Результате процессов

Впервые нелинейность зависимости В = f(H) установил выдающийся русский физик А. Г. Столетов, описавший эту зависимость в 1871 г. А. Г. Столетов также впервые указал на большой эффект, получаемый в результате применения замкнутых ферромагнитных сердечников.

Если в результате применения уравнений Максвелла определено магнитное поле, то электромагнитные силы [удобно выразить через тензор натяжения

Ё каждом конкретном случае выбору метода должен предшествовать определенный анализ области факторного пространства, в котором находится решение. Осуществить такой анализ можно путем построения серии двухмерных сечений на базе полиномов. В результате применения метода ПЭ можно получить зависимости между показателями двигателя и переменными параметрами—• активного сопротивления ротора Rr и активного сопротивления статора Rs. Например, для двигателя Л-42-6

Если в результате применения уравнений Максвелла определено магнитное поле, то электромагнитные силы удобно выразить через тензор натяжения

В каждом конкретном случае выбору метода должен предшествовать определенный анализ области факторного пространства, в котором находится решение. Осуществить такой анализ можно путем построения серии двухмерных сечений на базе полиномов. В результате применения метода ПЭ можно получить зависимости между показателями двигателя и переменными параметрами — активным сопротивлением ротора Rr и активным сопротивлением статора R,- Например, для двигателя А-42-6

Лобовые части обмоток закрепляют бандажами, намотанными из проволоки или стекловолокна. Закрепление пазовой части обмотки посредством бандажей может применяться для машин постоянного тока относительно небольшой мощности (при диаметрах якоря до 300—350 мм), имеющих открытые пазы. Бандажи располагают в специальных канавках магнитопроводов, которые образуются в результате применения листов меньшего диаметра, чем основные ( 11.50).

Таким образом, в результате применения преобразования Лапласа к уравнению с частными производными частные производные по t устраняются и в изображающем уравнении остаются только частные производные по координатам. Это означает, что изображающее уравнение представляет собой обыкновенное дифференциальное уравнение, в которое автоматически входит начальное условие. Следовательно, к этому уравнению следует присовокупить лишь граничные условия, разумеется в преобразованном виде, и решение для изображения может быть получено.

ваны низкочастотные шумы и тем больше вероятность, что их отдельные (случайные) составляющие скомпенсируют друг друга. Таким образом, увеличение помехоустойчивости достигается расширением спектра модулированного сигнала. Следует заметить, что выигрыш в результате применения ЧМ тем больше, чем больше РС/РШ на входе приемника. При PjPm < 3 — 5 ЧМ выигрыша в помехоустойчивости не дает. Если Ре/Рш < 1,5, то AM оказывается значительно более помехоустойчивой, чем ЧМ.

Автоматизация управления станами горячей прокатки с помощью УВМ позволяет выпускать продукцию высокого качества. Кроме увеличения производительности труда и улучшения качества продукции в результате применения УВМ высвобождается большое число обслуживающего персонала.

савший эту зависимость в 1871 г. А. Г. Столетов также впервые указал на большой эффект, получаемый в результате применения замкнутых ферромагнитных сердечников.

Наиболее удобно взять две лампы БС (белого света) по 30 вт напряжением 220 в каждая, дающие вместе световой поток 1400Х X 2==2800 лм. Таким образом, в результате применения обоих методов расчета получились практически одинаковые результаты.

Химические процессы, протекающие в плазме, очень сложны и состоят из большого количества элементарных реакций между электронами и молекулами, электронами и радикалами, электронами и ионами, ионами и молекулами, ионами и ионами. Даже при использовании однокомпонентного рабочего газа нельзя дать полную кинетическую схему такого взаимодействия. Частицы высоких энергий и химически активные частицы образуются в газоразрядной плазме в результате процессов, которые можно условно разделить на четыре группы: реакции под действием электронного удара, неупругие столкновения между тяжелыми частицами, гетерогенные реакции, фотохимические реакции под действием излучения плазмы (табл. 2.3).

в результате процессов износа и старения. Асинхронный двигатель— изделие ремонтируемое. Однако при отказе обмотки статора, требующем полной ее перемотки, стоимость ремонта примерно равна стоимости изготовления нового электродвигателя. Поэтому в случае такого отказа асинхронный двигатель с экономической точки зрения можно рассматривать как неремонтируемое изделие.

Следует отметить, что емкость МДП-конденсатора может иметь сложную зависимость от напряжения постоянного смещения и от частоты переменного напряжения. Связано это с возможностью образования у поверхности полупроводника (в данном примере у поверхности /г+-области) обедненных и инверсных слоев под действием проникающего в полупроводник электрического поля. Частотная зависимость емкости МДП-конденсатора может появиться, если в полупроводнике образуется инверсный слой, в котором накопление и рассасывание неосновных для исходного полупроводника носителей заряда происходят в результате процессов тепловой генерации и рекомбинации, а инерционность этих процессов может быть велика.

Процесс электрического пробоя начинается с инжекции электронов в жидкий диэлектрик с катода и образования электронных лавин. В ходе распространения лавин возникают стримероподобные образования, которые в результате процессов фотоионизации перемещаются от анода к катоду со скоростью Ю5 м/с. Пробой завершается, когда плазменный канал замыкает электроды. Плотность

Температурные погрешности возникают в результате температурной зависимости модуля упругости и свойств натянутой проволоки, а также в результате процессов температурного расширения деталей конструкции. Электрическая компенсация этих эффектов осуществляется так же, как у тензорезисторных датчиков (см. под-разд. 3.2.1.4.3).

В результате процессов возбуждения и рекомбинации при любой температуре тела устанавливается равновесная концентрация возбужденных носителей:

На 21 схематически представлено распределение напряжения вдоль дуги. Ток в дуге поддерживается электронами и ионами, создаваемыми в результате процессов ионизации, происходящих около катода и в столбе дуги.

Известно, что емкость изоляции зависит от частоты приложенного напряжения. При увеличении частоты емкость уменьшается. Эта зависимость является следствием процессов медленной поляризации. В результате процессов поляризации происходит накопление зарядов в диэлектрике, которое приводит к увеличению его емкости. При переменном напряжении процесс накопления зарядов ограничен длительностью одного полупериода. Чем выше частота, тем в меньшей степени успевают развиваться процессы поляризации и тем меньшей будет емкость.

В условиях воздействия длительного стационарного нагруже-ния в базовом режиме эксплуатации и кратковременных нестационарных нагружений в маневренном режиме работы в металле литых конструкций накопление повреждений происходит в результате процессов ползучести и высокотемпературной малоцикловой усталости.

В результате процессов распада получаются изотопы урана или плутония, которые могут быть экстрагированы при последующей переработке.

Особенности физико-химических процессов, происходящих при поглощении водой энергии реакторного излучения (гамма, бета, нейтронов, альфа), еще являются предметом обсуждения среди исследователей, работающих в этой области. Для нашей цели нет необходимости ни изучать эти процессы подробно, ни выбирать какую-либо из -конкурирующих гипотез. Обычно считается, что важная ступень, следующая за поглощением энергии излучения, — образование восстанавливающих и окисляющих радикалов. Радикалы неравномерно распределены в воде," а образуются в областях локальной концентрации или «шпорах», появляющихся в результате процессов поглощения энергии. Каждая отдельная шпора очень мала, порядка от 10 до 15 А в радиусе, и содержит около шести радикалов. Предполагается, что окисляющим является радикал ОН, а восстанавливающим радикалом преимущественно сольватированный электрон в щелочных растворах и атом водорода в кислых растворах. Взаимо-• действие между этими радикалами в шпорах приводит к образованию наблюдаемых молекулярных продуктов:



Похожие определения:
Резистивных индуктивных
Резистивного усилителя
Резисторы сопротивление
Расчетной плоскости
Резисторов резисторы
Резонансе сопротивление
Резонансных колебаний

Яндекс.Метрика