Представлена характеристика

более 0,1 %. При сварке золотой проволоки к алюминиевой контактной площадке кристалла или алюминиевой проволоки к золоченой контактной площадке вследствие взаимодиффузии золота и алюминия образуются интерметаллические соединения типа Аи^, А1У, которые снижают механические свойства сварного соединения. На 4.3 представлена диаграмма состояния системы А1 — Аи. В зоне контакта образуются интерметаллиды типа Au4Al; Au5Al2; AuAl; АиА12, причем зоны их распространения от золотой проволоки к алюминиевой контактной площадке находятся в той же последовательности, в которой они указаны в тексте. При повышенной температуре сварки, значительном времени воздействия, а также в присутствии фазы свободного кремния образуется соединение АиА12 (пурпурная чума).

3.2. На 3.1 представлена диаграмма АМК. Записать аналитическое выражение подобного сигнала и изобразить его спектрограмму. Определить среднюю за период модуляции мощность, выделяемую на сопротивлении 1 Ом.

Векторные диаграммы при увеличении частоты (со> сорез) представлены карие. 5.2 (слева представлена диаграмма для промежуточной частоты со> сорез, справа - для предельного случая (со— > °°).

Схема последовательного колебательного контура и векторная диаграмма для режима резонанса представлены на 5.3 (слева представлена диаграмма для промежуточной частоты со < юрез, справа - для предельного случая со— >0).

?- — -]}•' На 27.3 представлена диаграмма направленности для диполя Герца в виде двух касающихся друг друга окружностей.

На 12-6 представлена диаграмма напряжений неявнополюсного генератора. Проектируя э.д. с. и напряжения на оси q и d, получим:

На 12-6 представлена диаграмма напряжений неявнополюсного генератора. Проектируя э.д. с. и напряжения на оси q и d, получим:

На 29-27 представлена диаграмма м. д. с. двигателя с двойной системой с равными числами

На рис, 8-3 представлена диаграмма распределения магнитной индукции В •- 8М sin (pa) в воздушном зазоре чегырехполюсного (р •-=-- 2) генератора (стрелки показывают направление век-

На 10-6 представлена диаграмма проводимостей для цепи 10-5. При построении диаграммы предполагалось, что XLS < х-сз (т- е- Ь3 •< 0) и что общая реактивная проводимость b отрицательна.

друга на этот угол. На 22.8 представлена диаграмма во времени индуцированных э. д. с. в обмотках статора трехфазной синхронной машины. Проекция векторов э.д. с. на ось ординат определяет в любой момент времени величину и направление э. д. с. в н а ч а л а х обмоток.

На XI.40 представлена характеристика / холостого хода асинхронной машины и характеристика 2 зависимости тока конденсатора, являющегося намагничивающим током /г от напряжения (Д статорной обмотки. При вращении ротора за счет остаточного магнетизма на обмотке статора возникает остаточное напряжение ?/0. В результате его действия (см. характеристику 2} по конденсатору проходит ток 7^, намагничивающий генератор. Согласно характеристике 1 холостого хода току /^i соответствует напряжение (Д. Но при этом (см. характеристику 2) ток в конденсаторе увеличивается до 7^. В свою очередь

2-48. На 2-48 представлена характеристика ток — напряжение двухэлектродной лампы. Показать непрнменид-ость принципа на-ложения п то, что ток этой лампы при напряжении 120 в не равен сумме токов при напряжениях соответственно 20 п 100 в.

На 9-8 представлена характеристика холостого хода Е0 = f (itt) и характеристика трехфазного короткого замыкания /к = / (г„).

На 11-2 представлена характеристика холостого хода генератора в относительных единицах:

На 11-2 представлена характеристика холостого хода генератора в относительных единицах:

На 9-8 представлена характеристика холостого хода ?0 — / ('в) и характеристика трехфазного короткого замыкания /к = / (iv).

На 9-17 представлена характеристика центробежного насоса Д 5000-50 с диаметром рабочего колеса D[=940 мм и частотой вращения п = 600 об/мин. Рекомендуемая область использования насоса на характеристике обычно указывается волнистыми линиями на графике H=f(Q). На 9-17 показана жирной линией. Как правило, эта зона выбирается в пределах снижения КПД на 5—6 % от максимального.

Б. Нагрузочная характеристика. Эта характеристика располагается ниже и правее характеристики холостого хода вслед-етвие падения напряжения в цепи якоря и размагничивающего действия реакции якоря. На 7-4 линией 1 представлена характеристика холостого хода, на которой току возбуждения /В1 соответствует э. д. с. Е21. При положении токораздела на геометрической нейтрали под влиянием тока /2 в

Будем называть зависимость напряжения на зажимах элемента с сопротивлением от тока в нем и = f (t), а также обратную зависимость I = ф(ы), характеристикой элемента. Такие характеристики часто называют вольтамперными характеристиками. На 1-1 представлена характеристика линейного элемента, сопротивление которого не зависит от тока. Характеристики различных нелинейных элементов будут рассмотрены дальше в этом параграфе.

На 16.9 представлена характеристика холостого хода генератора. Из-за наличия остаточного магнитного потока в стальном магнитоп'роводе характеристика холостого хода начинается не с нуля, а с некоторого значения Е0ю (при /в = 0).

Асинхронный режим с очень малыми скольжениями маловероятен. Поэтому предложено область срабатывания защиты сократить и представить в виде эллипса 2 ( 8.17), который должен охватывать характеристики Zds и Zqs в зоне скольжения от 0,05 до 10%. Для сопоставления на рисунке представлена характеристика / в виде окружности с центром на отрицательной части мнимой оси и проходящая через точки Х$ и 0,5 X/'.



Похожие определения:
Предпочтительно использование
Предположении постоянства
Предприятий осуществляется
Предприятия электроэнергией
Предприятие изготовитель
Представить зависимость
Пониженного напряжения

Яндекс.Метрика