Предварительным преобразованием

Свариваемость с предварительным подогревом сложных узлов до 200 ... 300°С, отпуск всех узлов после сварки Стали углеродистые: 25, 30, 35, 40; стали низколегированные и низкоуглеродистые: 14Г, 14ГС; стали низколегированные и средне-углеродистые: 25Г2С, 35ХМ 0,25... 0,45 До 1,5

6.3. Графики тока и сжимающего усилия при стыковой сварке оплавлением с предварительным подогревом.

В местах производства сварочных работ 'должна предусматриваться вентиляция для удаления загрязненного воздуха. Особенно важное значение имеет вентиляция при сварке цветных металлов. При сварке массивных деталей из цветных металлов и чугуна с предварительным подогревом мощными газовыми горелками выделяется окись углерода.

Термистор представляет собой бусинку (или диск) спрессованной смеси окиси марганца, никеля и кобальта, покрытую тонким слоем стекла. Бусинка заключена в стеклянный баллончик между более жесткими выводами, чем впрессованные в бусинку платиновые проволочки. Материал, из которого изготавливают термисторы, является полупроводником, поэтому их температурный коэффициент отрицательный. Чувствительность термисторов много выше чувствительности болометров — до 100 Ом/мВт; они широко применяются для измерения малых и очень малых мощностей на частотах до 78 ГГц. Сопротивление термисторов в холодном состоянии колеблется от сотен ом до сотен килоом. Рабочая точка устанавливается предварительным подогревом постоянным током или током низкой частоты и выбирается для согласования с волноводным трактом в несколько сот ом.

фективной вследствие возможности осуществления подогрева конденсата паром нескольких отборов (многоступенчатый подогрев). Вместе с тем очевидно, что применение предварительного парового подогрева воздуха экономически целесообразно до тех пор, пока выигрыш в капитальных затратах АК будет компенсировать перерасход топлива АВ. Предельное значение температуры подогрева воздуха для приведенных на 6.1 схем определяется из условия равенства расчетных затрат в варианты с предварительным подогревом воздуха и без него:

45. Возможные способы закалки на станке IV630: а — одновременный: б—г — непрерывно-последовательный (цилиндров, окружностей и с предварительным подогревом): д — одновременный с охлаждением отдельным спрейером; е — закалка на двух ступенях мощности

При выявлении дефектов в окончательно обработанных отливках, размеры которых превышают приведенные в табл. 6.8 и когда термическая обработка невозможна, допускается заварка дефектов с предварительным подогревом изделия до температуры 150—250°С без последующей термообработки. В каждом отдельном случае вопрос решается компетентными организациями.

филированной стали, 120—190 кг круглой арматурной стали, 150— 180 кг напрягаемой арматуры (с анкерными устройствами); полный расход стали составляет 350—460 кг. Полный расход стали на 1 м2 оболочки с двумя облицовками составляет 380—520 кг. В конструкциях с двумя облицовками имеются широкие возможности для варьирования толщиной стального листа и размещения в пространстве между облицовками обычной арматуры. Облицовка листом толщиной 18—25 мм может полностью воспринимать все расчетные растягивающие усилия в оболочке. Технология вальцовки и правки таких листов требует специального оборудования, трудности вызывает также выполнение сварных стыков в таких конструкциях. При толщине листа более 15 мм они свариваются встык, более тонкие листы допустимо сваривать при помощи накладок, листы толщиной 20—25 мм свариваются по специальной технологии с предварительным подогревом свариваемых участков. Толщина листов внешней арматуры может быть снижена посредством применения высокопрочной стали. Однако в этом случае усложняется технология обработки стыков и должна быть гарантирована соответствующая прочность сварки.

6 мм выполняют с предварительным подогревом кромок дугой, как при сварке шин встык. Сварку выполняют за один проход. Во избежание непроваров и наплывов расплавление кромок шины ответвления производят после расплавления кромки сборной шины.

горения можно повысить предварительным подогревом

Наряду с рассмотренными схемами существуют различные схемы бесстартерного зажигания люминесцентных ламп, в том числе схемы быстрого зажигания с предварительным подогревом электродов и схемы мгновенного зажигания, обеспечивающие подачу на лампу в момент зажигания более высокого напряжения (500—750 В).

Сварку ответвлений от сборных шин толщиной более 6 мм выполняют с предварительным подогревом кромок дугой, как при сварке шин встык. Сварку выполняют за один проход. Во избежание непроваров и наплывов расплавление кромок шины ответвления производят после расплавления кромки сборной шины.

8.9. Принципиальные схемы (а, в) и графики токов и напряжений (в, «> «лектронноро фазометра с предварительным преобразованием фазового сдвига

У фазометров с предварительным преобразованием фазового сдвига в интервал времени ( 8.9, в) из напряжений «х (t) и и2 (О с помощью усилителей-ограничителей УО и дифференцирующих устройств ДУ формируются короткие импульсы и\к и Ы2К, моменты появления которых совпадают с моментами перехода исследуемых сигналов через нуль ( 8.9, г). Эти импульсы открывают и закрывают ключ К на пропорциональный углу ф промежуток времени, в течение которого через амперметр РА протекает ток, среднее значение которого равно

21.12. Измерение давления с предварительным преобразованием его в перемещение с помощью дифференциально-трансформаторного преобразователя

Часто в приборах с предварительным преобразованием давлений в перемещение применяют дифференциально-трансформаторные преобразователи [191. На 21.12 в качестве примера показана схема устройства для преобразования измеряемого давления в перемещение. Действие устройства основано на использовании деформации одновит-ковой трубчатой пружины, свободный конец которой, связанный с сердечником дифференциально-трансформаторного преобразователя, перемещается пропорционально измеряемому давлению среды. Подвод измеряемого давления осуществляется через резьбовой штуцер держателя. Основная погрешность такого преобразователя не хуже ±1,5 %. В качестве вторичного прибора могут использоваться приборы дифференциально-трансформаторной системы типа КПД1, КВД1, КСД1 и другие, упрощенная схема которых показана на 19.7.

Для измерения малых расходов жидкости и газа часто применяются расходомеры с предварительным преобразованием расхода в силу или перемещение (ротаметры), которые обычно воспринимаются дифференциальными трансформаторными или индуктивными преобразователями.

Наибольшее распространение среди расходомеров с предварительным преобразованием в скорость вращательного или возвратно-поступательного движения получили скоростные турбинные и шариковые тахометрические расходомеры. Протекающая жидкость приводит во вращение турбинку или шарик, частота вращения которых пропорциональна средней скорости потока жидкости в данном сечении, а следовательно, и объемному расходу. Установленный с наружной стороны корпуса первичного тахометрического преобразователя расхода бесконтактный магнитоэлектрический или дифференциально-трансформаторный преобразователь формирует электрические импульсы, частота следования которых зависит от частоты вращения турбины или шарика.

измеряемому размеру, либо предварительным преобразованием измеряемого размера (с помощью предварительного преобразователя, изменяющего масштаб) в такое перемещение, которое может быть воспринято основным преобразователем.

Существует два принципиально различных способа усиления медленно меняющихся сигналов: непосредственно по постоянному току с помощью усилителей прямого усиления и с предварительным преобразованием постоянного тока в переменный с помощью усилителей с преобразованием.

SHC. 8.9. Принципиальные схемы (в, в) к графики токов и напряжений (в, «) «лектронного азометра с предварительным преобразованием фазового сдвига

У фазометров с предварительным преобразованием фазового сдвига в интервал времени ( 8.9, в) из напряжений иг (t) и и2 (t) с помощью усилителей-ограничителей УО и дифференцирующих устройств ДУ формируются короткие импульсы и\к и и2к, моменты появления которых совпадают с моментами перехода исследуемых сигналов через нуль ( 8.9, г). Эти импульсы открывают и закрывают ключ /С на пропорциональный углу ф промежуток времени, в течение которого через амперметр РА протекает ток, среднее значение которого равно

21.12. Измерение давления с предварительным преобразованием его в перемещение с помощью дифференциально-трансформаторного преобразователя



Похожие определения:
Предприятия организации
Представить следующим
Представляет достаточно
Представляет определенную
Представляет значительные

Яндекс.Метрика