Предварительно определим

Задача выбора двигателя сводится к определению времени ОДоп., при котором перегруженный двигатель нафевается до допустимой температуры (допустимое превышение температуры тдоп. ). Если t к < t доп., выбирается двигатель большей мощности, и расчет повторяется. Если нафузочная диафамма многоступенчатая, то предварительно определяют эквивалентное значение мощности.

При расчете синхронных машин мощностью свыше 100 кВ-А добавочные потери предварительно определяют таким же методом, как для машин мощностью до 100 кВ-А, а при испытании машин — в соответствии с ГОСТ 10169 — 62.

Сердечники ротора и полюсов. Для генераторов с концентричным воздушным зазором и гребенчатой конструкцией полюсных наконечников суммарную длину покетов с широкими полюсными наконечниками /'шх предварительно определяют по принятому соотношению /ш2//п (мм)

Если расчетная мощность лампы не равна ее стандартной мощности, то выбирается ближайшая- по мощности большая стандартная лампа (см. табл. 56). При люминесцентных лампах предварительно определяют число рядов светильников N, затем принимают значение удельной мощности со. Далее определяют число светильников в ряду:

Предварительно определяют количество энергии, содержащееся в единичных количествах (/?), (G), (В) основных цветов, т. е. в эталонных единицах. Условились брать такие их количества, которые при сложении дают согласование с равноэнергетическим белым цветом Е. Опытным путем было найдено, что световые потоки FR, F0 и Fв создают в смеси белый цвет Е, если взяты в соотношении

Универсальная программа позволяет рассчитать характеристики машины при питании обмоток статора или ротора от сети несинусоидального несимметричного напряжения через линейный многополюсник произвольной конфигурации, имеющий внутренние источники энергии. Электрическая машина может быть двухфазной несимметричной или /n-фазной симметричной с источником питания постоянного или переменного тока. После разложения в гармонический ряд определяется действующее значение гармонической и ее начальная фаза. Затем для каждой гармоники производится расчет характеристик и определяются комплексные сопротивления машины и обобщенного шестиполюсника. Применяя стандартные программы, предварительно определяют оптимальные параметры машины и управляющего многополюсника с точки зрения электромеханической системы.

Электрическая машина может быть двухфазной несимметричной или т-фазной симметричной с источником питания постоянного или переменного тока. После разложения в гармонический ряд определяется действующее значение гармонической и ее начальная фаза. Затем для каждой гармоники производится расчет характеристик и определяются комплексные сопротивления машины и обобщенного шестиполюсника. Применяя стандартные программы, предварительно определяют оптимальные параметры машины и управляющего многополюсника с точки зрения электромеханической системы.

Ориентируясь на рекомендованные в методиках значения электромагнитных нагрузок и используя выражение для машинной постоянной, можно достаточно точно найти объем активной части проектируемой машины D1!^, при котором ее превышение температуры будет соответствовать допустимому. Однако этот объем может быть получен при различных сочетаниях значений В и / g. Аналитических зависимостей, однозначно определяющих эти величины для конкретных машин, не существует. В практике проектирования предварительно определяют диаметр D. Для этой цели обычно используют кривые, характеризующие среднюю зависимость D = f(P/n) для большого числа построенных и эксплуатируемых машин данного типа (где Р — мощность машины). После этого с учетом выбранных электромагнитных нагрузок определяют /1, исходя из машинной постоянной.

Высоту оси вращения предварительно определяют по 8.17,а или б для заданных Рг и 2р в зависимости от исполнения дивгателя.

Сечение проводника обмотки возбуждения q., м2, предварительно определяют по формуле

Ширину сердечника добавочного полюса &д предварительно определяют по зависимости на 10.27, а. Длину сердечника добавочного полюса /д принимают равной длине якоря; для машин с диаметром якоря до 0,132 м длина /д короче длины полюсного наконечника на (5 — - 10) • Ю-3 м.

Предварительно определим необходимые величины. Коэффициент мощности и угол ф0 левой ветви:

В отличие от двухкаскадной схемы для трехкаскадной схемы необходим расчет устойчивости по цепи стабилизирующей обратной связи. Для обеспечения устойчивости необходимо разносить постоянные времени системы — в нашем случае увеличивать постоянную времени /?бС0.с по сравнению с постоянной времени транзисторов. Так как сопротивления R^i, R&2 (обычно они выбираются одинаковыми) определяются исходя из условия обеспечения заданного режима по постоянному току первого каскада, остается определить емкость С0.с. Напомним на примере данного усилителя принцип обеспечения устойчивости с помощью разноса постоянных времени. Предварительно определим величину емкости С0.с, исходя из отсутствия отрицательной обратной связи для усиливаемого сигнала. Наиболее глубокой будет связь для низкой частоты, усиление которой проводят без заметного ослабления. Для худшего случая, когда усили-118

Предварительно определим время разгона двигателя до синхронной скорости вращения COL при допущении, что момент М во все время пуска сохраняется неизменным и равным максимальному моменту Мм.

Предварительно определим необходимые величины.

Чтобы найти сопротивление разветвленного участка, предварительно определим активные и реактивные проводимости ветвей:

Для построения тока /2 предварительно определим проводимости

Предварительно определим угол сдвига фаз:

Предварительно определим необходимые величины.

Выскажем некоторые соображения по поводу результатов разложения прямоугольного импульса. Предварительно определим значения со, при которых амплитуды п рмонических составляющих

Приступая к расчету, предварительно определим параметры транзистора, используя выражения (4.6), (4.15) и (4.17):

Решение. Для ориентировки предварительно определим магнитный поток Фо в цепи, учитывая только магнитное сопротивление воздушного



Похожие определения:
Представить зависимость
Пониженного напряжения
Представляет сложности
Представляют характеристики

Яндекс.Метрика