Предварительная подготовка

Нормализация (предварительное кондиционирование) — это предварительная обработка образцов в течение определенного времени и при определенных условиях окружающей среды с целью устранения или частичного снижения влияния предшествующего состояния материала. Если в стандарте на материал не содержится особых указаний об условиях нормализации, то последняя заключается в выдержке образца в течение 24 ч при 50 °С и относительной влажности не более 20%.

7. Предварительная обработка полученных результатов состоит из:

Так как на действие указанных систем затрачивается часть энергии, то к. п. д. у ЭХГ меньше, чем у топливного элемента. На собственные нужды тратится от 3 до 10% общей энергии, вырабатываемой элементом, а если в ЭХГ производится также предварительная обработка топлива (с целью получения чистого восстановителя), то эти затраты возрастают до 10—25%.

производится предварительная обработка сигнала, заключающаяся в его усилении и нормализации. Функции первого этапа реализуются блоками предварительной обработки информации, установленными вблизи датчиков.

7. Предварительная обработка полученных результатов состоит из: а) -расчета нескольких точек; б) чернового построения графиков; в) анализа результатов.

Исходные материалы, будучи подвергнутыми какой-либо обработке, могут менять свои свойства. Поэтому в условиях поставки оговариваются не только паспортные значения характеристик и свойств, но и предварительная обработка и состояние поставки. Особую значимость при этом приобретает входной контроль (а это тоже затраты), т. е. анализ технологичности должен начинаться с оценки целесообразности входного контроля материалов и комплектующих изделий.

7. Предварительная обработка полученных результатов состоит из: а) расчета нескольких точек; б) чернового построения графиков; в) анализа результатов.

На алюминии и его сплавах можно получать и контактные пленки никеля Механизм образования этих пленок и предварительная обработка а -шминня аналогичны цинкатной обработке.

Если в дисплее осуществляется предварительная обработка информации, то такое устройство называют интеллектуальным терминалом (см. в конце главы). В нем обычно используется микропроцессор.

ческие Д-сплайны), принадлежащие С2 ; N - фиксированное число; Ст — неизвестные константы. При ограниченных коэффициентах в представлении (3.14) множество функций{р* (*)} является компактным. Приближенные значения правых частей (3.12), полученные в эксперименте, могут не принадлежать множеству, в которое оператор Я отображает компакт-нре множество возможных решений. Необходима предварительная обработка экспериментальных данных (сглаживание) с целью согласования множества решений и правых частей. Для нахождения решений на множестве функций (3.14) необходимо минимизировать функционал

- сбор и предварительная обработка информации;

Предварительная подготовка. На этой стадии инженеры внимательно обдумывают возникшую задачу с целью получения предварительной уверенности в возможности и целесообразности ее решения. Путем бесед, изучения имеющихся литературных источников и патентного материала они убеждаются, что подобное изделие еще не создано или создано не в лучшем (полном) варианте.

Для сообщения ЭВМ данных анализируемой схемы необходима их предварительная подготовка человеком, проводящим расчет. Рассмотрим, как формируются эти данные, однозначно определяющие построенную эквивалентную схему.

Лабораторные занятия по электротехнике способствуют закреплению на практике теоретических сведений, полученных на лекциях, позволяют экспериментально подтвердить и обосновать эти сведения, показать их практическую ценность. В процессе выполнения лабораторных работ студенты приобретают определенные навыки и учатся самостоятельно разрешать некоторые несложные вопросы исследовательского характера. Владимир Ильич Ленин так характеризовал процесс познания: «От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике — таков диалектический путь познания истины, познания объективной реальности»*. На лабораторных занятиях в роли практики выступает эксперимент. А чтобы успешно выполнить задания, предусмотренные программой каждой лабораторной работы, уметь сделать обобщающие выводы на основании данных проведенного эксперимента, необходима тщательная предварительная подготовка к выполнению каждой лабораторной работы. Только овладев теоретическими знаниями, изучив по учебникам и рекомендованным пособиям соответствующий материал, осмыслив его, уяснив цель, сущность, основное содержание и ожидаемые результаты предстоящей работы, а также заранее позна котившись о принципом действия и правилами эксплуата ции приборов, с которыми придется иметь дело, можно приступить к занятиям в лаборатории.

Большое значение для успешного выполнения лабораторных работ имеет предварительная подготовка учащихся. Учащийся дел-жен заранее, по крайней мере за неделю, знать, какую работу он будет выполнять. Учащийся должен повторить теоретический материал по учебнику, ознакомиться с планом выполнения работы, выяснить цели и задачи, поставленные в лабораторной работе. Каждый учащийся должен иметь рабочую тетрадь, в которую в результате предварительной подготовки записываются: план выполнения работы, перечень необходимой аппаратуры и оборудования, расчетные формулы, таблицы и др. и зарисовываются схемы соединения.

Для выполнения описанных выше оптимизационных расчетов необходима предварительная подготовка исходных данных. Такими данными, как видно из (20.1) — (20.4), являются капиталовложения, издержки производства и их приращения, соответствующие небольшим изменениям искомого параметра гидроузла.

1.3. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА УЧАЩИХСЯ

С целью получения максимальной эффективности в усвоении учащимися программного материала по курсу рекомендуется и тщательно контролируется предварительная подготовка учащихся к лабораторным работам. Для этого преподаватель за 3—4 дня до проведения определенной лабораторной работы знакомит учащихся с темой работы, рекомендует соответствующую литературу с конкретным указанием страниц или разделов источников. Обычно это происходит по окончании предыдущей лабораторной работы.

Самостоятельная предварительная подготовка учащихся включает в себя следующее:

1.3. Предварительная подготовка учащихся к лабораторным работам............................ 8

Предварительная подготовка к работе. Для работы с системой «Спинтер» необходимо предварительно подать заявку в группу эксплуатации САПР, чтобы к началу сеанса были установлены и подключены соответствующие магнитные носители информации с СУБД и БД.

В том случае, когда установка фундаментных плит производится на домкратиках, предварительная подготовка балок каркаса не делается.



Похожие определения:
Предприятие изготовитель
Представить зависимость
Пониженного напряжения
Представляет сложности
Представляют характеристики

Яндекс.Метрика