 3081 в 8 раз меньше, чем в эквивалентном узле ЭВМ 3033, что дает пропорциональное уменьшение времени передачи сигнала. Заметим также, что большинство межсоединений в модуле приходится на припайку кристаллов к подложке, что намного надежней, чем механические соединения.

В табл. 3.1 представлены результаты расчетов ^геом и ?дгеом для трех значений средней длины сообщения 7 (единиц _данных). Там же представлены для сравнения значения ^экоп и 7дэксп , рассчитанные для системы М/М/l. Расчет среднего числа сообщений для второй системы проводился по формуле (2.33'): <7эксп = р/(1—р).

Результаты расчета Рп при 1=4 и р = 0,4 и 0,6 приведены на 3.9. Там же для сравнения представлены результаты расчета вероятности P(L>jV) для бесконечного накопителя. Сравнение зависимостей обоих типов показывает, что при вероятности потерь Яп^Ю-3 оценка требуемого объема накопителя может быть проведена как по (3.15), так и по (3.13). Например, при Рп=Ю~3 и р = 0,4 величина N, определенная по (3.15), равна 25, а по (3.13) — 23 единицам данных. Расчет по формуле для конечного буфера в случае системы M/M/1/N (экспоненциальная аппроксимация) дает N=27 единиц данных. В табл 3.2 результаты расчетов емкости накопителя по аппроксимационным форму-

В табл. 3.4 представлены результаты расчета по формулам (3.3) — (3.6) вероятности выхода годных для СБИС-пластины диаметром 76 мм, включающей два типа блоков: MI (R\) и Mz(R2)-

ухудшения его работоспособности. Решение этой задачи осложняется тем, что практически размеры трансформаторов получены в результате выполненного расчета и на первой стадии вычерчивания являются минимальными. На 4.18 представлены результаты первого этапа вычерчивания кольцевого трансформатора, который может быть выполнен на основании проведенных расчетов. Его необходимо оформить в виде чертежа сборочной единицы для выполнения намоточных работ. Для этого на поле

На 19.9 представлены результаты расчета Я,п при различных значениях тока в пазу /п с учетом насыщения 'железа зубцов.

Там же представлены результаты расчета магнитной энергии нелиней-

На 20-5 представлены результаты расчета переходных процессов в Балаковской НС при аварийном отключении агрегата от электрической сети.

На рис 4.3 в виде графиков представлены результаты решения трансцендентного уравнения (4.7) в зависимости от величины #ф. При расчете схемы усилителя-формирователя при помощи этих графиков определяют величину Хф, соответствующую данному значению^, а после этого вычисляют постоянную времени укорачивающей цепи по

3.6. Векторные диаграммы для моментов времени ^=0, /2=1,25 мс, /3 = 2,5 мс и /4 = 5 мс представлены соответственно на 3.9, а, б, в, г.

Графики 5г(со) при УУ=2М + 1 =9 и S((f>) при Te = NT представлены соответственно на 12.6, а и б. Вид полученной ^(со)

r. e. gl (kT) = b\ • 1 (kT). Структурная схема и импульсная характеристика фильтра представлены соответственно на 12.19, а и б. 12.37. Используя полученную в задаче 12.36 импульсную характеристику g1 (kT] = b\ • 1 (kT], сигнал на выходе фильтра находим с помощью дискретной свертки:

На 3.26, а, б представлены соответственно выходные и входные характеристики схемы ОЭ.

Основными характеристиками OHM являются: угловая— зависимость ^С,Р=/(ФР) при /c,P = const и вольт-амперная— зависимость t/c,P = f (/С,Р) при фр = сопз1, даваемая обычно для угла максимальной чувствительности, т.е. ФР,С = ФР max ч. Угловая и вольт-амперная характеристики в прямоугольной системе координат для OHM, приближающихся к идеальным (с порогом чувствительности, близким к нулю), представлены соответственно на 5.22, а и б.

Выполнение и работа. Существующие конструкции имеют два, иногда три органа. Один реагирует на выделяющийся объем газа, другие — на скорость прохождения масла или смеси масла и газа из бака в расширитель. Конструкции трех основных исполнений — старой, разработанной в Челябэнерго и освоенной на заводе, а также поставляемой из Германии, представлены соответственно на 13.14, а, б и в (см., например, [66, 73]). Их особенности рассматриваются ниже.

Схемы стабилизации тока (с помощью бареттера) и напряжения (с помощью стабилитрона) показаны соответственно на VII 1.1, е, г, где бареттер и стабилитрон представлены соответственно элементами Г/ И Гц.

На 10.3, а, б представлены соответственно последовательный и позиционный единичные коды числа 58.

Передаточные характеристики инвертирующего и неинвертирующего ЛЭ представлены соответственно на 7.2, а, б. Они имеют три четко выраженных участка. Участок / соответствует состоянию ?/вых = U°, участок 2 — состоянию ?/вых = U1- Кроме того, имеется промежуточный участок 3, на котором состояние ЛЭ не определено. В статическом режиме соответствующие участку 3 значения напряжений недопустимы. Границы участков определяются точками единичного усиления, в которых выполняется условие d?/BbIX/ 7.2 dUn\=\. Входные напряжения, опре-

На 10.3, а, б представлены соответственно последовательный и позиционный единичные коды числа 58.

Тогда собственная энергетическая и потенциальная функции данной цепи могут быть представлены соответственно в виде



Похожие определения:
Предотвращения возможности
Предполагается использование
Предприятий электрических
Предприятий применяются
Предприятия напряжением
Представим выражение
Представляется необходимым

Яндекс.Метрика