Предварительных испытаний

9.1. Предварительные замечания

13.1. Предварительные замечания

9.1. Предварительные замечания..........227

13.1. Предварительные замечания..........431

Предварительные замечания. Реактивными называются двухполюсники, состоящие только из реактивных элементов: индуктив-ностей и емкостей. Так как активных сопротивлений в этих схемах

7-1. Предварительные замечания ................. —

9-1. Предварительные замечания .................

29-1. Предварительные замечания................. —

30-1 Предварительные замечания................. —

31-1. Предварительные замечания................. —

7-1. Предварительные замечания

После сборки выемной части выполняют серию предварительных испытаний.

Значение пробивного напряжения зависит от условий повыйе-ния напряжения на испытуемом образце. Изменение напряжения может быть плавным или ступенчатым. В первом случае напряжение должно повышаться от нуля равномерно таким образом, чтобы пробой происходил в диапазоне 10 — 20 с после начала увеличения напряжения. Это испытание требует некоторых предварительных знаний о материале или проведения одного-двух предварительных испытаний. Скорость повышения напряжения указывается в стандартах на материал.

Наличие большого числа контактных узлов, сварных соединений обусловливает меньшую надежность ГИС по сравнению с полупроводниковыми ИМС. Однако возможность проведения предварительных испытаний и отбора навесных активных и пассивных компонентов позволяет создавать ГИС достаточно высокой надежности.

В (Л. 21-9] были приведены результаты предварительных испытаний образца системы в промышленных условиях на установке для изготовления хлорвинила. В результате этих испытаний было выявлено, что принцип циркулирующих разверток может быть применен в производственных условиях. Особенно полезно использование для передачи кодов электрических сетей и телефонных кабелей. Было признано разумным систему централизованного контроля использовать одновременно с имеющейся системой контроля параллельного действия, состоящей из параллельно работающих простейших контрольно-измерительных приборов. Блочно-агрегатный принцип построения системы был признан наиболее выгодным. Для сигналов низкого уровня при невысоком быстродействии системы было признано нецелесообразным применение нормализующих элементов. В настоящее время проводится разработка двух новых модификаций машины.

После выполнения всех работ по второй сборке активную часть продувают сжатым воздухом, проверяют все изоляционные расстояния и передают на станцию предварительных испытаний для проведения операционных испытаний — проверки правильности выполнения схемы соединения обмоток н качества паек.

5.6.1. Оптимальная периодичность контроля работоспособности элементов. Пусть в результате предварительных испытаний или на основании предыдущей эксплуатации элемента (устройства) известно, что распределение времени наработки между отказами достаточно близко к экспоненциальному с параметром К.

В указанных работах дан систематический обзор методов применения ядов, определения критериев оценки потенциальных материалов как ядов и предварительных испытаний специфических ядов в возможных условиях применения.

Одной из задач при создании ГЦН является выбор такого плана экспериментальной отработки, который был бы минимальным по срокам без ущерба для качества испытаний. Наиболее удачно эта задача решается при внедрении метода ускоренной, экспериментальной отработки, основная идея которого заключается в проведении предварительных испытаний ответственных узлов ГЦН

Опытный образец насосного агрегата проходит сначала испытания на воде. Основная цель испытаний на водяном стенде — проверка работоспособности агрегата. Необходимость предварительных испытаний на воде диктуется сложностью осуществления возможных доработок насоса при испытании его на натрии, так как в этом случае при разборке насоса требуется его отмывка от натрия. Частые разборки насоса затрудняют сохранение в стенде требуемой чистоты натрия, а время, затрачиваемое на извлечение насоса из стенда, удлиняется за счет необходимости предварительного слива натрия и охлаждения стенда. Поэтому целесообразно первоначальную проверку и доводку конструкции проводить на воде. В конечном счете это экономит время и средства на создание натриевого насоса. Разумеется, при этих испытаниях проверяются только те характеристики насоса, которые не связаны с влиянием натрия и рабочей температуры на его элементы. Например, при испытаниях на воде (^<50°С) нельзя изучить температурное поле насоса, проверить стойкость деталей проточной части к воздействию рабочей среды, оценить эффективность работы системы охлаждения и т. п.

Цикл ремонта начинается с момента доставки электрооборудования в здании ЭРЦ и заканчивается контрольно-выпускными испытаниями. Он состоит из следующих этапов: подготовительной работы; очистки от грязи и предварительных испытаний; разборки и определения состояния частей и деталей, вида ремонта; сборки; контрольно-выпускных испытаний. Последовательность основных ремонтных операций для электрических машин показана на 40.



Похожие определения:
Предприятия напряжением
Представим выражение
Представляется необходимым
Представляет опасность
Представляет трудности

Яндекс.Метрика